Холеная и ухоженная - разные понятия? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 16:38   #11
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от Муся Андрюськина Посмотреть сообщение
+1 Хотя, иногда холёная, не значит счастливая, а может быть ухоженная, но вся светится от счастья и от этого ещё краше!
ППКС
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:41
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #12
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Но и все равно получается внешность только на уровне УХОЖЕННОСТИ.
А КАК добиться холености, лоска???
Это обязательно только при наличии весомых денежных средств и жизни в салонах красоты???
Во-первых, должны быть хорошие природные данные. Не в обиду будет сказано, но некоторым женщинам никакие салоны красоты не помогут стать супер красотками
Холёность и лоск - это образ жизни. И жить в салонах красоты для этого не нужно. Но однозначно надо уделять себе любимой очень много времени. И, конечно, нужно уметь правильно подбирать гардероб.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:34
ответ для LenochkaN , на сообщение « Во-первых, должны быть хорошие... »
  #13
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Во-первых, должны быть хорошие природные данные. Не в обиду будет сказано, но некоторым женщинам никакие салоны красоты не помогут стать супер красотками
Холёность и лоск - это образ жизни. И жить в салонах красоты для этого не нужно.
Да, я понимаю, о чем вы в плане природных данных. Мне повезло в этом плане - спасибо маме и папе. Я много раз слышала в свой адрес такое немного странное определение - как "породистая" внешность. Мне бы только это все отшлифовать...
Но за 6 лет сидения дома я превратилась в мамашу. А ведь когда-то ко мне подходили женщины в ТК и спрашивали, как я ухаживаю за лицом и за собой, раз так выгляжу. Но тогда, увы, и возраст на меня работал. 30 - это не много, конечно, но я из тех, кто выглядит чуть старше своего возраста.

Я сейчас ходила в магазин и встретила свою знакомую, учились в одной школе. И я поняла, что помимо УХОЖЕННОСТИ и ХОЛЕНОСТИ есть еще один термин - имитация холености. А что, тоже неплохой вариант, если не хватает сил и времени.
SUMMER* is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:39
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #14
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Вот и у меня так бывает: выходишь из дома королевой, а как встретишь где-нибудь в ТК холёную леди, понимаешь, что далеко тебе до такого уровня. Наверно надо действительно вести соответсвующий образ жизни : каждую неделю СПА и косметолог, шмотки и аксессуары от 10 тыс. как минимум, прическа от топового стилиста, естественно своя машинa, никакого общественного транспорта, регулярныt походы в фитнес клуб, загар не из солярия в любое время года ну и конечно возможность отдыхать столько, сколько тебе хочется и не заморачиваться бытовыми проблемами т.к. есть домработница, кухарка, няня. Вообщем вывод у меня такой-для холёности нужны большие деньги.
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:50
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #15
Ania08
Участник
 
Аватар для Ania08
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 220


Очень хочется быть холеной, и вроде бы и средства позволяют...., но, как уже писали выше, то старшая не может умножение выучить, то младшая не может покакать , то мужу уже не знаешь, что на ужин готовить.
И вспоминаешь про себя только к вечеру, когда личико на ночь умоешь! И из всего ухода за собой только какой-нибудь приличный крем. Ах, да, а еще ночью покормить пару раз и крем уже не поможет
Но разве может сравниться какая-нибудь ухоженная красотка со мной, самой счастливой женщиной, с такими прекрасными детьми, мужем, родителями и друзьями?
__________________
Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...

Ania08 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:02
ответ для SUMMER* , на сообщение « Да, я понимаю, о чем вы в плане... »
  #16
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Да, я понимаю, о чем вы в плане природных данных. Мне повезло в этом плане - спасибо маме и папе. Я много раз слышала в свой адрес такое немного странное определение - как "породистая" внешность. Мне бы только это все отшлифовать...
Но за 6 лет сидения дома я превратилась в мамашу. А ведь когда-то ко мне подходили женщины в ТК и спрашивали, как я ухаживаю за лицом и за собой, раз так выгляжу. Но тогда, увы, и возраст на меня работал. 30 - это не много, конечно, но я из тех, кто выглядит чуть старше своего возраста.

Я сейчас ходила в магазин и встретила свою знакомую, учились в одной школе. И я поняла, что помимо УХОЖЕННОСТИ и ХОЛЕНОСТИ есть еще один термин - имитация холености. А что, тоже неплохой вариант, если не хватает сил и времени.
мне кажется надо уделять внимание важным моментам:
- во-первых, аксессуары - обувь, сумка, зонтик, шарфик! обувь должна быть идеально чистая, и желательно не заношенная, должен присутствовать эффект что вы только что вышли из обувного магазина, все аксессуары подобраны по цвету.
- во-вторых, прическа! аккуратная прическа, насыщенный цвет, пользуйтесь кондиционером!
- в-третьих, макияж! Пользуйтесь основой под макияж, лицо становится гладкое, ухоженное, как фарфоровое (это мои ощущения после того как начала пользоваться основой =))
- маникюр\педикюр - ухоженные руки!!! сделайте себе французский маникюр. Он всегда придает ручкам опрятность
- ДУХИ! дорогой, хороший аромат! У меня роскошные женщины ассоциируются с ароматом Коко-Мадмуазель.
- и самое главное - это ваше выражение лица! легкая улыбка, удовлетворенность, и мысли - я самая самая, я королева!
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:11   #17
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
мне кажется надо уделять внимание важным моментам:
- во-первых, аксессуары - обувь, сумка, зонтик, шарфик! обувь должна быть идеально чистая, и желательно не заношенная, должен присутствовать эффект что вы только что вышли из обувного магазина, все аксессуары подобраны по цвету.
- во-вторых, прическа! аккуратная прическа, насыщенный цвет.
- в-третьих, макияж! Пользуйтесь основой под макияж, лицо становится гладкое, ухоженное, как фарфоровое (это мои ощущения после того как начала пользоваться основой =))
- маникюр\педикюр - ухоженные руки!!! сделайте себе французский маникюр. Он всегда придает ручкам опрятность
- ДУХИ! дорогой, хороший аромат! У меня роскошные женщины ассоциируются с ароматом Коко-Мадмуазель.
- и самое главное - это ваше выражение лица! легкая улыбка, удовлетворенность, и мысли - я самая самая, я королева!
Так это не холеность, а именно ухоженность и элегантность. Холеность - это ДЕНЬГИ и образ жизни. Откровенно говоря, не вижу никакого смысла за этим гнаться
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:44
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #18
Olya1900
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 490


Автор, а Вы бы не могли привести пример холёной женщины и ухоженной (с Вашей точки зрения). Кого-нить из публичных людей. Чисто визуально в чём отличие между холёной и ухоженой?
Olya1900 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:20   #19
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Olya1900 Посмотреть сообщение
Автор, а Вы бы не могли привести пример холёной женщины и ухоженной (с Вашей точки зрения). Кого-нить из публичных людей. Чисто визуально в чём отличие между холёной и ухоженой?
я не автор, но приведу
словосочетание холеная женщина у меня плотно ассоциируется с Аликой Смеховой. а ухоженные - ну их много таких
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:55
ответ для SUMMER* , на сообщение « Холеная и ухоженная - разные понятия? »
  #20
ИнтереснаЯ
Элита
 
Аватар для ИнтереснаЯ
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 594


...Мне кажется, что понятия ухоженность и холеность...напрямую зависят от вкладываемых средств и от образа жизни.
Хотя понятия опять же у всех разные....у меня вот с холеной женщиной ассоциируется Алсу, но ни как не Алика Смехова, опять же ИМХО
ИнтереснаЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena