Бывают ли расставания "на время", пожить раздельно, чтоб подумать и т.п? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 20:33
ответ для Наклейка , на сообщение « Бывают ли расставания "на время",... »
  #11
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Наклейка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Хочу советов что ли. В особенности от тех, кто давно женат. Т.к. думаю такие ситуации не только у меня.

Муж и жена, 6 лет вместе, 2 детей: один почти 4 г, второй почти 6 мес.
Первый ребенок полностью запланированный и желанный, второй ребенок незапланированный. Но посовещавшись - решили рожать, муж поддержал.

Во второй половине беременности я стала замечать, что мой муж ну холодный что ли стал. Как-то заводиться начал с пол оборота, ругаться по глупостям, иногда на ребенка старшего срываться.
Раньше был всегда терпеливый, спокойный, рассудительный.
С рождением второго ребенка стало на мой взгляд хуже. Стал чужим, практически не разговариваем. Может прийти с работы и если я занята детьми, то даже за вечер не подойти. Потом просто спросить как дела, как дети - помыться и лечь спать. Ну и т.п.
Я несколько раз пыталась поговорить. Но разговоры чаще всего не клеились, заканчивались не успев начаться.

Сначала я стала на финансовые трудности (на работе у мужа проблемы начались, когда я заБ.) грешить, потом доп. ответственность из-за рождения маленького, плюс на работе с утра до ночи, начальство не в своем уме, урезание з.п., недосып из-за младшего, который плачет много, осенняя хандра и т.д.

Но когда стали уже совсем жить как соседи, я не выдержала и стала его выводить все таки на разговоры. В итоге мы пришли к тому, что мой муж меня вроде как не любит. Сам точно не знает, но чувств я у него уже не вызывают тех, что были ранее. И порой ему кажется, что он вообще меня не любит. А иногда все как всегда и любит даже очень.
Что второго ребенка он не хотел, а согласился только потому что я очень хотела.
Что чувства ко мне пропадать давно уже стали. Но он до конца не уверен - поэтому не хотел ничего говорить. А с рождением маленького стало совсем плохо.
И он на данный момент хочет развестись, но боится сделать неправильный шаг, о котором будет жалеть. Поэтому просит меня пожить еще вместе, не торопиться, не рубить с плеча.

Я думала, согласилась не торопиться. Я разводиться не хочу, мужа я люблю, хочу жить с ним и вообще не представляю как я буду без него. До того момента, как я стала замечать его холодность - он был полностью моей поддержкой и опорой. Сейчас от него помощи практически нет, но если попросить - не откажет, конечно. Но многое перестал делать или делает "со скрипом". Стал раздражительным, уставшим каким-то, злится на всех и все.
Стал часто говорить неприятные вещи, обижать меня словом. Когда я (без наездов, спокойно) пытаюсь поговорить, сказать что мне обидно и неприятно что-то - реакции обычно никакой или делает вид, что не понимает о чем я. Бывают дни, когда у меня нервная система не выдерживает - начинаю тоже повышать голос, ругаться на него - вцелом реакция его не меняется - делает вид, что ничего не происходит.

Последние дни стало совсем тяжело что-то. Каждый день думаю о том, что живу с человеком, который ко мне ничего не чувствует, жалею себя все время. При этом муж часто повторяет, что я ни в чем не виновата, что он во всем виноват. Что жена я хорошая (в бытовом плане), что все таки не чужие люди и чувства ко мне есть, но это не любовь (как я понимаю). Но считает, что может его просто так переклинило, и потом отпустит (поэтому не хочет расходиться)

Женщины вроде нет. По крайней мере я не чувствую (интуиция), что у него есть кто-то. Один раз спросила - говорит нет. Но вообще правильно делает, что так говорит, не хочу знать о любовнице.

В общем, я понимаю головой что если жить так дальше - я просто с ума сойду. Я каждый день думаю о том, что он меня не любит. Он не прикасается ко мне (в плане флирта, нежностей, поцелуев просто так и т.п.), у нас нет разговоров по душам, близости духовной в общем нет. Меня это очень расстраивает. Я понимаю, что как было не будет уже.
Секс есть, качественный. Чаще и ярче, чем до последней Б. например.

Ребенкам, особенно старшему, да и себе, и мужу не хочу портить Новый год. Но думаю после НГ предложить все таки разъехаться. Боюсь ужасно, что он не вернется потом. Но и жить так не могу уже, устала очень.

И хочу послушать опыт тех, кто так делал. Разъезжался и сходился обратно (пока я только на такой исход настроена) или может кто посоветует, можно ли в муже разжечь былые чувства. Или уже все и надо просто смириться и перестать питать иллюзии ему и мне и просто разойтись?
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:49
ответ для Наклейка , на сообщение « Бывают ли расставания "на время",... »
  #12
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


боюсь нет
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:58
ответ для Эльвирочка , на сообщение « может,это кризис среднего... »
  #13
Наклейка
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
может,это кризис среднего возраста???сколько лет мужу?
может, вцелом по описанию в инете похоже. но ранова-то. 36 ему
__________________
подписи нет.
Наклейка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:59
ответ для Irishadem , на сообщение « Не поняла - он хочет разойтись но... »
  #14
Наклейка
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Irishadem Посмотреть сообщение
Не поняла - он хочет разойтись но просит Вас не расходиться7
он говорит так - что сейчас он в состоянии развестись. но не уверен, что это верный шаг и надеется, что его отпустит. поэтому считает, что пока что расходиться не стоит
__________________
подписи нет.
Наклейка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:03   #15
Наклейка
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Замбези Посмотреть сообщение
Но вы же это заметили только полгода назад. Два года - долгий клин, но люди все разные, жизнь у всех разная, норм нет.
Счастья вам, пусть все преодолеется
спасибо!
ну не полгода, поболее, просто чем дальше, тем более явно видно. полгода последние самые пока сложные.
раньше он не так явно что ли показывал. да не, два года назад на мой взгляд было все хорошо. по крайней мере даже если он что-то и подумывал, то все было так как надо.
__________________
подписи нет.
Наклейка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:04
ответ для iperec , на сообщение « Если твой муж поживет один и... »
  #16
Наклейка
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
Если твой муж поживет один и почувствует запах свободы то все капец.его назад калачом не заманишь.особенно если он не старый и зарабатывает нормально.
Скорее всего у него баба.у него с ней вялотекущие отношения а ты своим рождением ребенка обстановочку накалила.Если ему раньше было хотя бы дома уютно то счас ему по любасу милее у любовницы.
Главное сча это не сверлить ему мозг и не дать ему уйти из дома.иначе крах.Долгоиграющий.Он будет уходить приходить и так до бесконечности
привычки сверлить к счпстью не имею

как его заарканить взад обратно?
__________________
подписи нет.
Наклейка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:05   #17
Наклейка
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
2 года слишком большой срок для такой депрессии.
Возможно он и рад бы уже наладить отношения,но не может переступить через себя.Ведь ему в принципе удобно живется вроде и в семья,но и в свободное плавание можно пуститься.Может действительно после НГ пожить раздельно,а вдруг Вам лучше станет?
Муж не Козерог случайно?
телец он
буду думать
__________________
подписи нет.
Наклейка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:13
ответ для Наклейка , на сообщение « телец он буду думать »
  #18
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


Цитата:
Сообщение от Наклейка Посмотреть сообщение
телец он
буду думать
А как у него со свободой в личной жизни?Пространство ограничиваете?
__________________
Это не «тараканы» в голове, это изюминки моей личности!
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:34
ответ для Наклейка , на сообщение « привычки сверлить к счпстью не... »
  #19
Замбези
Активный участник
 
Аватар для Замбези
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Наклейка Посмотреть сообщение
как его заарканить взад обратно?
Да вам щас надо его не заарканить, а не профукать окончательно
__________________
Замбези is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:39
ответ для KaruselkА , на сообщение « А как у него со свободой в личной... »
  #20
крысЁк
Старожил
 
Аватар для крысЁк
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
А как у него со свободой в личной жизни?Пространство ограничиваете?
Там домашнее животное?
крысЁк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena