Посоветуйте прогулку на зиму: Каролина (Юкон, Лагун) или Капелла??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 20:00   #11
Asya37-47
Активный участник
 
Аватар для Asya37-47
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 514


У меня были каролина лагун, юкон и капелла трёхколёсная. Все покупала на ДО, Т.К КОЛЯСКИ МОЯ СТРАСТЬ И КАЖДЫЙ РАЗ ПОКУПАТЬ НОВУЮ НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ.Для меня самая лучшая из них капелла. По весу самая лёгкая каролина лагун около 10 кг. Две другие примерно одинаковые по 12 кг. Особой разницы не почувствуете. У каролин спинка раскладывается до горизонтального положения, у капелл до 170 градусов (в вашем возрасте и не обязательно). Большой "+" у каролин спинка при поднимании её в сидячее положение встаёт перпенбикулярно сиденью, у капелл с небольшим наклоном( из-за чего малыш постоянно сползает). Самая широкая капелла. Капюшон самый лучший тоже у капелл( у каролин он какой-то дурацкий виляется, правда болтиками можно затянуть, но через определённое время он опять развиляется). Клёвая подножка у капелл: для сна выдвигается и получается хорошее спальное место. Моему ребёнку сейчас 1,2 спим на улице ножки ещё не свешиваются. У каролины лагун передние колёса поворотные; блокиратор слетает на каждой кочке, т.е зимой не зафиксировать по снегу. У капелл блокиратор переднего колеса другой очень надёжный. У юкон ручка перекидная это можно было бы считать плюсом, НО ручка легко ломается( если на гарантии в сервисе уделают бесплатно, но ненадолго). На ДО можете купить капеллу б.у они прочные, но конечно нужно хорошо смотреть. Каролины на ДО покупать не советую сама в этом убедилась .А укачивать можно и в капелле, только из стороны в сторону, очень легко качается. Ну если ещё будут вопросы спрашивайте отвечу.
Asya37-47 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 20:28   #12
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Т.е., ее только в сложенном виде можно спускать, без ребенка???
какая именно у Вас капелла?

Эта капелла очень тяжелая? Я читала, что что-то около 17 кг. Это же тяжелее люльки получается....
Хе, это кто это вам про 17 кг сказал, у меня 901 была, весит она 10 кг... я по ступенькам скакала, на резиновых колесах с амортизацией - это не проблема... ребенок в коляске, я ее запрокидывала на задние колеса и вперед, по ступенечкам гораздо легче чем в руках носить а у каролины колеса не надувные
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 20:33   #13
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


У меня Каролина Лагун. Много достоинств у коляски, но на сдвоенных поворотных колесах по снегу не проехать. А вот другие модели Каролины должны быть подходящими!
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 20:37   #14
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение


802 вроде с ручкой перекидной. Когда коляска стоит сложенная , то в одну руку ребенка и качю за собой спокойно сложенную коляску. А то что наверно вы имеете виду, типа что она шагает по ступенькам , пробовала один раз, и поняла, что мне проще ее сложить и не париться.


17 кг она не весит!!! кг 7-8 мах
в маленький лифт свободно входит.
Там обсуждают 901 капеллу

(и уж кстати как тоже владелица 802 - весит она больше 10 кг - у меня 3 коляски и есть с чем сравнить)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 21:30   #15
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


У нас с рождения Carolina Elegance. Мне нравится! На зиму САМОЕ то: колеса большие (а если еще и корзинку снизу снять, никакие сугробы не страшны-проверено!), не продувается, достаточно широкая, А САМОЕ ГЛАВНОЕ, она складывается и стоит сама опираясь на колеса и ручку В нашей 1ккв. это идеальный вариант.
Конечно, недостатки тоже есть: перекидная ручка люфтит, лицом вперед коляска хуже управляется, летом в ней очень жарко, т.к. ткань водоотталкивающая....
НО за такие деньги плюсов больше, чем минусов....ИМХО
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 21:31   #16
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Мария = мама Даши Посмотреть сообщение
Хе, это кто это вам про 17 кг сказал, у меня 901 была, весит она 10 кг... я по ступенькам скакала, на резиновых колесах с амортизацией - это не проблема... ребенок в коляске, я ее запрокидывала на задние колеса и вперед, по ступенечкам гораздо легче чем в руках носить а у каролины колеса не надувные
У Carolina Elegance колеса надувные, по ступенькам очень хорошо скачет И колеса за 1,5 года один раз подкачивали..
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 21:34   #17
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение

т.е., Вы довольны были Каролиной Лагун?
Проблема лифта меня не волнует, мы на первом этаже живем, но 7 ступенек все же преодолеваем)))


А элеганс разве только люлька? В прогулку не переделывается?
Мы тоже на первом этаже живем с 6 ступеньками, Carolina Elegance прекрасно по ним спрыгивает, эта коляска и люлька, и прогулка!
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 22:34   #18
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Мы всю прошлую зиму снежную и морозную откатались в капелле,очень довольна проходимостью и хорошо защищена коляска от ветра и снега!Правда мы живем за городом в своем доме и таскать ее мне не приходилось,но она довольно тяжелая и я со своей комплекцией ее бы не подняла!Но безусловный плюс ее большие колеса и очень хороший капюшон,мы коляской очень довольны!!!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 22:48   #19
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Мария = мама Даши Посмотреть сообщение
Хе, это кто это вам про 17 кг сказал, у меня 901 была, весит она 10 кг... я по ступенькам скакала, на резиновых колесах с амортизацией - это не проблема... ребенок в коляске, я ее запрокидывала на задние колеса и вперед, по ступенечкам гораздо легче чем в руках носить а у каролины колеса не надувные
А у 901 капеллы ручка не перекидная, так?
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 22:49
ответ для Natalia-K , на сообщение « А у 901 капеллы ручка не перекидная,... »
  #20
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Настенька-Настюша Посмотреть сообщение
У нас с рождения Carolina Elegance. Мне нравится! На зиму САМОЕ то: колеса большие (а если еще и корзинку снизу снять, никакие сугробы не страшны-проверено!), не продувается, достаточно широкая, А САМОЕ ГЛАВНОЕ, она складывается и стоит сама опираясь на колеса и ручку В нашей 1ккв. это идеальный вариант.
Конечно, недостатки тоже есть: перекидная ручка люфтит, лицом вперед коляска хуже управляется, летом в ней очень жарко, т.к. ткань водоотталкивающая....
НО за такие деньги плюсов больше, чем минусов....ИМХО
Я так и не поняла, в чем отличие юкона от элеганс... может, Вы просветите?
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena