Документы для постановки на очередь - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Результаты опроса: Спрашивали ли свидетельство о собственности?
Да 8 72.73%
Нет 3 27.27%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 12:15   #11
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Telora Посмотреть сообщение
В нашем МФЦ мне вообще отказались дать какую-либо информацию,ссылаясь на то,что они не консультируют,а просто принимают док-ты
А о том,что нужна такая справка(по Ф-3),мне сказали в жил.комитете...И такая справка нужна на всех зарегистрированных по адресу и на мужа...а каждая справочка стоит 500рэ.
Вот я и пытаюсь найти того,с кем можно было бы грамотно проконсультироваться..
Это справка о том, есть ли у вас собственность в Питере и Лен.области. По идее в МФЦ эти справки вы предоставлять не должны, т.к. эти запросы должен делать сам жил.комитет. Это прописано в каком-то законе, сейчас уже не помню, но в МФЦ я с его распечаткой ходила. Но когда мы сдали документы в июне этого года без этих справок, нам примерно через три недели пришло письмо из жил.комитета о том, что справки по СПб жил комитет запросил и получил, а с областью у них почему-то нет связи, поэтому нас убедительно просили эти справки взять самим. 500р. справка на каждого прописанного члена семьи + на папу, который у нас прописан в другом месте. Там надо быть либо всем совершеннолетним членам семьи собственной персоной либо иметь доверенность на каждого. Причем нотариальную ли они хотят доверенность надо узнавать заранее, т.к. нам сначала сказали просто доверенность, а на месте выяснилось, что хотят нотариальную Им вообще надо звонить и уточнять каждую мелочь, т.к. информацию они там дают очень неохотно и иногда противоречивую так нам сначала сказали, что справки стоят 300р, потом выяснилось, что 500р. Справки делают недели две.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:47
ответ для фомася , на сообщение « Ф-3 или выписка из ЕГРП берется на... »
  #12
Крякотам
Наш человек
 
Аватар для Крякотам
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м.Коменданский, ул.Планерная
Сообщений: 9 638


Цитата:
Сообщение от фомася Посмотреть сообщение
Ф-3 или выписка из ЕГРП берется на Текстильщиков Это и есть документ на право собственности. НО сейчас МФЦ долен асм запрашивать эту справку. На это уйдет месяц. Если Вы сами на Текстильщиков поедете, будет гораздо быстрее, (но ехать надо всем совершеннолетним членам семьи)
не стоит!!
что б это сделать "бесплатно" оплачивается ток какой то налог за каждую справку!! очередь занять со с..я пораньше . что б получить этот талон.
мы пошли и сделали платно заплатили за это 12 тысяч. плюс оплатили нотариуса и ещё что то.. в итоге у мужа есть собственность. а о моей им нечего не известно. идите заказывать ... куда уже не помню. но заказала нашла кое как где. заплатила ещё... недождалась я её. мне подсказали что эт не обязательно

в итоге в мфц приняли и сильно удивились. зачем я платила . всё это жил.отдел сам должен запрашивать. хоть это и дольше выходит. знала б. не выкидывала бы столько
__________________
Я Татусик ко мне на ты
Совместные покупки!присоединяйтесь ) ссылка в профиле

меня уже ничем не напугаешь, у меня есть дети
Крякотам is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena