ехать или не ехать в отпуск... помогите принять правильное решение... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 19:08
ответ для rower , на сообщение « ехать или не ехать в отпуск... помогите... »
  #11
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


в Юрмалу - недалеко, если со здоровьем проблем нет, я бы поехала
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 19:20
ответ для rower , на сообщение « ехать или не ехать в отпуск... помогите... »
  #12
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


главное зять все документы и прислушиваться к организму. Взять лекарства, которые могут пригодиться. И не сидеть под палящим солнцем, а то точно родите там. В тенечке можно)) И с едой аккуратнее: на юге нашем часто бывают отравления, есть только в приличных местах или из упаковок.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 19:24
ответ для rower , на сообщение « ехать или не ехать в отпуск... помогите... »
  #13
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


во-первых, вы не в дикое место собрались,
во-вторых - врач разрешил, насколько я понимаю беременность у Вашей супруги хорошо протекает
в-третьих, если вы хорошо водите машину, а не месяц за рулем, то вообще проблем не вижу. устали ехать остановились, прогулялись, дальше поехали...

я на 28ой неделе уехала в Карелию в "глухой лес", отлично все прошло ...

надо отдохнуть и Вам и супруге... отдых с ребенком - это все-таки несколько иное
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 19:27
ответ для БЕLКА , на сообщение « главное зять все документы и... »
  #14
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
И с едой аккуратнее: на юге нашем часто бывают отравления, есть только в приличных местах или из упаковок.
а это не наш юг
но Вы с едой все равно аккуратнее и с водой тоже
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 20:49   #15
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Я не ездила и не поехала бы...но это только мое мнение, не хочу в случае чего жалеть о сделаном, итак много негатичных факторов вокруг нас. Но у меня первый ребенок и угроза была на раннем сроке, может просто страх остался, так-то чувствую себя хорошо.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 21:36
ответ для rower , на сообщение « ехать или не ехать в отпуск... помогите... »
  #16
МамаОленька
Ветеран
 
Аватар для МамаОленька
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 801


я в 20 недель- живота еще не было- на лыжах в Австрии каталась (правда всего по часу в день-недельку)чувствовала себя просто превосходно, мне казалось это решение-кататься не я принимала,а ребенок, так и есть- мальчик оказался очень шустрый.
МамаОленька is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 21:52
ответ для rower , на сообщение « ехать или не ехать в отпуск... помогите... »
  #17
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


хотели поехать в Ригу, выбирали вариант поездки на поезде, но на самолете и быстрее и дешевле получалось. Не поехали по причине того, что гулять тяжело, шоппинга нет и купить можно только головной убор ибо остальные части тела меняются.
Врач сказала, что надо держаться поближе к врачам, а не поближе к морю
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 21:56   #18
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Автор, я в схожей ситуации. Рожать в начале ноября, на конец июЛя запланировали Прибалтику. Будем путешествоватьна машине ч\з Финку, затем на пароме, а там - понемногу во всех 3-х странах Балтии. Но у я уже знаю, как себя ведет мой беременный организм летом да на жаре, поэтому и выбрала мягкий климат. Да и дочку старшую надо хоть на какое-нибудь море свозить, а на самолете точно не полечу. А на машине мне комфортно, если сама не за штурвалом, откинула сиденье и лежи себе...
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 22:02   #19
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
хотели поехать в Ригу, выбирали вариант поездки на поезде, но на самолете и быстрее и дешевле получалось. Не поехали по причине того, что гулять тяжело, шоппинга нет и купить можно только головной убор ибо остальные части тела меняются.
Врач сказала, что надо держаться поближе к врачам, а не поближе к морю
Не поняла: вам уже сейчас тяжело гулять или в предполагамом путешествии? Если "сейчас", то тогда Да, надо сидеть дома. Я на последних сроках в прошл.беременность вообще не могла ходить больше одной автобусой остановки.
А сейчас моя врач вообще не видит проблем в путешествиях, и на самолете разрешает. Это я, перестраховщица, самолета боюсь...
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 22:05   #20
Танюхастик
Частый гость
 
Аватар для Танюхастик
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 86


У меня срок такой уже, как у вашей жены - тоже ПДР в конце сентября - начале октября ставят. Еду на 30-й неделе на юг в Волгоград (это как раз середина июля), но на поезде. Там душновато, конечно, но мне лучше духота в Волгограде, чем духота в Питере. По предварительным прогнозам в Питере лето как раз обещают именно в середине июля .
Беременность у меня тоже первая. Хоть и едем к родственникам, но муж тоже переживает, хотя едем к его родственникам. А я нет. А чего переживать, если:
1) можно взять все документы с собой;
2) заранее узнать про роддом (так, на всякий случай).
Если бы я на таком сроке поехала бы заграницу (пусть и ближайшую), я бы выяснила, что и как всё будет происходит, если (ТТТ) роды пройдут там. Ну, и взяла бы побольше денег. Так, на всякий случай.
А ехать лучше на поезде. Т. к. в машине размяться достаточно сложно, да и укачивать вашу жену может (в поездке на дальние расстояния).
__________________

Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо
Танюхастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena