Доча меня замучила - все время требует сисю! Что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 16:45   #11
Marishun
Участник
 
Аватар для Marishun
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м. Парк Победы, пр. Гагарина
Сообщений: 289


Все было в точности, как у нас... Выход один - набраться терпения! Когда терпение меня покидало, я смотрела на сыночка и думала - ведь я самое близкое и родное для него, а через сисю он чувствует мою любовь к нему))) Теперь стало намного легче - и в туалет позволяет сходить)), и есть время покушать, да и на прогулках ведет себя прилично, ттт)) А ведь был такой же ужас((( А соску тоже не брали... как я и не засовывала в порывах гнева...)))) Изменения произошли, как только перешагнули рубеж 3 месяцев, так что успехов вам и терпения))) А запас противных сосок закинула в адльний угол - нет ничего приятнее укладывать ребя спать на своей груди
__________________
Marishun is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 16:53   #12
pomidor4ik
Ветеран
 
Аватар для pomidor4ik
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Гражданка-Ржевка
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Нам 2 месяца и проблема в следующем - дочь ест меня практически без перерыва круглые сутки!!! Молока хватает (даже много), самочувствие малышки хорошее (колики прошли и вообще все в норме), прибавляем по 1,5 кг за месяц.. но без сиси давно не засыпаем, а теперь вот уже и спим только если сися во рту!!! Причем, когда она наедается то молоко высасывает, но не глотает, а оно просто изо рта у нее выливается.. Пыталась после активного сосания (когда поест) вставить пустышку, но она не соглашается - выплевывает или давится ею до рвоты (пустышки перепробовали всех форм, размеров и материалов). Мы совсем не гуляем, потому что она не дает мне собраться, а если и соберемся, то почти сразу требует сисю и на этом прогулка чаще всего и заканчивается. Если сисю не дать, то она начинает истерить, синеет и закатывается (пробовала быть понастойчивее с соской и выдерживать хотя бы час перерыв, но не вышло - она может орать долго и реветь тааак горько, что у меня сердце рвется на куски, а потом ее даже сисей не утешить долго!).
Я уже очень устала, т.к. сплю плохо (она все время на груди и я сплю в одной позе всю ночь), поесть некогда и даже умыться! Нервы на пределе Что делать? У меня уже возникает мысль перевести ее на ИВ, может так будет легче...

На ИВ легче не будет, уверяю вас!
Гулять можно в слинге, кормление пройдет незамеченным для окружающих.
Вот насчет сна...сама сплю в неудобной позе, куда деваться)))
__________________
pomidor4ik is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 16:55   #13
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


У нас так было первые полтора месяца. Приходилось даже на улице в кустиках сынишке сисю выдавать, а то не гулял нормально вообще. Тоже были мысли про смесь, но я их прогнала. Стало легче после двух месяцев, сам перестал просить, мне даже стало казаться, что он забывает про еду. Даже сама стала предлагать. А тут, после трех месяцев сын будто вернулся в прошлое. Не каждый день, но частенько опять стал есть днем и ночью стал опять спать с сисей, достанешь - в крик! Надеюсь, пройдет.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 16:57   #14
ОПА с ручкой
Элита
 
Аватар для ОПА с ручкой
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: деревня Куялово ))) (честное слово, есть такое место)
Сообщений: 2 082


Вводите режим кормлений пока не поздно, а то ведь привычка вторая натура.
ОПА с ручкой is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:14   #15
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Вводите режим кормлений пока не поздно, а то ведь привычка вторая натура.
согласна. после 1,5 мес. мучений моих и ребенка я потихонечку стала вводить режим кормления,не подумайте,что это как в армии в 6 завтрак, в 12-обед и так далее. простоя стала выдерживать промежуток между едой. т.е пока ребенок не ел,он находился у меня на руках, я с ней плясала,пружинила на ногах,крутилась-вертелась, при этом повторяла чу-чу-чу,чу-чу-чу. Ребенок успокаивался пока я в движении (между прочим похудела благодаря такой тренировке на 10 кг!), как только останавливалась в крик,но я выдерживала в таком темпе вначале 30 мин,потом час,потом полтора и .тд.
ПЫ.СЫ на улице всегда спала по 3-4 часа в коляске, соску я ввела в 2 мес., прижимала шарфиком
Автору удачи и терпения
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:19   #16
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от pomidor4ik Посмотреть сообщение
На ИВ легче не будет, уверяю вас!
Гулять можно в слинге, кормление пройдет незамеченным для окружающих.
Вот насчет сна...сама сплю в неудобной позе, куда деваться)))
Вы на ИВ или чисто теоретически рассуждаете?


Цитата:
Сообщение от Веселый Ослик Посмотреть сообщение
С ИВ я думаю, не получится. С такой любовью к сисе навряд ли она будет смесь из бутылки с соской есть.
Постарайтесь перетерпеть, ведь в мире столько всего интересного, скоро она это поймет и станет отпускать вас от себя.
Получится.

Наш опыт: ребенок с сиськине слезал,пользовал ее как соску,мне надоело,перевела на ив,приучила к соскекрасота перевести на ив и приучить к соске проще чем постоянно как морской котик лежать с сиськой во рту у ребенка
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:20
ответ для Anastag , на сообщение « а мы теперь еще и спим только с ней во... »
  #17
Angelo
Элита
 
Аватар для Angelo
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
а мы теперь еще и спим только с ней во рту!
а у меня стал в 5 месяцев спать ночью только с сисей во рту! До этого спал сам отлично! Что делать ума не приложу! Устала...
Angelo is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:23
ответ для kosmostars , на сообщение « Вы на ИВ или чисто теоретически... »
  #18
Angelo
Элита
 
Аватар для Angelo
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от palundra Посмотреть сообщение
перевести на ив и приучить к соске проще чем постоянно как морской котик лежать с сиськой во рту у ребенка
Ну не знаю как проще! Не могу до сих пор не к соске, ник бутылочке приучить. Пьем счас с поилки кое как(( Пытаюсь отучить постепенно от ГВ. 2 кормления заменила, а сынуля будто бы чувствует и по ночам свое пытается выпить)))
Angelo is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:24
ответ для Angelo , на сообщение « а у меня стал в 5 месяцев спать ночью... »
  #19
ОктяБрюшкО
Элита
 
Аватар для ОктяБрюшкО
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Я уже очень устала, т.к. сплю плохо (она все время на груди и я сплю в одной позе всю ночь), поесть некогда и даже умыться! Нервы на пределе Что делать? У меня уже возникает мысль перевести ее на ИВ, может так будет легче...
Мой ИМХО: переводите.
Иначе превратитесь в бледную тень.
ОктяБрюшкО is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:36   #20
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Анютошка Посмотреть сообщение
согласна. после 1,5 мес. мучений моих и ребенка я потихонечку стала вводить режим кормления,не подумайте,что это как в армии в 6 завтрак, в 12-обед и так далее. простоя стала выдерживать промежуток между едой. т.е пока ребенок не ел,он находился у меня на руках, я с ней плясала,пружинила на ногах,крутилась-вертелась, при этом повторяла чу-чу-чу,чу-чу-чу. Ребенок успокаивался пока я в движении (между прочим похудела благодаря такой тренировке на 10 кг!), как только останавливалась в крик,но я выдерживала в таком темпе вначале 30 мин,потом час,потом полтора и .тд.
ПЫ.СЫ на улице всегда спала по 3-4 часа в коляске, соску я ввела в 2 мес., прижимала шарфиком
Автору удачи и терпения
спасибо, наверное буду так же пробовать на режим выходить.. только не знаю как выдержать ее обиженный плач - слабохарактерная я мамаша а уж плачем мы, если сисю хотим, в любом положении - хоть на голове с ней прыгай (уже пробовала, но быстро сдавалась).
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena