подскажите!!детск.сад на 1 мес. реально? из другого города - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 01:49
ответ для lesika , на сообщение « подскажите!!детск.сад на 1 мес.... »
  #11
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


только в частный сад...может дешевле няню на несколько часов-то?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 03:35
ответ для lesika , на сообщение « спасибо, девочки)) к сожалению, она... »
  #12
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от lesika Посмотреть сообщение
.
а про болезни и чужой коллектив - это все глупости, я так считаю, дети - они же в этом возрасте не агрессивны, это постарше будут проблемы, а песочница одна.... болезни - иммунитет будем поднимать))

да ладно?!!!!у меня ребёнок начал быть агрессивным и жуть каким жадиной в 1.8.в один момент.как будто у него тумблер переключили.я на прогулке вообще не могла расслабиться,всегда рядом нависала чтоб кого-нибудь не треснул.и вот только сейчас,в 3.5 его окончательно отпустило.весь этот промежуточный период мы были вот такими сколько сил конечно приложили чтоб искоренить такое поведение.а болели весь первый год в яслях.
Вам хочется с сестрой по городу прошвырнуться,руки себе освободить.только получится так,что придётся через недельку после сада уже сидеть с градусником.
а вообще,по сабжу,я бы даже в РОНО не обращалась бы,а просто если уж так хочется в сад отправить,в садик прямо к заведующей пошла бы.за небольшой магарыч я думаю на месяц уж место выделит.но все мед.документы должны быть с собой в комплекте(детская мед.карта для сада с обходом всех специалистов,справка от педиатра,прививочный сертификат).
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 09:01
ответ для lesika , на сообщение « спасибо, девочки)) к сожалению, она... »
  #13
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от lesika Посмотреть сообщение
спасибо, девочки))
к сожалению, она приедет не на работу, просто в гости...
а про болезни и чужой коллектив - это все глупости, я так считаю, дети - они же в этом возрасте не агрессивны, это постарше будут проблемы, а песочница одна.... болезни - иммунитет будем поднимать))
Месяц дается только на адаптацию ребенка к условиям д\с. Т.е. первую неделю в гос. сад 1 ЧАС водят, потом на 2, а спать оставляют примерно через месяц(тут у всех чуть по разному происходит). Заболевают детки в яслях почти сразу в первую неделю, так что весь месяц на адаптацию и уйдет
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 09:09
ответ для Раба Любви , на сообщение « :023: да ладно?!!!!у меня ребёнок... »
  #14
мама Гошки
Участник
 
Аватар для мама Гошки
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение

да ладно?!!!!у меня ребёнок начал быть агрессивным и жуть каким жадиной в 1.8.в один момент.как будто у него тумблер переключили.я на прогулке вообще не могла расслабиться,всегда рядом нависала чтоб кого-нибудь не треснул.и вот только сейчас,в 3.5 его окончательно отпустило.весь этот промежуточный период мы были вот такими сколько сил конечно приложили чтоб искоренить такое поведение.а болели весь первый год в яслях.
Вам хочется с сестрой по городу прошвырнуться,руки себе освободить.только получится так,что придётся через недельку после сада уже сидеть с градусником.
а вообще,по сабжу,я бы даже в РОНО не обращалась бы,а просто если уж так хочется в сад отправить,в садик прямо к заведующей пошла бы.за небольшой магарыч я думаю на месяц уж место выделит.но все мед.документы должны быть с собой в комплекте(детская мед.карта для сада с обходом всех специалистов,справка от педиатра,прививочный сертификат).
+100 моему 2,3. Жадина, упрямец и возмутитель спокойствия, еще драчун.Причем я с ним не сюсюкаюсь и воспитываю в достаточной строгости, даже сдержанности.
Автор, а зачем ребенка устраивать в сад?чтобы не мешал?Если сестра из другого города,я бы ребенка по циркам-зоопаркам водила (своего таскаю)благо дети практически везде бесплатно.
А если вам хочется от ребенка отвязаться и расслабиться с сестрой (что тоже мне понятно), то не мучайте дитё,мой вам совет, удачи.
__________________


Я Катя, ко мне на ты
мама Гошки is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:15
ответ для мама Гошки , на сообщение « +100 моему 2,3. Жадина, упрямец и... »
  #15
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Автор, при таких условиях, вам поможет только няня. Если оставлять ребёнка на 5-6 часов, то найдите бабушку-соседку, которая посидит за 100р/час.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:58
ответ для NIKA-A , на сообщение « Месяц дается только на адаптацию... »
  #16
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Месяц дается только на адаптацию ребенка к условиям д\с. Т.е. первую неделю в гос. сад 1 ЧАС водят, потом на 2, а спать оставляют примерно через месяц(тут у всех чуть по разному происходит). Заболевают детки в яслях почти сразу в первую неделю, так что весь месяц на адаптацию и уйдет
Не во всех садах такой распорядок. Мы сразу водили детей на 2 часа, через неделю-полторы оставляли до обеда, и еще через неделю оставили на сон. То есть, у нас на адаптацию у многих ушло 2-2,5 недели. И заболел у меня сын попозже, чем через неделю. Так что не надо всех под одну гребенку.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:59
ответ для lesika , на сообщение « спасибо, девочки)) к сожалению, она... »
  #17
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от lesika Посмотреть сообщение
спасибо, девочки))
к сожалению, она приедет не на работу, просто в гости...
а про болезни и чужой коллектив - это все глупости, я так считаю, дети - они же в этом возрасте не агрессивны, это постарше будут проблемы, а песочница одна.... болезни - иммунитет будем поднимать))
а почему к сожалению? ребенок ходит в сад по своему месту жительства? если нет, то все это ваша с сестрой блаж, устроить ребенка в сад, как правильно написали - будете весь месяц адаптироваться, или неделю ходим - 2 дома на больничном, вот и отпуск закончился.
зачем такой гемморой? и зачем ребенка в сад, причины есть реальные?
как правильно написали выше - развивалки и детские центры вам в помощь, ну или няня...
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:18
ответ для lesika , на сообщение « подскажите!!детск.сад на 1 мес.... »
  #18
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


я вот тоже в гости ездила к подруге на месяц,брала с собой ребенка,у меня и мысли не было его в сад чужой отдать,ну вы даете,сестре что ее ребенок ей обуза,раз приехала в гости значит пусть с ребенком и будет,что за дела,на пару часов можно будет ребенка оставить на развивалках,и то как ребенок будет себя чувствовать,понятно что маме хочется отдохнуть,ну что делать,коль ребенок уже есть,надо как-то выбирать маршрут по прогулкам,такой чтоб можно ребенка с собой брать,вот и все.
viktoriya82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:36
ответ для lesika , на сообщение « подскажите!!детск.сад на 1 мес.... »
  #19
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


А может сестре ребенка оставить по месту своего проживания? Там он хотя бы в знакомой атмосфере со знакомыми людьми будет. А вообще, жесть, ИМХО, привезти с собой ребенка в гости и сдать его в сад на целый день. Ситуации, конечно, разные бывают. Но, если, реальной необходимости нет, а просто по городу прошвырнуться....
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:54
ответ для lesika , на сообщение « спасибо, девочки)) к сожалению, она... »
  #20
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от lesika Посмотреть сообщение
спасибо, девочки))
к сожалению, она приедет не на работу, просто в гости...
а про болезни и чужой коллектив - это все глупости, я так считаю, дети - они же в этом возрасте не агрессивны, это постарше будут проблемы, а песочница одна.... болезни - иммунитет будем поднимать))
А тогда зачем Вам сад? Тем более государственный?
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena