Строгая няня - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 11:37   #11
ollg
Ветеран
 
Аватар для ollg
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Петроградская
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
Дети,обычно,сами знают,что можно делать при маме,а что при няне(бабушке,тете и т д). И ведут себя с разными взрослыми по-разному.
Абсолютно согласна
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - твой учитель
ollg is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:40
ответ для ЕкатНик , на сообщение « Строгая няня »
  #12
ЕкатНик
Участник
 
Аватар для ЕкатНик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Лиговский проспект
Сообщений: 124


Так и что надо делать, чтобы ребенок не сел няне а шею?
Поделитесь рецептами.
ЕкатНик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:25   #13
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Если родители во всём потакают ребёнку-строгая няня будет выглядеть в глазах дитя садисткой.Даже если будет требовать необходимое(почистить зубы,помыть руки,поднять брошенную игрушку).
Абсолютно согласна

Цитата:
Сообщение от Серпантин Посмотреть сообщение
Думаю, няня должна действовать в рамках, оговоренных родителями. Если это противоречит ее жизненным принципам, значит данная семья не для нее. Я бы ждала от няни, чтобы она была строга в тех вопросах, которые для меня принципиально важны. Например, я своим детям разрешаю ходить по лужам, гулять там где им хочется, не боясь запачкать одежду или упасть. Но для меня важно, чтобы сразу после прогулки дети были переодеты и умыты.
Другими словами, пусть няня проявит строгость там, где я как родитель, считаю это нужным.
Да, это так и есть. Няня должна разрешать ребенку то, что разрешает мама, и запрещать то, что она запрещает. Понятно хоть выразилась? В общем, я хочу сказать, что не должно быть ни в коем случае расхождения взглядов на воспитание у родителя с няней. Вернее, расхождения могут быть, но тут уж свои "пристрастия" няня должна оставить при себе. И делать так, как принято в данной семье. Я так считаю. И по крайней мере, у меня никогда не было проблем с мамами

Цитата:
Сообщение от ЕкатНик Посмотреть сообщение
Так и что надо делать, чтобы ребенок не сел няне а шею?
Поделитесь рецептами.
А это уже от вас зависит Как поставите себя изначально, так он и будет себя с вами вести. Покажете слабость, дадите слабину - все, сядет на шею! Но и перегибать палку нельзя. Надо постараться найти золотую середину. А главное, дать ребенку понять, "кто в доме хозяин"
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 18:50
ответ для ЕкатНик , на сообщение « Строгая няня »
  #14
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761


Мне кажется, что проблема не только в соблюдении установленного порядка и требований, а в том, какими средствами няня этого добивается. У моего сына было 3 няни. 2 из них умели с ним договариваться. А одна - пыталась брать измором, кормила обедом по 3 часа и т.д. Проработала у нас недолго

Не могу сказать, что она была строже других, просто мой ребенок не привык к безусловному и моментальному подчинению, унижению и моральному давлению. Если под строгостью понимать это - нет, такая няня попросту профнепригодна.

А чтобы ребенок не сел няне на шею, нужно разруливать очень справедливо и объективно конфликты няни и ребенка, иногда и в присутствии обеих сторон. Чтобы у обеих сторон было понимание, что вы руководствуетесь не тем, что "мой ребенок всегда прав", и не тем, что "я всегда на стороне взрослого", а решаете каждую конкретно взятую ситуацию.
Savishna is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 23:12
ответ для ЕкатНик , на сообщение « Строгая няня »
  #15
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Есть приемы, например, договариваться.
РАссказывать, что планируете сделать:
- Мы сядем обедать. Сначала помоем руки. потом ты поешь суп. ПОтом второе и чай с десеротом.
- А можно полтарелки? **** по согласованию с мамой - да или нет. Но если Нет - то спокойное НЕт и объяснить - мама готовила, старалась, ИЛИ - нам с тобой после этого ехать на тренировку, и следующий прием пищи будет нескоро.


ТУТ сложно дать совет. так как для некоторых МАМ принципиально, чообы ребенок ДОЕЛ, а для других - не хочет - не надо. Но в любом случае - проговариваем все спокойно то, что согласованно с мамой.


И главное - ваша уверенность в правильности действия - если вы уверены. что ребенок должен доесть, мама дала установку - доедать, то вы легко и спокойно говорите - "НАдо доесть."
И ребенок вам поверит.

А если вы гвоорите - НУ, вот в принципе. мама же сказала, и потом, она ведь готовила, и в другой раз может и не надо, но вот сейчас давай доедай - туту же сядет на шею.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 23:14
ответ для Savishna , на сообщение « Мне кажется, что проблема не только в... »
  #16
потом_ок
Участник
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
Мне кажется, что проблема не только в соблюдении установленного порядка и требований, а в том, какими средствами няня этого добивается.


А чтобы ребенок не сел няне на шею, нужно разруливать очень справедливо и объективно конфликты няни и ребенка, иногда и в присутствии обеих сторон. Чтобы у обеих сторон было понимание, что вы руководствуетесь не тем, что "мой ребенок всегда прав", и не тем, что "я всегда на стороне взрослого", а решаете каждую конкретно взятую ситуацию.
Полностью согласна! Очень приятно увидеть единомышленников.
потом_ок is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 13:38
ответ для ЕкатНик , на сообщение « И об этом тоже :)) Хотя... »
  #17
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от ЕкатНик Посмотреть сообщение
И об этом тоже

Хотя непреклонность и строгость немного разное.
Важно умение стоять на своем, придерживаться одной линии поведения.

Вопрос в том, насколько взгляды няни совпадают с позицией родителей.
Ведь если няня запрещает то, что родители разрешают, то это не есть хорошо и мешает работе.
...то в сад такую няню. Няня-наёмный работник.
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena