Одеяло! Укрыть или не укрыть, вот в чем вопрос... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 02:46   #11
ДТП
Элита
 
Аватар для ДТП
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Мадмуазель ФиФи Посмотреть сообщение
Мои оба спият без одеяла и при этом раздетые. Я раньше накрывала, потом перестала. Ну нравится ребенкам так, пусть так и будет. У нас дома тепло, поэтому я даже в пижаму их не одеваю.
Сама же я сплю всегда накрытая практически с головой, без тяжести теплого одеяла уснуть и спать не могу. И вот это реально проблема, особенно летом, когда жарко. Поэтому детей к обязательному накрыванию не приучаю.
А мне даже и в голову не пришло!
Снимаю шляпу!
ДТП is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:47
ответ для ДТП , на сообщение « О!! Я докопалась! ПОЧЕМУ??????????? »
  #12
innuchka
Ветеран
 
Аватар для innuchka
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 984


Мне кажется, это возрастное. Сын тоже категорически не спит под одеялом, особенно ночью (в дневной сон попроще). Одеваю более теплую пижаму, носочки. Другого выхода не нашла.
__________________
innuchka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:53   #13
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


а мой с рождения одеяло с себя скидывает. В комнате холодно, и все-равно без него Носки снимает (я кстати тоже не могу в носках спать). С чем интересно связано???
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:55   #14
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Мадмуазель ФиФи Посмотреть сообщение
Сама же я сплю всегда накрытая практически с головой, без тяжести теплого одеяла уснуть и спать не могу. И вот это реально проблема, особенно летом, когда жарко. Поэтому детей к обязательному накрыванию не приучаю.
ага Я и в жару с головой укрываюсь - интроверт видимо
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:58
ответ для innuchka , на сообщение « Мне кажется, это возрастное. Сын тоже... »
  #15
ДТП
Элита
 
Аватар для ДТП
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от innuchka Посмотреть сообщение
Мне кажется, это возрастное. Сын тоже категорически не спит под одеялом, особенно ночью (в дневной сон попроще). Одеваю более теплую пижаму, носочки. Другого выхода не нашла.
Мой в носках спать просто не будет. О дневном сне даже речи нет (встаем поздно).
В сад ходим. В процессе выяснилось (случайно! Ко сну не относится), что ребенок стандартную (на взгляд взрослого) ситуацию, воспринял КАТАСТРОФИЧЕСКИ в перевернутом виде! С воспитателем поговорила (попросила поговорить), дома все объяснила... Посмотрим....
Так что, если ребенку холодно, но он не укрывается. на это ЕСТЬ причина. Нужно просто ее "выговорить" (это, если что, мое мнение).

Если что, своего не укрываю, в квартире просто тропики.....
ДТП is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 09:18   #16
Miss Sunrise
Старожил
 
Аватар для Miss Sunrise
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Купчино, Гашека/Бухарестская
Сообщений: 1 044


Сына одеваю в теплую пижаму и носки, накрываю спинку одеялом. Через 15 мин спит без одеяла, носков и бывает без штанов.... Ночью пытаюсь накрыть, так опять та же ситуация- скидывает.....
С рождения спит со своим бегемотом, так сказать накрывается им) ну и конечно обнимает.
Доча наоборот, только в тепленьком одеяльце и уснет...но она еще очень маленькая.

У нас папа мерзляк...летом в 30 гр спит под толстым одеялом, а я кое как под мокрой простынью)
__________________
Miss Sunrise is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 09:24   #17
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от Мадмуазель ФиФи Посмотреть сообщение
Мои оба спят без одеяла и при этом раздетые. Я раньше накрывала, потом перестала. Ну нравится ребенкам так, пусть так и будет. У нас дома тепло, поэтому я даже в пижаму их не одеваю.
Сама же я сплю всегда накрытая практически с головой, без тяжести теплого одеяла уснуть и спать не могу. И вот это реально проблема, особенно летом, когда жарко. Поэтому детей к обязательному накрыванию не приучаю.
+1 Одеваю пижаму только когда не топят.
Но у нас папа ночью встает укрывает, он привыкнуть не может
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 09:34   #18
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Никогда не укрываю...дочка не любит спать под одеялом. У неё есть своё любимое маленькое байковой одеялко...вот с ним она и спит. А если накрываю, всё равно раскроется.
Спит в пижамке....когда не топят в тёплой, сейчас тепло в комнате, так в простой х/б .
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 09:37   #19
Nikita13
Старожил
 
Аватар для Nikita13
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 146


Мой тоже постоянно сбрасывает одеяло, причем скручивается весь в позу эмбриона и спит. Иногда встаю - бужу его пописать - попа холодная Раз через раз укрываю.....устала просто бегать уже. Спит чуть ли не с рождения в пижамах и носках ( к носкам привык ужас как, даже когда реально жарко просит одеть ему носки). Подумываю, может ему одеяло не нравиться - маленькое уже может ( хотя и раньше раскрывался), может проводить уроки ему "закручивания в берлогу" и укрывания одеялом....может он не умеет?! Но больше всего меня беспокоят именно НОСКИ, ведь получается, что ножка у ребенка практически всегда во что-то одета - обута и совсем не дышит.....Почитала, что многие тут спят в носочках, вас это не беспокоит?
__________________
Nikita13 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:48   #20
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Мой тоже без одеяла спит, дома тепло. Спит в пижаме и обязательно в носках
Спит с игрушками, одеяло не обнимает - отбрыкивает ногами в дальний угол кровати.
По поводу внимания к ребенку - тут, извините, мне кажется, что за уши притянуто. Сын начал так спать еще с года, когда я была с ним дома целыми днями. Сейчас 3,11, в садик ходит.
Графская развалина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena