Если подросток копирует поведение папы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2008, 16:35   #11
kalisto
Элита
 
Аватар для kalisto
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Проспект, которого нет
Сообщений: 2 161


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Про руку прикладывает уже были темки в ЖГ, тоже только советами ограничились. А как бы вы вмешались, если бы до рукоприкладства дошло.
Если бы я была близкой подругой или близкой родственницей, как минимум позвала бы своего мужа "поговорить" с нерадивым мужем.

Понимаете, в таком вопросе глупо давать какие-либо советы. Во-первых, к читательницам форума обратилась сестра, а не сама "героиня" ) Во-вторых, это просто советы, болтовня, которую большинство из нас всегда пропускают мимо ушей! Ну не будет от них проку!

Человек в браке не первый день и даже не год! Как-то же она прожила столько лет, воспитывая из мужа и сына иждивенцев! Меня почему гложат сомнения, что та девушка очень несчастна и ждет помощи... но советы, я думаю, с любопытством выслушает за чашечкой кофе )

И УСЁ ))) Дальше дело не продвинется, если только...
она резко не уйдет из дома, не устроится на работу, не найдет себе влиятельного ухажера или не свалит за бугор )))
__________________
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.



Кормить ребенка банками - то же, что мужа - дошираком, и собаку - педигри.
kalisto is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2008, 16:46
ответ для kalisto , на сообщение « Если бы я была близкой подругой или... »
  #12
Танит
Активный участник
 
Аватар для Танит
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Если бы я была близкой подругой или близкой родственницей, как минимум позвала бы своего мужа "поговорить" с нерадивым мужем.

Понимаете, в таком вопросе глупо давать какие-либо советы. Во-первых, к читательницам форума обратилась сестра, а не сама "героиня" ) Во-вторых, это просто советы, болтовня, которую большинство из нас всегда пропускают мимо ушей! Ну не будет от них проку!

Человек в браке не первый день и даже не год! Как-то же она прожила столько лет, воспитывая из мужа и сына иждивенцев! Меня почему гложат сомнения, что та девушка очень несчастна и ждет помощи... но советы, я думаю, с любопытством выслушает за чашечкой кофе )

И УСЁ ))) Дальше дело не продвинется, если только...
она резко не уйдет из дома, не устроится на работу, не найдет себе влиятельного ухажера или не свалит за бугор )))
А вы не допускаете, что вмешательство чужих мужей, может только озлобить нерадивого мужа. Вы предполагаете, что он непременно должен испугаться и измениться. Сомневаюсь, почему-то кажется мне, что он женушку свою за это еще не раз ручищей своей приложит.
Советовать можно что хочешь- это болтовня, тут я согласна с вами. Но бывает что совет помогает лучше чем чужой муж.
Сестра может быть первый раз заболела так серьезно и на всю ситуацию с другой стороны посмотрела. Вот и задумалась.
Танит is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2008, 16:47
ответ для kalisto , на сообщение « Если бы я была близкой подругой или... »
  #13
leramelnik
Частый гость
 
Аватар для leramelnik
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 34


Мне кажется что у этой проблемы два пути решения:
1. Все так дальше и продолжается и спустя какое-то время сын найдет такую же супругу как его мама;
2. Она наконец-то вспоминает что она женщина и просто тупо бросает своих мужиков "типа отдохнуть уезжает", а возвращается другой, переосмысливая свое место в семье. Женщина - человек, а не домработница!!!
leramelnik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2008, 17:07   #14
kalisto
Элита
 
Аватар для kalisto
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Проспект, которого нет
Сообщений: 2 161


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
А вы не допускаете, что вмешательство чужих мужей, может только озлобить нерадивого мужа. Вы предполагаете, что он непременно должен испугаться и измениться. Сомневаюсь, почему-то кажется мне, что он женушку свою за это еще не раз ручищей своей приложит.
Советовать можно что хочешь- это болтовня, тут я согласна с вами. Но бывает что совет помогает лучше чем чужой муж.
Сестра может быть первый раз заболела так серьезно и на всю ситуацию с другой стороны посмотрела. Вот и задумалась.
не понимаю, почему вы привязались к рукоприкладству??? О нем речи не было, а я упомянула лишь как пример!

Хорошо. Сестра задумалась, а дальше что? Мы часто в будничных разговорах задаем другим вопрос: "А что ты думаешь?" Но, поверьте, далеко не всегда желаем знать, что же человек на самом деле думает!

В данном случае мы видим ситуацию со слов автора, а не ее сестры. Как она себе видит свою жизнь, что думает о муже и сыне? Просто если человек десять говорит сыну, да и мужу: "Детка, давай я сама все сделаю, а ты иди отдыхай, поиграй во что-нибудь", значит, ее это устраивало и устраивает!

И единственное, что здесь можно сделать - это пожалеть жену такого бесчувственного тирана.
Или Вы думаете, что мужчину 32 лет можно исправить7 Погрозить пальчиком, и он тут же падет ниц перед своей женой? Зауважает ее моментально? Ну что ж, тут можно от души посмеяться )))

То же касается сына. Ему 14 лет в попу дули, облизывали и обхаживали!!!!!!!!!!! Какое другое поведение можно от него ждать??? К тому же он видит неуважение со стороны отца и то, что МАТЬ это ДОПУСКАЕТ!!!

То, что у нас вызывает негодование и злость, в их семье - НОРМА, сложившаяся годами. Ну а ежели в собрались в чужой монастырь устав переписывать - ФЛАГ ВАМ В РУКИ!

Только, поверьте, неблагодарное это дело! Вам за совет-то ничего не будет, а вот "героине", как вы сами сказали, может и достаться от мужа.
__________________
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.



Кормить ребенка банками - то же, что мужа - дошираком, и собаку - педигри.
kalisto is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2008, 21:00   #15
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


У меня тоже была подобная ситуация в первом браке.
Пример : У меня температура за 39, лежу чуть ли в бреду. Муж прождав часов до 12 дня берёт дочу за руку и говоря "Мама видимо не соизволит нам завтрак приготовить" удаляется на кухню. Вдогонку я попросила попить. Пить принесли в 8 вечера.
Добила в конце концов фраза 8-летней дочери "Я когда буду замуж выходить, выберу мужа ниже меня и слабее, чтоб меня обидеть не мог"
На следующий день собрала шмотки и уехала, благо было куда. Муж потом перед разводом лил крокодиловы слёзы "я так больше не буду" Дала шанс, но через пару месяцев пошло всё по старому. Тогда с чистой совестью развелась.
Сын не видит в подруге личность. Её не за что ему уважать. Естественно ему хочется походить на папу такого сильного и уверенного и не хочется вставать на сторону мамы. Мужчину конечно уже не исправить. Это надо быть очень сильной личностью, чтобы через 15 лет унижений повернуть всё вспять.
Но что она в конце концов теряет, кроме собственных оков. Ей всего 31, она у себя одна любимая, если не зауважает, пусть плюнет и начнёт всё сначало. Пока не поздно.
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2008, 22:24   #16
Стрелка
<>
 
Аватар для Стрелка
 
Регистрация: 28.10.2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение
Сестра понимает, что сама виновата - распустила своих мужиков, но что делать - не знает.
Все она знает...
Сейчас отлежиться и дальше поползет своих мужиков обслуживать
__________________
"Самый страшный человек - человек без статуса. Вообще не знаешь, что за хрень него в голове." (С) zvezda_forever
Стрелка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2008, 22:51   #17
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Да, правильно, или начнет сначала, пока не поздно, или ......звоночек первый прозвенел, качнулось здоровьишко..... может и совсем рухнуть!
Мне понадобилось 30 лет жизни с домашним деспотом, чтобы понять, что жертвенность - это такой же страшный грех, как и гордыня. Это добровольное убийство своей души. Я выгнала любимого в общем человека. Вот - тынц! - и лопнуло! И сразу, без лечения, стало восстанавливаться буквально предсмертное состояние здоровья, и началась такая пруха..........ну во всем!.
Я уверена, ваша сестра к этому придет, но только когда сама созреет........ Здесь советы не помогут, ИМХО
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2008, 23:28   #18
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Угу.. а мой меня до инсульта довёл пять с половиной лет назад - это в 37 лет то!!!!
Девочки берегите прежде всего себя!!!
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2008, 23:36   #19
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Пусть продолжает болеть и чем дольше, тем лучше. А мужики, может быть, поймут, что баба хоть и курица, но им без этой курицы очень плохо. Посидит сынок голодный, походит не обглаженный и не обстиранный, вот и оценит. Я бы еще куда-нибудь в санаторий срочно уехала, а там хоть трава не расти. Пусть без курицы своей покрутятся.
+1000
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2008, 02:45   #20
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Понимаете, я ей на мозги капаю почти каждый день. Дело в том, что муж у нее -неплохой парень в принципе, как не пародоксально звучит. Подарки ей дорогие делает, ребенка разве что золотом не осыпает(подарить на день рождения сыну компьютер последнего поколения суперпуперский или мяч баскетбольный за 10000 - в порядке вещей). Не хам, не рукоприкладствует, сам без образования с 17 лет, с момента рождения сына, работает на убой и добился в жизни многого. Разводиться они не будут, конечно.Просто его так воспитали, что жена мужика облизывает и попу ему вытирает, он и внедряет. меня беспокоит именно племянник, как он относится к матери. Сволочью больную мать назвать - это, знаете ли перебор.
Я сестре уже сто раз предлагала на ЛВ посидеть, она вроде собирается, но все никак. Она работает - я ее за руку привела к себе на работу. Больше всего ее устраивает, что работа -через дорогу от дома, и в обед она бегает домой гулять с собакой и разогревать еду племяннику, когда он из школы приходит. Он сам даже этого не может. Я ее пытаюсь затащить в кафе, она отнекивается. Также уже пятый год агитирую вместе поехать отдыхать - без всех, вдвоем, она сначала соглашается, потом находится причина чтобы не ехать.А болячки у нее - все именно по этой теме, от нервов. Потому что и она иногда не выдерживает и позволяет себе с сыном такие выражения, какие я бы никогда в разговоре с ребенком не стала бы употреблять. Большей частью их разговор состоит из взаимных крепких словечек.Потом, конечно, она жалеет, и грызет себя, отсюда и всяческие сбои в организме. Дошло до того, что все вновь приобретенные знакомые, не знающие нашего возраста, спрашивают, насколько она меня старше. она младше меня на 2 года.
просто я думаю - имеет смысл ее дальше дергать и пытаться убедить что-то менять. Я точно знаю, что она хочет изменить ситуацию, но не знает как и боится, что обожаемые муж и сын на нее начнут обижаться.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena