А мы по прежнему не какулим в горшок( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 00:49
ответ для katyava , на сообщение « мы не какаем и не писаем в горшок. А... »
  #11
Lelyaz
Ветеран
 
Аватар для Lelyaz
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
мы не какаем и не писаем в горшок. А уже два ((((
Мы тоже. А вот поездить на горшке по квартире с удовольствием.
__________________
Lelyaz is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:53   #12
МамаВасиЯ
Частый гость
 
Аватар для МамаВасиЯ
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 50


А у нас все наоборот: какает ТОЛЬКО на горшок, а вот писает везде и уже по-моему, специально там, где нельзя (пару раз с силой удерживала на горшке, чтобы пописала)
МамаВасиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:57   #13
M.Julia
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 415


Писаем в горшок, а какаем в штаны...
Тоже измучилась, но пока только стыжу(типа аяяй опять в штанишки покакал)...
Изначально в 2,2 когда сам на горшок стал ходить и какал тоже туда, но потом что-то изменилось...
Но насколько я вижу темы- прослеживается то, что до 5 лет, по каким- то причинам ребенок перестает что-то делать- потом налаживается...
Может и у него какая-то своя причина на это
M.Julia is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:36   #14
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


ну я в принципе не стыдила, а обозначала плюсы хождения на горшок. варианты:
ой, опять в штанишки покакали (мама расстроена но не более), попке ведь не приятно с какой, надо было в горшочек положить (можно радостно положить каки в него) и попка былабы чистой, можно немножко вытереть и снова играть
смотри какие у мамы трусики красивые, хочешь и тебе оденем? только надо в горшочек каки и пись-пись класть. вот будет подгузничек чистым и все дела в горшочке обязательно будешь в трусиках ходить, как большие детки
у, так у тебя в штанишках написано (накакано), надо было на горшочек, придется снова противный подгузник одевать, а он толстый, мешает и жарко в нем. вот если бы ты на горшочек, тогда мы бы уже давно в трусиках ходили.

и все в таком духе. не то что стыдно, а потому что попке мокро, неприятно и так только малыши делают которые в горшочек не умеют еще. ну в этом роде.

естественно что могут и психологические причины быть, в том числе привлечение внимания таким образом
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:38   #15
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Нам 2,4, но все дела в подгузник или штаны, горшок не признает, ездиит на нем как на машинке. Пока не волнуюсь, все равно научится.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:08   #16
NataAnderson
Участник
 
Аватар для NataAnderson
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Коммунар
Сообщений: 285


У нас проблема с покаками в трусы появилась после рождения младшей дочери. "Маленькие дела" делает на горшок, если не заиграется или не занервничает. А вот с большими - упс.. Я связала с тем, что сын видит процесс замены подгуза у сестры, а том видны только, простите, какашки. Наверное, решил, что раз так делает маленькая, то и ему можно. И лишний раз внимание.
Психолог рекомендовала не заострять внимание, по её мнению, ему нужно время, чтобы выполнять процедуру как положено. Она сказала, что у ребенка представление о правильном способе испражнения есть.Он не делает это стоя, и это важно. А стресс в связи с появлением сестры пройдет со временем.
NataAnderson is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:46
ответ для NataAnderson , на сообщение « У нас проблема с покаками в трусы... »
  #17
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Олюшка. Посмотреть сообщение
ну я в принципе не стыдила, а обозначала плюсы хождения на горшок. варианты:
ой, опять в штанишки покакали (мама расстроена но не более), попке ведь не приятно с какой, надо было в горшочек положить (можно радостно положить каки в него) и попка былабы чистой, можно немножко вытереть и снова играть
смотри какие у мамы трусики красивые, хочешь и тебе оденем? только надо в горшочек каки и пись-пись класть. вот будет подгузничек чистым и все дела в горшочке обязательно будешь в трусиках ходить, как большие детки
у, так у тебя в штанишках написано (накакано), надо было на горшочек, придется снова противный подгузник одевать, а он толстый, мешает и жарко в нем. вот если бы ты на горшочек, тогда мы бы уже давно в трусиках ходили.

и все в таком духе. не то что стыдно, а потому что попке мокро, неприятно и так только малыши делают которые в горшочек не умеют еще. ну в этом роде.

естественно что могут и психологические причины быть, в том числе привлечение внимания таким образом
Для нас это не вариант вообще - сын давно просек тему, что с подгузником можно не напрягаться и иногда отказывается его снимать. Мокрые и каканые штаны тоже особых неприятностей ему не доставляют. На горшок не просится, но если порошу сходит пописать, сам снимет трусы, сам оденет. Но какать предпочитает в штаны, а еще хуже без штанов где-нибудь, пока я не успела поменять трусы мокрые. А еще хуже, что он повадился все это дело размазывать и намазывать на все что попадется под руку, чувствую уж здесь без рукоприкладства не обойдется, мои "ай-я-яй как плохо" не помогают.
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:02
ответ для Darenok_KKDC , на сообщение « Для нас это не вариант вообще - сын... »
  #18
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Для нас это не вариант вообще - сын давно просек тему, что с подгузником можно не напрягаться и иногда отказывается его снимать. Мокрые и каканые штаны тоже особых неприятностей ему не доставляют. На горшок не просится, но если порошу сходит пописать, сам снимет трусы, сам оденет. Но какать предпочитает в штаны, а еще хуже без штанов где-нибудь, пока я не успела поменять трусы мокрые. А еще хуже, что он повадился все это дело размазывать и намазывать на все что попадется под руку, чувствую уж здесь без рукоприкладства не обойдется, мои "ай-я-яй как плохо" не помогают.
А за что рукоприкладство-то? За то, что ребёнок ещё не созрел какать в горшок и это для него просто игра?
Мой впервые сходил по большому в горшок в 2,8 - поздно, но зато сам, без уговоров и маминых плясок. И больше, кстати, в штаны не какал. ИХМО, всему своё время - чем больше напрягаетесь, тем дольше будете ждать результата.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:05   #19
Мамутя
Активный участник
 
Аватар для Мамутя
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 417


Нам почти 1 и 10. Горшок не воспринимаем. Знаем, для чего он, сажаем кукол, говорим "пись-пись" и на этом всё. Написала в горшок всего один раз. Пыталась подставить горшок, когда доча присела на корточки какать, такая истерика началась.... После этого даже какать перехотела. А так... Если вижу, что ребёнок спрятался, застеснялся, знаю: какает. Ухожу и не мешаю. Раньше я парилась с горшком, теперь поспокойней стала относиться. Значит, ребёнок ещё не готов...
Мамутя is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:41
ответ для Мамутя , на сообщение « Нам почти 1 и 10. Горшок не... »
  #20
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303


Тоже оказываемся даже садиться на горшок..Нам 2 почти
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena