Логопедический сад или частные занятия? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 17:15   #11
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Мы вот тоже в логосад хотели - но логопед сказала не так криминально -занимайтесь дома и раз в месяц к ней. Если есть возможность раз в неделю(в пол-ке). И возить возможности нет, на частного не заработала - прикинула тысяч 20 надо - пока такого резерва нет - занимаемся сами. Далибы логосад - я бы с удовольствием, как раз из-за малого кол-ва детей и постоянных занятий.
Кто из знакомых попали(у нас из группы весной 6 деток ушло) - все довольные
polinamama is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:16   #12
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


до 5 лет занимались с логопедом дома, проблемы были серьезные....динамика сразу бросилась в глаза.
НО.. относился малыш к занятиям, как к развлечению, из 30-40 минутного занятия в прок шла, на мой взгляд от силы половина времени. Все остальное время сын резвился, кокетничал с логопедом, с восторгом копался в принесенных пособиях- в общем шумно и радушно принимал приятную ему гостью.
С сентября пошли логосад, с обычным (прежде вполне симпатичным мне садом) сравнить не возможно. Детьми занимаются плотно и постоянно, куча пособий, ориентированные на детей воспитатели.
И...,что для моего товарисча оказалось крайне важно, командный дух...ему в коллективе работается продуктивнее: на кого-то ровняется, за кем-то подтягивается, с кем-то соперничает.
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:43
ответ для briz-end , на сообщение « до 5 лет занимались с логопедом дома,... »
  #13
Sunrise flower
Участник
 
Аватар для Sunrise flower
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 205


Мой тоже тяжело переживает, когда приходится менять налаженный быт. Переводились в логосад в 5 лет. Готовились постепенно, я периодически напоминала ему о новом садике, показывала его проходя мимо, объясняла, зачем мы туда идем, чем он будет заниматься и как ему будет интересно. Первые пол года мы ходили в гости к старым друзьям и даже на праздник в старый сад и постепенно он привык к новому.Не жалеем ни минуты, нравится все, подготовка к школе -супер, очень хорошее развитие, отношение к ребенку внимательное, индивидуальные занятия с логопедом, малочисленность и все бесплатно.СОВЕТУЮ
__________________
Sunrise flower is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:15   #14
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


зависит еще от здоровья ребенка. Мой, например, в этом уч. году отходил в общ. сложности 3 -4 недели. И что бы он в логосаду получил? Занимаемся на дому.
__________________
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:25   #15
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от joanna-igorevna Посмотреть сообщение
Конечно частно, в логосадах не очень занимаются...
Сама не посещала частного, но в группе есть мальчик, он до трех лет не говорил.
Частно за год он догнал всех и звуки все посталены лучше остальных.
Вот уж и неправда. Зачем так про все сады писать? У нас, например, и не сад, а только логогруппа подготовительная (в течение последнего года) - занятия каждый день в подгруппе и индивидуально. У дочки шипящие "ж" и "ш" были поставлены меньше, чем за два месяца, сейчас "л" и "р" ставят плюс подчищено все, что показалось не очень четким логопеду. Думаю, что зависит от садика и самого логопеда, конечно. Нам просто повезло, что переводиться не пришлось никуда, была сформирована логогруппа из деток старшей группы, остальные пошли в другую. В то же время я от знакомых слышала и такие мнения про частных логопедов, которые специально затягивают постановку звуков, чтобы подольше ходить к ребенку. И опять же далеко не все такие, понятно, что есть и очень хорошие и так себе - как повезет. Я бы брала частного логопеда только по рекомендации от знакомых, если не хотите в другой садик переводиться.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:22   #16
guess who
Активный участник
 
Аватар для guess who
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 438


Мы ходим в лого сад! Особых улучшений у ребенка не вижу, поэтому сейчас начинаем посещать логопеда...
Но все ,как мне кажется, зависит от сада, и специалистов, которые в нем работают...У нас в саду кроме лого.занятий нет ничего, единственный плюс, так это то, что детей в группе мало.
guess who is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:42   #17
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Очень актуальная для нас тема!!!
Тоже никак не могу принять решение переводиться или нет в логогруппуРебенок долго привыкал к саду, к коллективу, к воспитателям...Только недавно, наконец-то, стал ходить с удовольствием, без истерик! Логопед в саду поставила ОНР, очень настоятельно рекомендуют переводиться в логогруппу со след. года Поговорила с воспитателем, она не советует...Говорит, что у сына заметный прогресс в речи с осени и что к сентябрю, если будем заниматься частно с логопедом, проблемы должны уйти. В общем, в сомнениях вся...
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:58   #18
Кормалыс_Лена
Участник
 
Аватар для Кормалыс_Лена
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: СПб пр. Просвещения
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Добрый день!
У ребенка (4,1) имеются проблемы с произношением многих звуков, хотя болтает охотно и бегло.
Предлагают переводиться в логопедический сад.
Но к старому садику ребенок привык очень, там и друзья и воспитательница. Осторожно заикнулись ей про возможный перевод - переживаний на неделю, расстраивается сильно, не хочет

Стою перед дилемой:
ЛИБО перевестись в логосад (Минусы - возможная травма от перевода в другое место, необходимо прохождение врачебной комиссии за 1 месяц)
ЛИБО остаться в старом саду и посещать логопеда частным образом (Минусы - деньги и время на логопеда)


У кого был опыт перевода детей в логосады, расскажите, как ребенок перенес все это? Помог ли логипедический сад наладить произношение?
И кто посещал логопеда самостоятельно вместо логосадика - расскажите, пожалуйста, свой опыт? Помогло? И как долго пришлось заниматься?
Буду благодарна за любые отзывы!

(в поиске была! нашла много положительного про садики и столько же хорошего про частных логопедов. определиться сложно)



Нам тоже предложили в лого сад. Дочке 4 года. Мы отказались. Наш садик очень хороший и занятий с детками много проводят. В общем у нас в садике приходящий логопед. Она числится там, как методист. Все её хвалят. Мы решились и теперь занимаемся частно у неё. Все довольны! Ребёнок особенно! На занятия ходит с удовольствием и дома занимаемся.
Знаете, мне говорили, что при переводе ребёнка в другой сад, у некоторых становилась речь ещё хуже. Ребёнок замыкался, истерил. Стресс не благоприятно сказывался. И никакие занятия в лого садике плодов не приносили. Так что прислушайтесь к ребёнку и найдите логопеда, пусть занимается два раза в неделю и ребёнок скажет вам спасибо. Да и Вы себе нервы сохраните. Здоровья Вам и Вашей детке!
__________________
Лапочка дочка
Кормалыс_Лена is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:05
ответ для Филадельфия , на сообщение « Очень актуальная для нас... »
  #19
МаМасик
Участник
 
Аватар для МаМасик
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: А из нашего окна стройка Лондон-парк видна
Сообщений: 116


А у нас такая ситуация. В прошлом году (сыну было 3,8) логопед при посещении садика предложила нам перевестись в логосад. Я тогда очень не хотела, у нас просто садик очень хороший, очень трудно в него попасть, плюс мелкий пошел бы без проблем в этот же сад. Тогда логопед предложила нам такой вариант - заниматься с ней дополнительно 2 раза в неделю, а там посмотрим ... Ходили мы к логопеду, не скажу чтобы регулярно, в общем через год вердикт - надо бы в логосад... Прошли всех врачей в этом декабре, ждем комиссию. Да я уже как-то и смирилась - надо думать больше о пользе, а не о негативных моментах перевода. Пы.Сы. У меня ребенок тоже жутко не хочет уходить из своего садика
__________________
МаМасик is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:19   #20
Котовасия
Ветеран
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: север
Сообщений: 737


По идее, в логосаду обстановка должна быть более комфортной: меньшее кол-во детей в группе, больше занятий, логопед. Но: логопед может быть молодой и неопытный, быть мамой маленького ребенка, который часто болеет.

Поскольку ребенку автора очень нравится текущий садик, советую узнать в какой садик реально попасть по логокомиссии, какие там логопеды, сколько времени может потребоваться на корректировку речи ребенка (для расчета возможных денежных затрат) и потом только делать вывод о переводе.
Котовасия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena