Что выбрать - хрущ. ейчас или новостройка через год??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 21:29
ответ для АРНИКА , на сообщение « Что выбрать - хрущ. ейчас или... »
  #11
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Как активно все ЗА новострой.Никто не поинтересовался какой именно новострой, по какой схеме оформляет договор и когда на самом деле достоится,достроится ли вообще и будет ли достраиваться после...декабря или марта?
Знакомая из первички сказала, что конец 2012 сейчас не пользуется особым спросом.Боятся люди.
Хотя ДА, я забыла, что на ЛВ все такие непуганные.

ТС, у вас вопрос стоит на самом деле несколько иначе:
вписаться ли в схему " в обмен на деньги получаем собственность старенькую, но сейчас" или же "в обмен на деньги получаем обещание, что когда-нибудь может быть нам в собственность передадут новое, но потом...когда-нибудь...может быть".Платить по ипотеке при этом начнёте уже сейчас.

Можно спросить совета у тех, кто в Лондон Парк с ипотекой вписался.
http://forum.littleone.ru/showthread...D+%EF%E0%F0%EA
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:32   #12
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Как активно все ЗА новострой.
Ни фига не все.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:01
ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Ни фига не все. :ded: »
  #13
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Ни фига не все.
Ну да, пардоньте.Знающие люди ответили иначе.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:23
ответ для АРНИКА , на сообщение « Что выбрать - хрущ. ейчас или... »
  #14
Единственная
Ветеран
 
Аватар для Единственная
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СеВеРнЕй ЮжНоГо ПоЛюСа
Сообщений: 794


Я бы купила бы вторичку.
Жить можно, не снимая, это огромный плюс. По поводу агента, он вовсе не обязателен. Юристы банка и страховая все равно будут проверять квартиру (документы). А уж открыть сайт по недвижке и подобрать квартиру, особого ума не надо. Так же о просмотре договориться не обязательно надо иметь учёную степень. Какие доки нужны для покупки квартиры вам скажет банк. А ещё это очень увлекательно.

P/s/ Если что, пишу на основании своего личного опыта: покупке двух квартир с использованием ипотечных средств. Образование-экономическое.
Единственная is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:31   #15
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Единственная Посмотреть сообщение
Я бы купила бы вторичку.
Жить можно, не снимая, это огромный плюс. По поводу агента, он вовсе не обязателен. Юристы банка и страховая все равно будут проверять квартиру (документы). А уж открыть сайт по недвижке и подобрать квартиру, особого ума не надо. Так же о просмотре договориться не обязательно надо иметь учёную степень. Какие доки нужны для покупки квартиры вам скажет банк. А ещё это очень увлекательно.

P/s/ Если что, пишу на основании своего личного опыта: покупке двух квартир с использованием ипотечных средств. Образование-экономическое.
Ну не проверяют они ничего толком.НЕ проверяют!!!!
Вот скажите пожалуйста из своего опыта: на основании чего принадлежала квартира предыдущим собственникам и как именно юристы банка проверяли? Что Вам известно об истории квартиры?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:49   #16
Единственная
Ветеран
 
Аватар для Единственная
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СеВеРнЕй ЮжНоГо ПоЛюСа
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ну не проверяют они ничего толком.НЕ проверяют!!!!
Вот скажите пожалуйста из своего опыта: на основании чего принадлежала квартира предыдущим собственникам и как именно юристы банка проверяли? Что Вам известно об истории квартиры?
Если страхуют титул, то страховая проверяет.
Первая квартира была после приватизации (в 2000 г) на 1 чела, вторая была приватизирована на мужчину (2002), в последствие (2003г) дарственная на сына, потом купили мы.
А юристы смотрят, чтобы доки к примеру при старой приватизации, были оформлены как полагаются. К примеру, выписка из ЕГРИП пришла на общую долевую собственность, а в св-ве о рег.права стоит частная. Много что смотрят. Был случай, когда агент продавца просмотрели, что несовершеннолетнему продавцу выделили меньшую долю в другой квартире,а в банке юристы увидели. Если бы не они, завернули точно. А ещё доверку, если что могут проверить, не отзвана ли, такое тоже бывает)))

Я спорить ни с кем не собираюсь, рассказываю как это было у меня и, что ничего в этом сложного нет. И в следующий раз, надеюсь уже скоро, буду опять покупать квартиру по той же схеме, т.к. считаю, что если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это САМ.
__________________

Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Единственная is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:53
ответ для АРНИКА , на сообщение « Что выбрать - хрущ. ейчас или... »
  #17
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


А что за 3 ляма не купить в стадии почти полной готовности разве?

Я бы брала новое, как вариант переуступку прав в новых домах уже построенных. можно словить неплохие варианты.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:07   #18
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Единственная Посмотреть сообщение
Если страхуют титул, то страховая проверяет.
Первая квартира была после приватизации (в 2000 г) на 1 чела, вторая была приватизирована на мужчину (2002), в последствие (2003г) дарственная на сына, потом купили мы.
А юристы смотрят, чтобы доки к примеру при старой приватизации, были оформлены как полагаются. К примеру, выписка из ЕГРИП пришла на общую долевую собственность, а в св-ве о рег.права стоит частная. Много что смотрят. Был случай, когда агент продавца просмотрели, что несовершеннолетнему продавцу выделили меньшую долю в другой квартире,а в банке юристы увидели. Если бы не они, завернули точно. А ещё доверку, если что могут проверить, не отзвана ли, такое тоже бывает)))

Я спорить ни с кем не собираюсь, рассказываю как это было у меня и, что ничего в этом сложного нет. И в следующий раз, надеюсь уже скоро, буду опять покупать квартиру по той же схеме, т.к. считаю, что если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это САМ.
1.Дарение осуществляло лицо какого возраста?Самостоятельно подписывалось или рукоприкладчик?Жив ли здоров ли даритель или же недавно умер, ранее (до недавнего времени) проживая в квартире и его дочь только сейчас узнала, что обманным путём подсунули старику ППФ?
2.Ну а несовершеннолетнему могут выделить меньшую долюЗапросто.Если эта меньшая доля в отдельной квартире, например, а ранее у него была комуналочка.Да ещё в отдельной квартире комната у ребёнка есть, а не угол в проходной комнате как ранее.Или же если областную собственность меняли на город - тоже улучшения, однако.
3.Доверку проверять надо на момент подписания ДКП, да и этого не достаточно.Доверенность можно отменить не только у того нотариуса, который её заверял.Это во-первых.А во-вторых она действительна только до момента смерти доверителя.Не только проверка должна быть, если уж и оформлять вообще по доверке.Лучше бы и после сделочки (перед выемкой) кой-какую бАмажку от доверителя поиметь.

Ну ладно, не буду далее глумиться.
Не проверяют они её толком.Просматривают.Причём пропускают таааакие квартиры (да-да, при титульном-то страховании!!).Честно.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:18
ответ для Хельга , на сообщение « 1.Дарение осуществляло лицо какого... »
  #19
Единственная
Ветеран
 
Аватар для Единственная
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СеВеРнЕй ЮжНоГо ПоЛюСа
Сообщений: 794


По первому вопросу, все подписывали самостоятельно, 42 летний мужчина дарил 20 летнему сыну. Про дочку глумление не понятно, т.е её вообще не существует. К тому же срок исковой давности истёк аж 2 раза.
По второму вопросу: доля в квартире на другую долю, речь о комуналке не шла.
По третьему вопросу: заранее доверку проверить не повредит.

По поводу проверки, если что страховая рискует своими деньгами, а агент ничем.
Прошу глумление своё оставить для своих клиентов. Чао какао
__________________

Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Единственная is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:34   #20
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ну да, пардоньте.Знающие люди ответили иначе.
Ага, прошедшие через тему с первичкой неоднократно.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena