Адекватная цена частного сада - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Адекватная цена за частный сад для Вас
15-18 т.р. 96 65.75%
18 - 20 т.р. 37 25.34%
20-35 т.р. 12 8.22%
более 35 т.р. 1 0.68%
Голосовавшие: 146. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 18:34
ответ для Dashevichna , на сообщение « Адекватная цена частного сада »
  #11
Dashevichna
Ветеран
 
Аватар для Dashevichna
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 760


И да, наверное за 15 т.р. экономят на аренде - домашние сады без лицензии и документов на съемных квартирах, и питание попроще - каша-суп-компот с печеньем-макароны с сыром. Вот меню. Просто и в принципе нормлаьно, если этом хорошие воспетки. Наверное это определяющий фактор - отношение к детям. Но с другой стороны хочет и чтобы хоть как-то официально было, чтобы договор, чтобы было с кого спросить за дите!
Dashevichna is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:16   #12
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
. А на чем экономят сады, пребывание в которых стоит 15 т.р.?
Я думаю, что в большинстве своем, это собственная квартира, пусть даже и не жилая))это несколько иная оплата труда персонала - повыше, чем в детском саду, но и не сорок тысяч))например у воспитателя тысяч 20-ть, у помощника (нянечки) - тысяч десять.Отсюда и можно получить такую сумму по оплате за детский сад))

Например своя двушка - коммунальные услуги обойдутся тысяч в пять примерно, два воспитателя - 40 тысяч, нянечка - десятка.Восемь деток, по 15 тысяч с каждого - получается 120 тысяч рублей ежемесячно.50 - зарплата персоналу,десятка - коммуналка и хоз.и канцтовары ежемесячно.Остается 60 тысяч примерно - если это отдельная, но собственная квартира, то наверное уже не очень выгодно, напитание уйдет примерно половина оставшейся суммы (с учетом олаты труда повара))ну и 30 тысяч прибыли...в общем, немного...выгоднее сдать эту квартиру тысяч за 20 и не знать проблем ремонта и пр., что может быть в детском саду..

Но у меня как раз такой вариант - есть квартира, мечтаю открыть в ближайший год такой вот домашний детский садик))Правда я и сама хотела бы там работать как воспитатель))а вот изначальные вложения..да, я считала.от 100 тысяч, это минимум, чтобы садик изначально получился комфортным для детей.а лучше раза в два больше))и надо хотя бы 17 тысяч с питанием, чтобы всем в итоге было хорошо.А вот если совсем-совсем официально его устраивать, то боюсь эта затея изначально обречена будет на провал...почему-то мне так кажется))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:35
ответ для Dashevichna , на сообщение « Адекватная цена частного сада »
  #13
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


как вариант прибыли -это в выходные и по вечерам развивалки
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:27   #14
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
Вот интересно, а вы не пробовали хотя бы на глаз прикинуть, сколько это будет стоить? или вы считаете, что владельцы частных садов занимаются благотворительностью? Давайте вот очень грубо, самый дешевый вариант, сад в 4-х комнатной квартире с 2 группами по 6 детей, 2 воспитателя, 1 няня, 1 повар, 1 преподаватель чего-нибудь:
1. Аренда помещения + комм.платежи 100т.р.
2. Воспитатели 40т
3. Няня 15т
4. Преподаватель - 30т
5. Еда, игрушки, тетрадки - расходники - 50 т.р.

Итого в месяц 235тр.Делим на 12 детей получаем 20 т.р.

Это мы не посчитали первоначальные вложения на мебель, не занимались рекламой, не начали получать прибыль и не заикнулись о налогах!
Поэтому с моей т.зр. правомерен другой опрос. А на чем экономят сады, пребывание в которых стоит 15 т.р.?
Вы так, конечно, грубо взяли. У всех по-разному с условиями. Аренда может быть не 100 тысяч, или помещение в собственности, вот вам и более низкая цена. У нас садик стоит 18. Думаю, это даже заниженная цена. Скорее подошла бы для домашнего сада. Тут не домашний, на питании и занятиях не экономят, стараются по-максимуму детям дать, но цена, повторюсь, низкая почему-то... вот как-то так.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:00   #15
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
Вот интересно, а вы не пробовали хотя бы на глаз прикинуть, сколько это будет стоить? или вы считаете, что владельцы частных садов занимаются благотворительностью? Давайте вот очень грубо, самый дешевый вариант, сад в 4-х комнатной квартире с 2 группами по 6 детей, 2 воспитателя, 1 няня, 1 повар, 1 преподаватель чего-нибудь:
1. Аренда помещения + комм.платежи 100т.р.
2. Воспитатели 40т
3. Няня 15т
4. Преподаватель - 30т
5. Еда, игрушки, тетрадки - расходники - 50 т.р.

Итого в месяц 235тр.Делим на 12 детей получаем 20 т.р.

Это мы не посчитали первоначальные вложения на мебель, не занимались рекламой, не начали получать прибыль и не заикнулись о налогах!
Поэтому с моей т.зр. правомерен другой опрос. А на чем экономят сады, пребывание в которых стоит 15 т.р.?

Вы так неплохо прикинули, но это только для домашних садов. В топе шла речь о частных. Это другая категория.

Для домашних:
Аренда может стоить значительно меньше (смотря что снимать). 40 т.р. воспитателям, я так поняла на двоих? Няне 15? Ну так... маловатенько для хороших работников. Не поняла, что за преподаватель? Если он приходящий, то его услуги стоят намного меньше. И 5 пункт тоже можно сократить.
Но если учесть все сказанное мной, то выходим на ту же сумму примерно.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:30
ответ для Dashevichna , на сообщение « Адекватная цена частного сада »
  #16
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Считаю адекватной цену до 20 тыс. руб. при графике работы с 7:30-8 до 20 часов.
Хотелось бы видеть бассеин и много доп. занятий (физкультура, танцы, музыка, лепка, рисование, театр и т.д.). Английский только если ненавязчиво.
Обращаю внимание в первую очередь на то, как мой ребенок воспримет этот сад. Также важна численность группы, подход воспитателя, площадь помещений.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:06
ответ для Dashevichna , на сообщение « Адекватная цена частного сада »
  #17
Valentinka
Активный участник
 
Аватар для Valentinka
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Всеволожск, Мельничный ручей
Сообщений: 569


Когда есть свое помещение, и бизнес в нем приносит меньше, чем стоимость аренды этого помещения, а уж тем более, если хозяйка там воспитателем подрабатывает - это как раз и есть благотворительность. Прекрасно, что еще есть такие люди.
Valentinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:07
ответ для Felight , на сообщение « Считаю адекватной цену до 20 тыс. руб.... »
  #18
Valentinka
Активный участник
 
Аватар для Valentinka
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Всеволожск, Мельничный ручей
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Считаю адекватной цену до 20 тыс. руб. при графике работы с 7:30-8 до 20 часов.
Хотелось бы видеть бассеин и много доп. занятий (физкультура, танцы, музыка, лепка, рисование, театр и т.д.). Английский только если ненавязчиво.
Обращаю внимание в первую очередь на то, как мой ребенок воспримет этот сад. Также важна численность группы, подход воспитателя, площадь помещений.
А еще желательно свой приусадебный сад с персиками, правда? как найдете, скажите мне, я тоже такой ищу
__________________
сын Лёник родился 15 декабря 2006г.
дочка Катюшка родилась 13 декабря 2010г.
Valentinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:11
ответ для Felight , на сообщение « Считаю адекватной цену до 20 тыс. руб.... »
  #19
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Считаю адекватной цену до 20 тыс. руб. при графике работы с 7:30-8 до 20 часов.
Хотелось бы видеть бассеин и много доп. занятий (физкультура, танцы, музыка, лепка, рисование, театр и т.д.). Английский только если ненавязчиво.
Обращаю внимание в первую очередь на то, как мой ребенок воспримет этот сад. Также важна численность группы, подход воспитателя, площадь помещений.
Вы требуете практически невозможного. Чтобы такому саду держаться на плаву, им нужно набирать около 40 детей. Это экономически невыгодно. А с бассейном тем более. Его дорого содержать.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:23   #20
Dashevichna
Ветеран
 
Аватар для Dashevichna
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
А еще желательно свой приусадебный сад с персиками, правда? как найдете, скажите мне, я тоже такой ищу
и я)))))

кстати, кто-то там посчитал, первоначальные вложения 100 т.р. - это что покупать будете на 100 тыс.? мебель (кровати, столики, стулья), постелньое белье (по 2 комплекта на каждого ребенка), стиральную машину (записанные и заканные вещи простирать - не руками же воспетки это будут делать), посудомойку (чтобы не перегружать хоз. работника и после ужина можно было без него обойтись), закупка игрух, плюс первоначально Вы должны заложить зп штату на 3 месяца!!! Так как штат начнет работать, а группа будет набираться постепенно, и сразу на нужные обороты Вы не сможете выйти. Короче, сумма там под 500 и более.

По поводу официальности..Вот мы ходим в сад, там ИП, но прописано не частный десткий сад, а развивающая группа, так что проще и меньше придирок со стороны контролирующих огранов и лицензия думаю дешевле стоит (кстати, включите ее стоимость+взятки контролерам в расходы).
__________________
[IMG][/IMG]
Dashevichna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena