Девочки, кому удалось вылечить хроническую молочницу? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 17:32   #11
Тото1
Активный участник
 
Аватар для Тото1
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Бруsничка Посмотреть сообщение
я вообще слышала неоднокрасно что после любого куцрса антибиотиков необходимо засеять в кишечник новую микрофлору!
да, просто многие этим пренебрегают,но эффект полезной микрофлоры "там" тоже присутствует после применения этих препаратов
Тото1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 18:26   #12
***Margo***
Элита
 
Аватар для ***Margo***
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
А вы делали посев на чувствительность к антибиотикам?
У моей подруги была молочница, лечили ее безуспешно дорогущими антибиотиками. А потом грамотный врач сделал посев на чувствительность. Оказалось, что ее молочница лечится только самым простым и дешевым препаратом, а к остальным распространенным антибиотикам устойчива. Вылечили.

Молочница вообще антибиотиками не лечится! она возникает после приема антибиотиков как следствие дисбактериоза! Молочница - это грибы, по-этому лечится противогрибковыми препаратами!. Если Вашей подруге молочнице лечили антибиотиками - посоветуйте ей сменить врача


Цитата:
Сообщение от Тото1 Посмотреть сообщение
Не удивляйтесь,но попробуйте пить курсами Хилак-форте,Бифиформ или другие пребиотики, многие проблемы возникают(в том числе и молочница) - от ослабленного иммунитета.мне Хилак помогает,ну и дополнительно Лактацид фемина -для "наружней" гигиены

+тыща, все абсолютно верно. Сама так всегда делаю
***Margo*** is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 19:07
ответ для ***Margo*** , на сообщение « Молочница вообще антибиотиками не... »
  #13
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Margaret Посмотреть сообщение
Молочница вообще антибиотиками не лечится! она возникает после приема антибиотиков как следствие дисбактериоза! Молочница - это грибы, по-этому лечится противогрибковыми препаратами!. Если Вашей подруге молочнице лечили антибиотиками - посоветуйте ей сменить врача
Вы правы , а я на самом деле просто неправильно написала. Действительно, при кандиде (молочнице) делается посев на чувствительность, но не к антибиотикам, а к противогрибковым препаратам. И подругу лечили, конечно же, тоже противогрибковым препаратом.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 21:02
ответ для Тото1 , на сообщение « Не удивляйтесь,но попробуйте пить... »
  #14
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от Тото1 Посмотреть сообщение
Не удивляйтесь,но попробуйте пить курсами Хилак-форте,Бифиформ или другие пребиотики, многие проблемы возникают(в том числе и молочница) - от ослабленного иммунитета.мне Хилак помогает,ну и дополнительно Лактацид фемина -для "наружней" гигиены
Тото1 рада тебя видеть))
Как самочувствие и настроение?

Вставлю свои 5 копеек по поводу молочницы, как раз тут недавно столкнулась с этой проблемой, на каждого человека разные лекарства действуют по разному, так что самое хорошее что можно сделать сходить к врачу, рекомендую НИИ Пастера, там есть чудо-врач)))
По поводу ежедневной гигиены рекомендую Эпиген гель, хорошее средство на основе корня солодки, даже беременным рекомендуют им пользоваться, так что если что дерзайте)))
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 21:16   #15
Тото1
Активный участник
 
Аватар для Тото1
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от юлечка-красотулечка Посмотреть сообщение
Тото1 рада тебя видеть))
Как самочувствие и настроение?

Вставлю свои 5 копеек по поводу молочницы, как раз тут недавно столкнулась с этой проблемой, на каждого человека разные лекарства действуют по разному, так что самое хорошее что можно сделать сходить к врачу, рекомендую НИИ Пастера, там есть чудо-врач)))
По поводу ежедневной гигиены рекомендую Эпиген гель, хорошее средство на основе корня солодки, даже беременным рекомендуют им пользоваться, так что если что дерзайте)))
Юлечка,привет! Да вроде все ТТТ тоже рада тебя видеть А что за чудо врачик?
Тото1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 23:57   #16
matrjona
Мега-элита
 
Аватар для matrjona
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 4 661


Цитата:
Сообщение от Тото1 Посмотреть сообщение
А что за чудо врачик?
Присоединяюсь к вопросу! Чудо-врача в студию!
__________________
Помоги и нам, трудяга Самберикс
matrjona is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:56
ответ для ***Angel*** , на сообщение « Девочки, кому удалось вылечить... »
  #17
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


подниму темку. Сейчас для меня очень актуально. Девочки, посоветуйте, кому какой врач помог и как?
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:50   #18
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
подниму темку. Сейчас для меня очень актуально. Девочки, посоветуйте, кому какой врач помог и как?
А Вы уверенны, что это именно молочница? Вы у врача были? Cдавали мазки на флору и на посев?

У меня не было молочницы очень давно, наверно лет 8 точно. И тут неделю назад молочница появилась Я уже и ко врачу записалась. И тут поняла, что я стала использовать новый гель для мытья Я тут же его заменила на свой любимый Lactocid Femina и уже на следующий день стало полегче, а к тому моменту, когда мне надо было идти с этой проблемой ко врачу её уже и не было почти Но к доктору я всё равно сходила и анализы сдала
Но, думаю, у меня скорее всего была всё-таки не молочница, а банальная аллергия.

Молочница -- это результат падения иммунитета и дисбактериоз. Зачастую, чтоб вылечить молочницу нужно решить проблему дисбактериоза кишечника(ведь всё же рядом). Поэтому и рекомендуют Бифиформ, Линекс и т.п.(всё индивидуально: кому-то подходит одно, кому-то другое).

Мне доктор от молочницы посоветовала препарат Вагилак ( в состав капсул входят живые штаммы лактобактерий, которые в норме являются основными микроорганизмами влагалища и подавляют рост патогенной флоры.) Но я не стала его пока покупать и принимать, так как все симптомы молочницы ужи и так прошли у меня.. Поэтому об эффективности этого препарата ничего сказать не могу
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 20:54
ответ для ***Angel*** , на сообщение « Девочки, кому удалось вылечить... »
  #19
Натали N
Частый гость
 
Аватар для Натали N
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 41


Меня года два мучила молочница Потом при планировании решила попить боровую матку, пила два месяца. Детки пока нет но молочница исчезла, уже больше года нет как и не было. Может совпадение конечно, но других лекарств я не пила.
Натали N is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:04   #20
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Натали N Посмотреть сообщение
Меня года два мучила молочница Потом при планировании решила попить боровую матку, пила два месяца. Детки пока нет но молочница исчезла, уже больше года нет как и не было. Может совпадение конечно, но других лекарств я не пила.
а вы в настойку пили или отвар? дайте пожалуйста рецепт, как делать её.
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena