делаю уроки с сыном от восхода до заката!!!!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 11:02   #11
Gusich
Ветеран
 
Аватар для Gusich
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Чкаловская, Петроградская
Сообщений: 960


Второй топик за последнюю неделю на одну и ту же тему. Дети неуспевают, при чем неуспевают уже физически. Вчера закончили уроки около 21.30 (специально не планировали ничего на выходные, гуляли в общей сложности 2 часа, +танцы и бассейн, но это рано утром в сб и вс.) все остальное время делали уроки. Это уже просто крик души!!!! Я пытаюсь убедить себя, что важнее нервы мамы и ребенка, чем оценки в школе
__________________
Лизавета 09.10.2002
Меня зовут Екатерина
Gusich is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 11:13   #12
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Gusich, у Вас 2 класс? "21 Век"? А в параллельных классах - так-же?
Я со страхом читаю, потому что школа у нас одна и та-же. Знаю, что в других 1-х классах столько не задают, как нам, и вообще, требования попроще. Что нас ждет через год... Пока все делает за 10 минут, а с прописями - сидим, не по 2 часа теперь, побыстрее и полегче уже, но все-таки.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 11:37   #13
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Может, кого успокою? Я сама была таким ребенком: бегала-прыгала. Мама с ужасом вспоминает до сих пор 1 класс. Как сделать, я ей рассказывала, а записать в тетрадку несчастных 4 примера могла лишь спустя 4-5 часов. То у меня воробушек зачирикал - бегу на балкон смотреть на него, то девочки вышли гулять- бегу на них смотреть...Бедная, бедная моя мама!!! В школе бегала и прыгала, т.ч. пыль столбом стояла. Учительница начальных классов на выпускном в нач. школе сказала: "Я потратила 3 года, чтобы научить этого ребенка сидеть на месте". В 1 классе, я могла и по классу походить во время занятий. Постоянно все забывала. Половину урока могла ручку в портфеле искать. К сожалению, это не ушло, натура, видимо, такая. Но от класса к классу училась все лучше. Постепенно, классе в 6 родительский контроль совсем прекратился. Школа с медалью . Главное, что не было пробелов в базовых знаниях.
Одним словом, терпение и только терпение, мама! :-) Все будет хорошо!!!
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 11:38   #14
semeyka
Элита
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщений: 1 646


Ой, девочки, больная тема. Вчера был дома по этому поводу настоящий скандал.До сих пор сижу на нервах.Дочка во втором классе, программа как у всех-Петерсон.В первом классе справлялась сама, во втором -только с моей помощью, не уверена в себе, боится сделать ошибки. Прихожу поздно, в 22 часа-сидит меня ждёт. Понятно, что уже не до уроков, поэтому встаём в 6 утра-делаем вместе.Главное на черновик делает, я по телефону проверяю, говорю, правильно или нет.А она даже переписывать боится.
Вчера она забыла, что ей был задан русский, я вечером спрашиваю-сделала или нет? Она говорит, что нет.На что я говорю-пойдёшь с невыполненным (думаю пусть уроком будет). Она в рёв, я стою на своём.Пришел папа-сказал, встанешь утром и сделаешь. Вот и всё. Урок мой не получился. Папа теперь хороший-я нет.
Что делать, ума не приложу...
semeyka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 11:58   #15
Нетакки
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 304


Я конечно не психолог, но если у Вашего сына проблемы именно с вниманием, то может быть вам имеет смысл позаниматься отдельно именно упражнениями на внимание?
Конечно, сейчас вам покажется, что это очень тяжело - добавить к бесконечным урокам еще полчаса упражнений... Но это как в притче про заточку пилы
Предполагаю, если "наточить пилу", т.е. развить внимание, то с уроками справляться будет легче. Да и не только с уроками =) Ведь с внимательным ребенком в принципе гораздо легче обращаться - он станет более самостоятельным, а Вам это сейчас (учитывая младшую) очень важно.
Нетакки is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 12:05   #16
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


3 класс, занимаемся очень много. НО! по сравнению с первым-вторым классом это капля в море. Два года занимались просто на износ, и вот, считаю, что наши совместные страдания дали свои плоды. Нет, конечно, он по-прежнему просит с ним посидеть, посмотреть как он делает. Но сократилось время, когда он просто сидел и "тупил" над заданием, или рыдал, что не сможет. Более собранный, более подготовленный.
А заданий в этом году стало намного больше...Один выходной занимаемся практически полностью, с перерывами на чаc-полтора.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:45
ответ для линн , на сообщение « Все про нас. 3 класс, программа 2100,... »
  #17
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Девочки, читаю вас и страшно мне уже, первый класс, программа 2100, домой дают только прописи по 4-6 строчек максимум, все остальные учебники в классе, я даже не знаю какие они. По окружающему миру и чтению пока никаких заданий нет, по английскому тоже. Может позже начнется???
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:50   #18
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Да нет, у всех по-разному. Может, и не начнется . У нас в школе в других классах дети даже портфель с учебниками в классе оставляют. А мы таскаемся и делаем уроки по всем предметам каждый день.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:54   #19
кошка в окошке
Ветеран
 
Аватар для кошка в окошке
 
Регистрация: 25.02.2004
Сообщений: 743


Те же яйца, только в профиль

2 класс, 2100, сидим с уроками по 3 часа, может полчаса сидеть тупиить над заданием, боится сделать что-то не так, почерк кошмарый, всё неаккуратно - я думала, у девочек с этим попроще - фиг вам! Ругаться бесполезно - начинает ещё больше тормозить. Пока учимся на 4 - но такой ценой?
кошка в окошке is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:26   #20
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Да нет, у всех по-разному. Может, и не начнется . У нас в школе в других классах дети даже портфель с учебниками в классе оставляют. А мы таскаемся и делаем уроки по всем предметам каждый день.
Но у нас так во всех классах, при том, что школа профильная, 3 языка и доп занятия до 15:00, может это от учителя зависит, что нагрузку распределять?
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena