вопрос мамам, чьи детки ООООчень мало едят - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2009, 00:39   #11
Калякса
с орбиты
 
Аватар для Калякса
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: около ВЕСНЫ
Сообщений: 26 864


стали есть мало.ну а с каками у нас практически с рождения не супер.сейчас ходит через день,редко через два,но при этом пыхтит на горшке,но справляется сама. на этой неделе ряженку стала давать,и кефир(взрослый)сегодня попробовали.буду смотреть...
чернослива надо настоять чтоли
__________________
Калякса is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 01:02   #12
Мама Сюси
Banned
 
Аватар для Мама Сюси
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Московский район.
Сообщений: 1 056


а мы пьём смесь Агуша кисломолочная, готовая в коробочках (10 дней срок годности) - супер вещь! стали пить и забыли про запоры. Есть с 0 месяцев и с 6 месяцев, нам уже 1,5г., мы её очень любим.
Мама Сюси is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 01:38   #13
Konik
Участник
 
Аватар для Konik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 109


Краса с 1 года перестала нормально кушать. Но со стулом ттт серьезных проблем не было,когда совсем плохо ест(2 ложки супа или полкотлетки за весь день) какает через день. Подсовываю чернослив,водичку с изюмом, хорошо идет свекла из микроволновки.Сейчас сырую капусту листами нравится хряпать. Из препаратов-нормазе,2мл-эффект очень быстрый,педиатр это слабительное рекомендовала еще и как средство для нормализации микрофлоры киш-ка.
Konik is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 02:07
ответ для Konik , на сообщение « Краса с 1 года перестала нормально... »
  #14
Ю.Ягн
Активный участник
 
Аватар для Ю.Ягн
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Приморский р-н, конец Королева
Сообщений: 596


мы едим смесь 450 в день, и 220 фруктового пюре через рожок. А из нормальной еды пару ложек каши на завтрак, супа так же на обед и т.д., раньше я давала всякие печеньки, кукурузные палочки и т.д., но уже неделю без всяких перекусов, но какает каждый день...
мне кажется, вам надо бы показаться к врачу, сдать на дисбактериоз может быть...
__________________
Ю.Ягн is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 12:44
ответ для littlesandra , на сообщение « с утра- титя, в обед- блюдце супа... »
  #15
Vagdiana
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от littlesandra Посмотреть сообщение
с утра- титя,
в обед- блюдце супа (это рекорд для нас)
на полдник- с лучшем случае рыбку или картошечку.
помимо этого- титя, титя.титя.....+ фрукты даю, полгруши может съесть, чуть банана, пару виноградин, печеньку, любит кукурузные палочки- может съесть полчашки- это за весь день, каши не признает, сама ем овсянку утром- даже не попробует. отворачивается. а титя- всегда пожалуйста)))

жидкости, думаю в следнем около 0,5л выпивает (вместе с ГВ), может поболее...
Это у вас деть еще хорошо ест. Моя доча утром в нее удавалось запихнуть 2 ложки фруктового пюре, пила сок или чай Хип, в обед 2-3 ложки чайных овощей ни мясо ни рыбу ни ела, опять сок или чай. Ни печенье ни палочки ни чего сухого такого не ела, потом вечеромкефира 200 г. И весь рацион за день, я думала меня кондрашка хватит, дочь за месяц 50 г прибавляла, но потом в 1.3 - 1,4 стала лопать все что плохо приколочено. хотя наш скудный рацион не влиял на стул - какали по чуть-чуть но каждый день. Удачи вам
Vagdiana is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 13:45   #16
Irina_Sh
Частый гость
 
Аватар для Irina_Sh
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 94


Мы тоже едим мало, я не заставляю и не докармливаю специально. Какаем раз в 2-3, а то и 4 дня. Стул нормальный.
Поскольку вы кормите грудью, обратите внимание на то, что едите вы. Может, в этом дело всё...
И правильно написали про овощи девочки. Клатчатка хорошо влияет на пищеварение.

А дюфалак очень бы не советовала! Только в крайних случаях. Это же слабительное, лекарство. При частом применении вызывает куда большие проблемы с кишечником.
__________________


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчёт Вселенной. (А. Эйнштейн)
Irina_Sh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena