Как закончить ГВ, если.... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 21:48
ответ для Oль , на сообщение « Один совет,если все-таки не прекратите... »
  #11
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Один совет,если все-таки не прекратите ГВ.Малыш скоро заговорит,и чтобы он вас в транспорте и магазинах не позорил,не называйте сисю сисей.Я сразу говорила,что это молоко.Она сейчас говорит - окО.Во всяком случае,с магазине,когда она говорит - дай окО,это не так стремно звучит...
у нас тоже самое,нам 1.3, просит "Око"
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 21:55
ответ для beba , на сообщение « нам год и 9 мес, на ночь тоже обожаем... »
  #12
Ann-bal
Элита
 
Аватар для Ann-bal
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Сертолово- ст.м. Озерки
Сообщений: 2 073


Цитата:
Сообщение от beba Посмотреть сообщение
нам год и 9 мес, на ночь тоже обожаем попить молочка, днем ежили меня нет, совершенно нормально спит,ест и тд., если я дома, то требует днем перед сном. Знакомые говорят, отучай он уже большой и т.д, есть вот чудо метод попробуй -намажь сисю алоэ, намазала-он с удовольствием ест))) намазала побольше, ест и причмокивает, и чтоб я от него отстала берет алоэ и сам мажет)))))

супер!!! его не проведешь)))
__________________
Ann-bal is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 23:18
ответ для Осенний Блюз , на сообщение « Как закончить ГВ, если.... »
  #13
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


только пережить. Нам сейчас 1,2 с пятницы без груди.Она-нормально,а я на таблетках только сегодня лучше себя чувствую
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 00:00
ответ для Oль , на сообщение « У меня что-то подобное.Мы до сих пор на... »
  #14
Осенний Блюз
Элита
 
Аватар для Осенний Блюз
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Север. ул. Ак. Байкова.
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
У меня что-то подобное.Мы до сих пор на ГВ.Не могу отучить,потому что она с таким упоением и удовольствием сосет грудь,что не могу лишить её этого удовольствия.Такое блаженство на личике! Мы тоже ни соску,ни бутылочку не признаем.Мой совет - пока есть молоко - кормите,хотя бы просто на ночь.Это раньше такие стереотипы были - в год прекращать ГВ.Чтобы мама быстрее на работу вышла,строить социализм.А сейчас ГВ до 2 лет - нормальное явление.Нам почти 1 г и 9 мес.
Я решила прекращать ГВ не потому, что ребенку год исполнился. Просто здоровье мое уже не выдерживает и грудь тоже (кормлю одной грудью).
__________________


"Я свяжу тебе жизнь сынок... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь... Чтоб связать тебе жизнь - я тайком распускаю свою..."
Осенний Блюз is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 00:01   #15
Осенний Блюз
Элита
 
Аватар для Осенний Блюз
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Север. ул. Ак. Байкова.
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от tatystosik Посмотреть сообщение
Моя тоже не пила, ВООБЩЕ. Как закончила ГВ (уже неделька), пьет и соки, и воду. И из бутылки , и из чашки и из поильника. Так что не парьтесь, малыш начнет пить. По поводу укачивания-мы тоже не укачивались, а сейчас беру ее на руки, пригрожу волком и песенки пою. Засыпает как миленькая.
Вообще решайте проблемы по мере поступления. Может у вас все нормуль будет, так зачем раньше времени голову ломать?
Спасибо, вы меня успокоили.
__________________


"Я свяжу тебе жизнь сынок... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь... Чтоб связать тебе жизнь - я тайком распускаю свою..."
Осенний Блюз is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 00:04
ответ для Осенний Блюз , на сообщение « Как закончить ГВ, если.... »
  #16
Лишуня
Активный участник
 
Аватар для Лишуня
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 466


у нас в точности такая же ситуация. днем не просит, только на ночь и ночью. вопрос вот какой: сколько занимает процесс отлучения в среднем?
Лишуня is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 00:04
ответ для beba , на сообщение « нам год и 9 мес, на ночь тоже обожаем... »
  #17
Осенний Блюз
Элита
 
Аватар для Осенний Блюз
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Север. ул. Ак. Байкова.
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от beba Посмотреть сообщение
нам год и 9 мес, на ночь тоже обожаем попить молочка, днем ежили меня нет, совершенно нормально спит,ест и тд., если я дома, то требует днем перед сном. Знакомые говорят, отучай он уже большой и т.д, есть вот чудо метод попробуй -намажь сисю алоэ, намазала-он с удовольствием ест))) намазала побольше, ест и причмокивает, и чтоб я от него отстала берет алоэ и сам мажет)))))
Предложите ему горчицу или лимонный сок, как многие советуют, может ему тоже понравится! Помнится кто-то писал, что Супрастином соски мазал, т.к. он горький и после него долго горько во рту.
__________________


"Я свяжу тебе жизнь сынок... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь... Чтоб связать тебе жизнь - я тайком распускаю свою..."
Осенний Блюз is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 00:09
ответ для Лишуня , на сообщение « у нас в точности такая же ситуация.... »
  #18
Осенний Блюз
Элита
 
Аватар для Осенний Блюз
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Север. ул. Ак. Байкова.
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от Лишуня Посмотреть сообщение
у нас в точности такая же ситуация. днем не просит, только на ночь и ночью. вопрос вот какой: сколько занимает процесс отлучения в среднем?
Как я поняла из опыта других мамочек, если дневных кормлений нет, а только ночные, то можно за 3 дня свернуть.
Но есть и более долгий путь, т.е. постепенный. Сначала убрать кормление на ночь, потом ночные убирать по одному. Но, я думаю, что этот способ для деток, которые очень трепетно к груди относятся! В этом случае процесс может затянуться.
__________________


"Я свяжу тебе жизнь сынок... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь... Чтоб связать тебе жизнь - я тайком распускаю свою..."
Осенний Блюз is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 00:15
ответ для Осенний Блюз , на сообщение « Как закончить ГВ, если.... »
  #19
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Мы закончили ГВ в июне-июле, прчем как-то спокойно
У меня тоже любительница либо висеть на груди была. либо скакать и крутиться
Теперь каждый вечер я ей рассказываю сказки, стишки, все что в голову прийдет, главное говорить, говорить, говорить и гладить по спинке... ей это очень понравилось и теперь она вечером сама выбирает про кого слушать сказку будет сегодня про " пи-пи"(мышка то есть ), вот и вспоминаю сказки... долго правда, но зато без груди и спокойно засыпает...
А вот по поводу питья... Из стакана пьет?
Моя любит бутылочки, поэтому проблмы нет, хотя уже думаю как спокойно от них отучить...
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 00:21   #20
Осенний Блюз
Элита
 
Аватар для Осенний Блюз
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Север. ул. Ак. Байкова.
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Мы закончили ГВ в июне-июле, прчем как-то спокойно
У меня тоже любительница либо висеть на груди была. либо скакать и крутиться
Теперь каждый вечер я ей рассказываю сказки, стишки, все что в голову прийдет, главное говорить, говорить, говорить и гладить по спинке... ей это очень понравилось и теперь она вечером сама выбирает про кого слушать сказку будет сегодня про " пи-пи"(мышка то есть ), вот и вспоминаю сказки... долго правда, но зато без груди и спокойно засыпает...
А вот по поводу питья... Из стакана пьет?
Моя любит бутылочки, поэтому проблмы нет, хотя уже думаю как спокойно от них отучить...
К сожалению мы ни из какой посуды не пьем! Разве что из поильника балуясь может мл 10-20 в день во внутрь попадает.
Но ваш опыт вселяет надежду!
__________________


"Я свяжу тебе жизнь сынок... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь... Чтоб связать тебе жизнь - я тайком распускаю свою..."
Осенний Блюз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena