Тазовое предлежание-как перевернуть ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 00:20   #11
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Ленок 81 Посмотреть сообщение
Добрый день!
девочки может кто сталкивался, у меня тазовое предлежание на 32 неделях. Тренер в бассейне (она перенатальный психолог) предлагает походить к ней на индивидуальные беседы, с помощью которых якобы можно перевернуть ребенка. Ст-ть одного сеанса 1500, минимум нужно 3, максимум неизвестно и гарантий, я так понимаю никаких.
Вопрос собственно в том и есть, стоит ли ходить, сталкивался ли кто то с таким, был ли результат?
Я хожу в бассейн без тренера. 2 недели просто ныряю в бассейне. По моим ощущениям, ребенок перевернулся, точно узнаю к 36 неделям.
Считаю, что вам пытаются впарить абсолютно бесполезную услугу.
Есть несколько действенных упражнений для переворота, все они описаны в интернете
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:00   #12
Ленок 81
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Рыбацкий пр-т
Сообщений: 32


Спасибо всем за вправление мозга , я и сама понимала что-то тут неладное, но одна голова хорошо, а коллективный разум лучше. Буду уговаривать дочу, сама делать упражнения и плавать благо срок позволяет
Ленок 81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:03   #13
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


бгг, беседа для переворота - это новое слово в акушерстве, отличная тетка, не пропадет по жизни
ТС, если Вы не жена миллионера, расслабьтесь и не поддавайтесь на развод
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:08   #14
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


Оооо, какая у меня была тема с этим поворотом.))) Ставили тазовое до тех пор, пока я не психанула и не встала в "берёзку".) Очучения были - огого, думала, лопну и всех забрызгаю... Это я не советую, если что, я потом прочитала, что могло бы произойти.
В беседы с тётенькой не верю, но вообще кроме акушерского поворота остальные манипуляции тоже имеют отчётливый шарлатанский душок, имхо.
Rohan is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 19:33   #15
Штирлиц
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 62


Если очень хочется перевернуть((, то можно и к остеопату, но только проверенному. Моя малышка (ей сейчас 10 месяцев) переворачивалась сама дважды. Сначала, из тазового в головное - где-то почти сразу после выхода в декрет, около 32 недели. Через четыре недели - обратно, в тазовое. Я вертелась, стояла на локтях, выполняла упражнения, все, что нашла. Кстати, в бассейн тоже ходила, на специальный курс для будущих мам, была легкая, подходящая для такого положения йога и водные занятия, все под наблюдением хорошего тренера (желание заниматься и беременными плюс спортсменка плюс специальные курсы за рубежом). Советы тренера тоже мою крошку не убедили, что головкой вниз - лучше) После того, как в консультации было произнесено "кесарево", я пошла искать врача. Нашла!!!!!! Я рожала и родила сама, без хирургического вмешательства. Ребенок здоров. С 1,5 месяцев ходили к остеопату, это моя личная инициатива, не назначали.
Так вот, резюмирую: мой ребенок абсолютно здоров после родов в тазово-ножном предлежании, ничем от других не отличается, разве что от "кесарят". Мы спокойные, на ГВ. Не пугайтесь, не пугайте малышей, все будет хорошо. А вот своему акушеру я страшно благодарна за поддержку моего желания родить естественным путем.
Штирлиц is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 19:34   #16
Штирлиц
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 62


Извините, забыла. Моей подруге делали акушерский переворот. По дороге домой ребенок занял первоначальное положение - тазовое) Значит это им так надо, ну, некоторым индивидуумам.
Штирлиц is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:35   #17
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Точно развод лучше поделайте упражнения или к остеопату
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:42   #18
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
Если очень хочется перевернуть((, то можно и к остеопату, но только проверенному. Моя малышка (ей сейчас 10 месяцев) переворачивалась сама дважды. Сначала, из тазового в головное - где-то почти сразу после выхода в декрет, около 32 недели. Через четыре недели - обратно, в тазовое. Я вертелась, стояла на локтях, выполняла упражнения, все, что нашла. Кстати, в бассейн тоже ходила, на специальный курс для будущих мам, была легкая, подходящая для такого положения йога и водные занятия, все под наблюдением хорошего тренера (желание заниматься и беременными плюс спортсменка плюс специальные курсы за рубежом). Советы тренера тоже мою крошку не убедили, что головкой вниз - лучше) После того, как в консультации было произнесено "кесарево", я пошла искать врача. Нашла!!!!!! Я рожала и родила сама, без хирургического вмешательства. Ребенок здоров. С 1,5 месяцев ходили к остеопату, это моя личная инициатива, не назначали.
Так вот, резюмирую: мой ребенок абсолютно здоров после родов в тазово-ножном предлежании, ничем от других не отличается, разве что от "кесарят". Мы спокойные, на ГВ. Не пугайтесь, не пугайте малышей, все будет хорошо. А вот своему акушеру я страшно благодарна за поддержку моего желания родить естественным путем.
Только надо обязательно брать во внимание, что у вас девочка!
Мальчика в тазовом рожать не рекомендуется самостоятельно! Слишком большая нагрузка на половые органы, внучков потом не будет
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:57   #19
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


Я тоже делала упражнения, стояла каждый день березкой - муж за ноги держал (ощущения, как уже писалось выше, мягко сказать сильные - дышать нечем). Довела себя и мужа почти до истерики. Ходила в бассейн, сидя в ванной прикладывала холодное к верху живота, да и многое другое. Недели через две забила на все, и сказала, как суждено ребенку родиться, так он и родиться. В итоге деть перевернулся))) Не заморачивайтесь сильно!!! Кесарево - это не приговор)))
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:30   #20
scherel
Гость
 
Аватар для scherel
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Шушары
Сообщений: 19


От себя тоже добавлю.
Тазовое предлежание поставили на третьем УЗИ (33-34 неделя)
Тоже переживала, но делала упражнения:
- коленно-локтевая поза
- повороты с одного бока на другой через 10 минут
- березка с помощью мужа или просто поднятый таз на 30-40 см над полом (подушки диванные подкладывала)
- бассейн

Уж не знаю, что именно помогло, а может малыш сам решил, что так неудобно, но на 37 неделе малыш перевернулся.
Для контроля сделала УЗИ на 38 неделе, предлежание головное.

На переворот я бы не пошла.
__________________
Лена

Женщина должна быть счастливой и больше она никому ничего не должна!
scherel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena