Капитальный ремонт дома - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 19:44   #11
Nastuha
Мега-элита
 
Аватар для Nastuha
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3 519


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
У Вас гастеры прямо на чердаке живут?? Акт приемки уже подписан или еще нет??? в суд реально подать на подрядчика??
да, реально живут, у меня фото есть, акт не подписан, на сколько я понимаю. Что делать не знаю, с одной стороны проще фирму нанять чтобы сделали нам наш участок крыши нормально, но останавливает одно, деньги видимо уже попилили, и оставлять так тоже не хочется.
Nastuha is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:03
ответ для Nastuha , на сообщение « да, реально живут, у меня фото есть,... »
  #12
Xenka
Старожил
 
Аватар для Xenka
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 230


Самим имеет смысл делать что-то на крыше, если уж совсем караул - заливает. И "спасение утопающих"...
Т.к. все Ваши самовольные (читай - без решения общего собрания собственников, согласования ГУЖА) действия - могут быть обращены против Вас. Т.е. на Ваши действия могут попытаться списать все протечки и другие проблемы, в т.ч. на остальной части крыши.
Знаю, что муторно - но нужно "добивать" ГУЖА. Письменными жалобами в жилищную инспекцию, губернатору, в прокуратуру - куда угодно.
Или, если решите ремонтировать крышу сами - никому об этом не говорите.
Xenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:21
ответ для Xenka , на сообщение « Самим имеет смысл делать что-то на... »
  #13
Nastuha
Мега-элита
 
Аватар для Nastuha
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3 519


Цитата:
Сообщение от Xenka Посмотреть сообщение
Самим имеет смысл делать что-то на крыше, если уж совсем караул - заливает. И "спасение утопающих"...
Т.к. все Ваши самовольные (читай - без решения общего собрания собственников, согласования ГУЖА) действия - могут быть обращены против Вас. Т.е. на Ваши действия могут попытаться списать все протечки и другие проблемы, в т.ч. на остальной части крыши.
Знаю, что муторно - но нужно "добивать" ГУЖА. Письменными жалобами в жилищную инспекцию, губернатору, в прокуратуру - куда угодно.
Или, если решите ремонтировать крышу сами - никому об этом не говорите.
Пока пишу, всем кому можно было написала. Параллельно собираю собрания на счет утепления перекрытия, если понадобится то и кровли. В январе текла внешняя часть стены из-за снега, внутри было сухо, но из-за намокания стены мокла плита перекрытия и там образовался грибок. Сделала микологическую экспертизу, так вот превышение было в 125 раз, причем, грибок самый ядовитый, в итоге все удалили, сейчас в норме стало. Но что будет след. зимой не знаю.
Nastuha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena