Двери: со стеклом или без? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 03:53
ответ для natka2009 , на сообщение « У меня 8 лет уже двери с матовым... »
  #11
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от natka2009 Посмотреть сообщение
У меня 8 лет уже двери с матовым стеклом, но они не гладкие, а с рисунком. Ни разу не пожалела, пятен никаких нету, свет из коридора мне не мешает. Наоборот, мне помогает конролировать ребенка и не бегать к нему в комнату, через стекло видно горит свет у ребенка или нет, а по субботам тоже по свету понимаю встал ребенок в школу или надо идти будить)))) В туалете и в ванной тоже стоят двери с вставками из стекла, но поменьше чем в комнатах. Тоже удобно, выглянул в коридор и видно занято там или нет.
Вот как раз для контроля))) за детьми и занятостью санузлов планирую ставить двери с минимальным вкраплением стекла (что-то типа моделей Волховец с узенькой поперечной полоской посередине)

ЗЫ Была недавно в гостях - там двери из матового стекла в ванную и туалет
Коридор они, конечно, очень украшают, но все, что происходит в туалете, видно (пусть и в дымке, но очертания спокойно различаются) - лично наблюдала за мужем
Сама пользовалась этим заведением без света
Котюля is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 11:30   #12
natka2009
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Котюля Посмотреть сообщение
Коридор они, конечно, очень украшают, но все, что происходит в туалете, видно (пусть и в дымке, но очертания спокойно различаются) - лично наблюдала за мужем
Сама пользовалась этим заведением без света
У нас ничего через них не видно, даже движение тени не видно, но свет пропускают. Может такие удачные стекла попались. Когда покупали, то ничего про них не знала, просто выбрала то, что понравилось. Стекла у нас не гладкие, а с фактурным рисунком.
natka2009 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 11:40
ответ для Miss Milky Way , на сообщение « Двери: со стеклом или без? »
  #13
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


На матовых стеклах, действительно, очень видны следы от пальцев. Поэтому мы двери ставили со стеклом "льдинка". Вот на нем не видно ничего. Пробегаю тряпочкой для вида только в дни крупных уборок - и все. Прозрачное стекло - нет интимности, матовое - остаются пятна, поэтому "льдинка" (на мой взгляд) идеальный вариант.
Глухие двери лично мне не нравятся. Но это дело вкуса. В квартире родителей были глухие двери, меня такое замкнутое пространство просто убивает.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 11:46
ответ для Miss Milky Way , на сообщение « Двери: со стеклом или без? »
  #14
kalisto
Элита
 
Аватар для kalisto
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Проспект, которого нет
Сообщений: 2 161


по поводу двери с пескоструйным нанесением: остаются жирные следы, если трогать грязными руками за шершавую поверхность.
У нас для детской глухая дверь, но она просто будет открыта большую часть времени. Для меня суть двери - закрыть, чтобы закрыться, без всяких подглядывательных отверстий.
У родителей в ванной есть окошки в двери - жуть, из ванной приходится выходить боком, минуя окошки, потому что силуэт и бежевость телесная определяется на раз.
__________________
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.



Кормить ребенка банками - то же, что мужа - дошираком, и собаку - педигри.
kalisto is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 11:55
ответ для kalisto , на сообщение « по поводу двери с пескоструйным... »
  #15
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
потому что силуэт и бежевость телесная определяется на раз.
Поперхнулась кофе, так смеялась. Просто представила картину, как я стою у двери и разглядываю бежевость телесную сквозь стекло.)))
У нас стекло в дверях везде, в том числе в туалет и в ванную. Но они расположены, правда, в коридоре, а там никто не задерживается. Идет мимо и не смотрит на силуэты))) Даже не задумывалась, что что-то видно. Надо будет сегодня понаблюдать за телесной бежевостью мужа.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:00   #16
kalisto
Элита
 
Аватар для kalisto
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Проспект, которого нет
Сообщений: 2 161


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Поперхнулась кофе, так смеялась. Просто представила картину, как я стою у двери и разглядываю бежевость телесную сквозь стекло.)))
У нас стекло в дверях везде, в том числе в туалет и в ванную. Но они расположены, правда, в коридоре, а там никто не задерживается. Идет мимо и не смотрит на силуэты))) Даже не задумывалась, что что-то видно. Надо будет сегодня понаблюдать за телесной бежевостью мужа.
когда одна семья - это не страшно и даже приятно ))))))))) а вот мы сейчас, пока ремонт, живём с моими родителями, и мне как-то дискомфортно. Причём даже разглядывать не надо, одного взгляда достаточно )
__________________
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.



Кормить ребенка банками - то же, что мужа - дошираком, и собаку - педигри.
kalisto is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:17   #17
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Поперхнулась кофе, так смеялась. Просто представила картину, как я стою у двери и разглядываю бежевость телесную сквозь стекло.)))
У нас стекло в дверях везде, в том числе в туалет и в ванную. Но они расположены, правда, в коридоре, а там никто не задерживается. Идет мимо и не смотрит на силуэты))) Даже не задумывалась, что что-то видно. Надо будет сегодня понаблюдать за телесной бежевостью мужа.
Вы не представляете. как мне хотелось в ванную полностью стеклянную дверь( наверное, подсознательно хотелось любоваться бежевестью мужа ). Только цена на такие двери и остановила безумные фантазии. Поставили глухие с небольшими стеклянными вставками.
То ли матовое стекло разное, но у нас силуэты почти не видны, они скорее угадываются, когда человек двигается.

Цитата:
когда одна семья - это не страшно и даже приятно ))))))))) а вот мы сейчас, пока ремонт, живём с моими родителями, и мне как-то дискомфортно.
У нас одна семья. А вот как гости себя чувствуют нужно будет спросить.
Но пока никто не жаловался.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:26
ответ для Miss Milky Way , на сообщение « Двери: со стеклом или без? »
  #18
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Если честно, то я только один раз задумалась о правильности выбора таких дверей.
Детки в догонялки решили поиграть. Старшенький успел забежать к себе в комнату и закрыть дверь, а младшенькая с разбегу в нее стала ломиться. Вот в этой ситуации мне реально стало страшно. Но все обошлось дети живы-здоровы, правда пришлось их ознакомить с правилами поведения возле таких дверей.

И еще они явно не подойдут для людей, как бы это помягче, злоупотребляющих алкоголем.( им только глухие, т.к. были случаи, когда падали на дверь).
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:26
ответ для Miss Milky Way , на сообщение « Двери: со стеклом или без? »
  #19
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


жила в квартире со стеляными вставками- звукоизоляция
но красиво
сейчас поставлю только в ванную, но там унитаз от двери не виден
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:32   #20
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
чего я боялась, когда жила с ними, в моей комнате становилось светло, когда кто-то рано собирался на работу, например.

Из этих же соображений поставили глухие двери. Причём тогда бабушка ещё с нами жила. Она вообще любительница светлых помещений и естественного оконного освещения. Вот ей больше всех и хотелось дверь со стеклом, чтобы в прихожей всегда светло было. Когда я спросила её, устроит ли её, что и в её комнате будет светло, когда она спит, а я на работу собираюсь, например... Ей сразу расхотелось.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena