поделитесь опытом, владельцы посудомоечных машин! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 10:14   #11
Jade
Ветеран
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Мадлен69 Посмотреть сообщение
а какие функции оказались не нужными?. например, экспресс-мойка, защита от детей и т.п. за что стоит переплати,ть?
от детей ни разу не ставила защиту (дочери 3 года, раза два внепланово)))) отключала или запускала машину, этим пока ограничилось), проблемы не вижу), а вот аквастоп - это мой пунктик, боюсь протечек.
функция половинной загрузки тоже фигня имхо - время мойки почти не сокращает, может воду экономит, но у меня счетчиков нет.

что там еще есть?
__________________
Я - Таня!
Дочь Женя - 20.10.2007
«Обнимайте малышей под любым предлогом!
Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом...»

[IMG]http://linespr2.kukuz******/05_3_15124_330099_ffffff_fef5e4f520d720d6c9d7cfd4c 520d5d6c5.jpg[/IMG]
Jade is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 19:47
ответ для Мадлен69 , на сообщение « поделитесь опытом, владельцы... »
  #12
ability
Старожил
 
Аватар для ability
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 174


У меня обычная Индезит, пользуюсь каждый день, даже когда одна (обычно трое), микроволновка так не нужна женщине, как стиралка и посудомойка: мою в ней даже расчески
ability is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 20:03
ответ для Мадлен69 , на сообщение « поделитесь опытом, владельцы... »
  #13
Tanya007
Ветеран
 
Аватар для Tanya007
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: город Петра, Ильича и Чайковского
Сообщений: 909


у меня бош, маленькая отдельностоящая.
недостатки: мала, из 5 программ пользуюсь только предварительным ополаскиванием и основной мойкой.
все остальное это достоинства, пользуюсь каждый день.
__________________
Детям вреден амфибрахий!
Tanya007 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:14
ответ для Мадлен69 , на сообщение « поделитесь опытом, владельцы... »
  #14
Мадлен69
Участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: угол наставников и ленской 8-904-638-15-38
Сообщений: 119


с функциями поняла, большое спасибо!!!!
передо мной вопрос теперь стоит другой, либо существенно уменьшить кухонное пространство (кухня и так малюсенькая) и отдельно стоящую ПММ шириной максимум 45 см впихнуть, либо купить компактную. по цене они не намного отличаются.
посуды у меня горы, тк постоянно что-то готовлю в основном кастрюльки не большие,большие тарелки плоские и столовые приборы.
как считаете, лучше 2 раза мелкую ПММ запустить и место сэкономить? счетчиков на воду у меня нет.
Мадлен69 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 08:33
ответ для Мадлен69 , на сообщение « с функциями поняла, большое... »
  #15
Вадита
Старожил
 
Аватар для Вадита
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Мадлен69 Посмотреть сообщение
с функциями поняла, большое спасибо!!!!
передо мной вопрос теперь стоит другой, либо существенно уменьшить кухонное пространство (кухня и так малюсенькая) и отдельно стоящую ПММ шириной максимум 45 см впихнуть, либо купить компактную. по цене они не намного отличаются.
посуды у меня горы, тк постоянно что-то готовлю в основном кастрюльки не большие,большие тарелки плоские и столовые приборы.
как считаете, лучше 2 раза мелкую ПММ запустить и место сэкономить? счетчиков на воду у меня нет.
Нет, покупайте если места мало 45см. Потом еще жалеть будете что не 60см. А место лучше не экономить, полочки для посуды это не главное. У меня тоже место мало на кухне, поэтому посуда только в верхних шкафах, а внизу - мойка, посудомойка, стиралка, плита
__________________
Прошлое - забыто
Будущее - закрыто
Настоящее - ДАРОВАННО

Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили
— Бернард Шоу
Вадита is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 10:15
ответ для Мадлен69 , на сообщение « поделитесь опытом, владельцы... »
  #16
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


У нас БОШ, 60 см. пока ттт полет нормальный.
Рада по уши, что купили именно 60. Нас трое, но к вечеру она забита и не все еще влезает.
так что меньше 45 точно не берите.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 11:41
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « У нас БОШ, 60 см. пока ттт полет... »
  #17
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


У нас такая
http://www.holodilnik.ru/built-in/fu...rv_55_t_34_eu/
ОООЧЕНЬ ДОВОЛЬНА.
Кухня небольшая, поэтому рассматривали только посудомойки шириной 45 см. Моет замечательно, тихая (это при том, что она у меня пока не встроена, так как кухни еще нет, куча функций. Из особо отмеченных мной:
- "красный луч" -горит во время выполнения программы. Когда он гаснет, машина соответственно работу закочила. В дополнение к нему есть звуковой сигнал (его можно отключить);
- переставляемый по высоте короб (можно мыть более высокие предметы);
-VarioSpeed- благодаря этой функции любую программу можно сократить по времени выполнения на 20-50% (при это увеличивается расход воды и эл-ии);
- зона интенсивного мытья (благодаря этой доп. программе, можно мыть одновременно и кастрюли в нижнем коробе и пластамасу в верхнем). Суть ее в том, что в нижний короб подается более горячая и более интенсивная струя воды, чем в верхний, таким образом выбрав программу в 45-50 градусов, в нижнем коробе можно мыть кастрюли.
Касаемо замка от детей-он есть , но так сыну 14 лет-для нас уже не актуален.
Да, и еще-нас трое-посудомойку, запускаю каждый вечер, если застолье-то чаще. Пока пользуюсь таблетками Финиш калгонит, но в ней можно использовать и порошки. Посуды (при правильной расстановке) влезает очень много
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 11:58
ответ для Мадлен69 , на сообщение « поделитесь опытом, владельцы... »
  #18
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Девы, у меня таблетки Фэйри, вожу из Финки, неприятного запаха нет совсем, а приятный есть..
Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 12:29
ответ для Мадлен69 , на сообщение « поделитесь опытом, владельцы... »
  #19
NinaK
Активный участник
 
Аватар для NinaK
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 409


Вообще ПММ бывают 2-х видов: вертикальные и горизонтальные. Вертикальные, как стиральная машина с горизонтальной загрузкой (как и машинки, бывают узкие и глубокие). А горизонтальные чуть больше, чем микроволновка (такие же прямоугольные). Отличие в них в том, что вертикальные машины имеют отдельные элементы для сушки, а в горизонтальных сушка осуществляется за счет тепла, которое остается от тенн (нагревателей) при нагреве воды. За счет этого сильно увеличивается время мытья. Горизонтальные ПММ намного дешевле и меньше. Но очень неудобно мыть посуду 3 часа. Хочется, чтобы 30 минут - и вынуть.
Так что не экономьте места на ПММ. Мы сэкономили. Результат - пользуюсь машинкой только по большой нужде (после больших праздников или когда отключают горячую воду). А 45 или 60 см глубины - это от размера семьи и количества посуды. Можно взять узкую и загружать ее пару раз в день, а можно широкую - и один раз, но при это нужно иметь большое количество посуды, чтобы к концу дня не остаться совсем без чистой. Так что удачной покупки
NinaK is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 17:43
ответ для NinaK , на сообщение « Вообще ПММ бывают 2-х видов:... »
  #20
Persolka
Гость
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 18


У нас Бош, 60 см, работает 6 лет. Если пространство позволяет - надо брать 60. Особенно с дитем. Кастрюлек-банок-бутылок к вечеру набирается гора) Подруга взяла 45 см - жалеет. Экспресс-мойкой не пользуюсь, имхо - плохо смывается ополаскиватель, но может быть это особенность моей машины. Мою все на режиме 50, через 1,5-2 часа - все чистое и сухое!, реже - режим 45 (если грязи и посуды мало), еще пользуюсь отдельно ополаскиванием: если вдруг пара кастрюль зависли в посудомойке на выходные))) грязь засохшую размочить и от запаха избавиться, чтобы можно было безболезненно открыть и дозагрузить машину) У меня панель управления спереди, дите замучило кнопочки нажимать и машину включать))) Так как машину запускаю на длительный режим, включаю ее в ночь, когда тариф электрический дешевле.
__________________
Persolka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena