А "на вас" оскорблялись те, кому Вы помогали, и вдруг перестали? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 17:37
ответ для :-/ , на сообщение « нет. потому что я никому никогда не... »
  #11
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
нет. потому что я никому никогда не помогаю.
почему?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:41
ответ для Liя , на сообщение « почему? »
  #12
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
почему?
потому что - сабж
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:42
ответ для :-/ , на сообщение « потому что - сабж :support: »
  #13
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
потому что - сабж
не ищите на опу приключений (с)
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:46   #14
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


было такое. помогала подруге. потом отказалась, т.к. в данный конкретный момент у самой были сложности. Услышала о себе много нового.... больше стараюсь не помогать. Старуха Шапокляк - мудрая тётка со своей песенкой "Кто людям помогает - тот тратит время зря"
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:46   #15
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
Ну и с развозом. Я несколько раз опаздывала в сад за ребенком, на танцы (детские), т.к. коллегу ждать приходилось, все стеснялась сказать, а когда сказала, то лучше бы молчала. При этом. когда я задерживаюсь, то рядом опять нытье "поехали скорее, мне срочно надо".
В итоге, возить перестала (на мой взгляд, по объективным причинам), обида уже месяца четыре.
по причинам, указанным выше, или еще были? А что говорила коллега, когда "лучше бы молчала?"
Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
было такое. помогала подруге. потом отказалась, т.к. в данный конкретный момент у самой были сложности. Услышала о себе много нового.... больше стараюсь не помогать. Старуха Шапокляк - мудрая тётка со своей песенкой "Кто людям помогает - тот тратит время зря"
а как помогали?
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:53
ответ для Liя , на сообщение « не ищите на опу приключений (с) :)) »
  #16
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Сначала помогала по возможности всем,кто просил.Теперь,подумала,что нафигТонкую грань между тем,когда тебя вежливо и с уважением просят ,а потом в какой-то момент начинают настойчиво что-то требовать,считая,что обязан не чувствую совсем.Поскольку никого на шею больше сажать не хочу,поэтому стараюсь отказывать лишний раз.Разумный баланс пока не нашла.
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:12   #17
Graffy
Участник
 
Аватар для Graffy
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 245


Вспомнился фильм ,, Влюблен по собственному желанию", меня еще девочкой потрясло, как там используют главную героиню: посидеть, отнести и т.д. А потом ее еще и отчитывают за то, что отказывается помочь.
Graffy is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:37   #18
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Есть поговорка: " Не делай людям добра - не получишь зла!"
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:49   #19
Клёпа Великолепная ®
.....ГлаВред.....
 
Аватар для Клёпа Великолепная ®
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 6 577


Это ужасно, да.
Все как то помогала, не задумываясь.
ну, если вдруг узнаю, что сына подруга забрать не может, пожалуйста, Вижу, что в магаз собирается - пожалуйста, поехали вместе "на мне", узнаю, что кому-то ехать далеко, не удобно, да без проблем, конечно, мы же друзья. Ну и остальное тоже - по мелочи.

Вроде, да, делала не задумываясь т том, что это и мое время и мои какие-то силы все равно.....
И вдруг как то несколько раз подряд - я сама обращаюсь с прямой просьбой, не обременительной, и МНЕ отказывают. Так обидно. Ужас, как обидно.

И я перестала САМА предлагать свои услуги. И удивилась, что на меня стали обяжаться. Так, с непониманием, знаете смотрят: "чо это ты?"

А тут девочке н адо было квартирку в пригороде посмотреть, поехали, говрит, расходы возмещу.
Конечно, поехали, я же сейчас безработная, безх проблем...

Съездили - сказала спасибо.
Просто 240 километров, на минуточку.

Но я думаю, что новым знакомым все равно стоит помогать, не думая об "обратке".
Все равно хоть в ком то это вызовет такую же реакцию. Поможет кому нить, просто так.

))))

и вдруг поняла, что реально пользуют.
Клёпа Великолепная ® is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:21   #20
Скубиду
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2003
Сообщений: 616


Я так подругу потеряла. Я ей ежемесячно денежку переводила на карту из своей зарплаты,ну и забрать-отвезти ее или ее детей тоже никогда не отказывалась. А один раз попросила сына из садика забрать, мы с мужем не успевали из командировки вернуться, а она мне отвечает, дескать уже пришла с работы домой, разделась и еще раз выходить на холод и скользкоту и опять греть машину в потьмах не будет. А от нее до садика было 700 метров. Пришлось свою дочку старшую посылать пешком идти в мороз на автобус, а потом ехать через полрайона, а она с температурой 38 валялась. Ребенка забрали, дочка получила осложнение, а я в следующий месяц денежку переводить не стала. Вот какая я дрянь! Человек-то рассчитывал, а я из-за какой-то фигни его средств к существованию лишаю...
Скубиду is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena