неуспеваемость.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 21:22
ответ для anastaci , на сообщение « неуспеваемость.. »
  #11
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Найдите репетитора, посмотрите с его помощью, в чем проблема.
Ну и лето можно было использовать с пользой.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 21:23
ответ для assol , на сообщение « Найдите репетитора, посмотрите с его... »
  #12
Мармаренсик
Ветеран
 
Аватар для Мармаренсик
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Найдите репетитора, посмотрите с его помощью, в чем проблема.
Ну и лето можно было использовать с пользой.
Репитора во втором классе-это круто! (это мое мнение), а летом ребенку нужно отдохнуть, а не заниматься.
__________________
Ирина , Павел и сынка Марик (31.07.2002)
Мармаренсик is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 21:26   #13
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Мармаренсик Посмотреть сообщение
Репитора во втором классе-это круто!
+1
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 21:35
ответ для anastaci , на сообщение « неуспеваемость.. »
  #14
Винтаж
Ветеран
 
Аватар для Винтаж
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 989


Отдохнуть ребенку летом конечно нужно, но я думаю, что час в день посвятить занятиям можно. Я бы на вашем месте обязательно пригласила репетитора и занималась. Сначала выяснить, что ребенок не усвоил во втором классе и подтянуть, потом сделать задел знаний на третий класс. Программа у вас в школе не сложная и если есть проблемы их нужно решать, иначе они будут нарастать как снежный ком. Конечно оценки не главное, но это показатель уровня знаний. Если сейчас есть пробел знаний, то как ребенок будет учиться дальше?
Винтаж is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 21:39
ответ для assol , на сообщение « Найдите репетитора, посмотрите с его... »
  #15
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Найдите репетитора, посмотрите с его помощью, в чем проблема.
Ну и лето можно было использовать с пользой.
По какому предмету? По всем? Т.е. нанять "Дублера" учителя начальных классов? Не думаю, что это решит проблему. Тогда уж просто перевести ребенка на дом. обучение. Не думаю, что проблема в неспособности ребенка, можно неуспевать по русскому, или математики, но отдаватся танцам, музыке или рисованию. Или наоборот. Если ребенок неуспевает во всем, значит речь идет о проблемах в обучении в целом, т.к. программа у ребенка автора легче не придумаешь. Надо устранять не следствие, а причину. А мне очевидно, что в этом может помочь только учитель, помочь в адоптации в коллективе, это важно, потому что как ни крути, а мы социальные существа, и если не научится жить в коллективе, принимать коллектив, то потом очень и очень сложно. Пока только замкнутый круг :ребенку не нравится, не получается - ребенок поэтому не желает, отсиживает в школе, не стремится и от этого еще больше не нравится и совсем не получается
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 22:26
ответ для anastaci , на сообщение « неуспеваемость.. »
  #16
oksasha
Наш человек
 
Аватар для oksasha
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 6 180


со старшей рассуждала так, когда бывали подобные проблемы: 3 - это удовлетворительно, значит данную школу ребёнок по знаниям удовлетворяет .
ну, не всем же быть отличникамив в конце концов!
у вас программа - не самая сложная. Смысл менять - шило на мыло? Поддержите ребенка -
по русскому, например, купите Ахременкову "К пятерке шаг за шагом" , очень хорошая подача материала -позанимайтесь сами с дочей, еще половина лета впереди, результат не заставит себя ждать.
oksasha is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:07   #17
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Мармаренсик Посмотреть сообщение
Репитора во втором классе-это круто! (это мое мнение), а летом ребенку нужно отдохнуть, а не заниматься.
Летом отдохнуть, а с сентября погрязнуть в двойках, получить стресс, отбитое желание учиться и нелюбовь к школе.
Или помочь ребенку, сделать так, чтобы он шел утром в школу как минимум без страха, почувствовал уверенность, интерес к учебе?
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:09
ответ для _Afalina_ , на сообщение « А учительница Вам не говорила, в чем... »
  #18
anastaci
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Гражданка, Светлановский пр.
Сообщений: 376


to _Afalina_: "учительница Вам не говорила, в чем смысл перевода в другую школу? На другую программу? " я в ней вижу человека, который решает свои проблемы. ей не надо, чтобы был в классе неуспевающий ребенок - она его хочет убрать. одного неуспевающего уже убрала, кстати. но таких, как моя, в классе еще человека 5 точно наберется. думаю, что единственное, что в простой школе легче - это английский.
__________________
Настя и детки: Алюшка ( 21 11 2002 ) и Левушка ( 15 09 09 )
anastaci is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:15
ответ для Нарайка , на сообщение « По какому предмету? По всем? Т.е.... »
  #19
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
По какому предмету? По всем? Т.е. нанять "Дублера" учителя начальных классов? Не думаю, что это решит проблему. Тогда уж просто перевести ребенка на дом. обучение. Не думаю, что проблема в неспособности ребенка, можно неуспевать по русскому, или математики, но отдаватся танцам, музыке или рисованию. Или наоборот. Если ребенок неуспевает во всем, значит речь идет о проблемах в обучении в целом, т.к. программа у ребенка автора легче не придумаешь. Надо устранять не следствие, а причину. А мне очевидно, что в этом может помочь только учитель, помочь в адоптации в коллективе, это важно, потому что как ни крути, а мы социальные существа, и если не научится жить в коллективе, принимать коллектив, то потом очень и очень сложно. Пока только замкнутый круг :ребенку не нравится, не получается - ребенок поэтому не желает, отсиживает в школе, не стремится и от этого еще больше не нравится и совсем не получается
Опыт показывает, что помогает. Мы с вами ребенка не видели и не знаем, что ему надо. Но запросто может так быть, что ДА, нужен дублер учителя. Может, репетитор позанимается всего 3 месяца, и у ребенка всё проснется, и он всё догонит.
А если школьный учитель не хочет помогать ребенку, надо менять школу?
Часто так бывает, когда репетитор выведет ребенка на определенный уровень, то и учитель меняет свое отношение к ситуации.
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:20
ответ для anastaci , на сообщение « неуспеваемость.. »
  #20
anastaci
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Гражданка, Светлановский пр.
Сообщений: 376


to All: всем большое спасибо за поддержку и высказанные мнения. конечно, мы занимаемся, но хотелось бы больше! возможности мало, так как присутствует еще один малыш. репетитор или учительница на доп занятиях - это видимо наш путь в след. году. буду искать общий язык со школой.

согласна, что социализируется дочка по какому-то другому особому пути, не так как я привыкла видеть, каких видела детей в детстве, какой была сама. мне кажется, что она ГОРАЗДО МЕНЬШЕ переживает, чем я бы переживала на ее месте, например. реально НАКАЗАНИЯ НЕТ. но спускать ее теперь на уровень ниже и так все ниже и ниже? СТРАШНО.

to oksasha: "со старшей рассуждала так, когда бывали подобные проблемы: 3 - это удовлетворительно, значит данную школу ребёнок по знаниям удовлетворяет " мне тоже так хочется рассуждать(и ребенок так рассуждает! мама, 3 - это государственная оценка) , но видимо разговор и ведется учительницей, чтобы мы понимали, что "3 пишем, 2 в уме".
anastaci is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena