Не набрать ни грамма в третьем триместре - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 16:17   #11
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Мда...вообще много конечно, именно потому что и до беременности много...Я бы на вашем месте не была так категорична на счет скрытых отеков, а как раз попробовала попить травки для выведения лишней жидкости - брусничный лист, шиповник, клюкву и т.п. Многие удивляются, что как раз начинают чаще ходить в туалет и теряют вес т.е. вода все таки "стояла" в организме. Плюс убрать все соленое, жаренное, пряное и сладкое. Попробовать продержаться хотя бы неделю и посмотреть на результат.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:21   #12
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Из любопытства- а как вы узнали что у вас нет скрытых отеков???
Я знаю что есть проба на скрытые отеки, которую у нас в ЖК никто и никогда и никому не делает.
Суточный диурез подсчитайте и будет Вам душевное спокойствие (или наоборот).

Суточный диурез - это подсчёт кол-ва потребляемой и выделяемой жидкости (да, придётся в баночку писать и на листочек записывать). Лучше считать примерно 2-3 суток подряд.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:25   #13
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Суточный диурез подсчитайте и будет Вам душевное спокойствие (или наоборот).

Суточный диурез - это подсчёт кол-ва потребляемой и выделяемой жидкости (да, придётся в баночку писать и на листочек записывать). Лучше считать примерно 2-3 суток подряд.
добавлю - и сравнить с тем, сколько выпиваете(+воду из еды) - это тоже надо на листик записывать.
и сравнивать))
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:30   #14
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Ага - это как раз сложнее - мне не очень удается т.к. считать надо и "связанную" воду - т.е. яблоки и прочие фрукты, а я не очень представляю как учесть количества в них жидкости. Или для эксперимента не есть некоторое время этого и посмотреть действительно на "дебит-кредит"
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:32
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Ага - это как раз сложнее - мне не... »
  #15
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Ага - это как раз сложнее - мне не очень удается т.к. считать надо и "связанную" воду - т.е. яблоки и прочие фрукты, а я не очень представляю как учесть количества в них жидкости. Или для эксперимента не есть некоторое время этого и посмотреть действительно на "дебит-кредит"
не.. мне в стационаре в первую Б давали таблицу содержания воды в фруктах и овощах .. из того, что помню: маленькое яблоко, банан - 50 гр, большое яблоко - 100гр... больше не помню ничего)) в инете гляньте, мож чего умное скажут))
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:35   #16
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Ага, спасибочки я кстати тоже бы попробовала считать пока я просто слежу - часто ли я хожу и сколько выходит примерно:
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:38   #17
тоша 2006
Активный участник
 
Аватар для тоша 2006
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 411


исключите соль говорят тоже помагает
тоша 2006 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:45
ответ для Lilou , на сообщение « Это я так решила:) Просто, если бы в... »
  #18
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
И от этого веса еще в беременность прибавила 16! К 28 неделе
Это вообще чудо,что вас с такой прибавкой не уложили на ДО до сих пор. Меня с прибавкой +15 к 34! неделе и общетщедушным телесложением уже пытались, а тут...
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:54   #19
Ф*Е*Я
Гость
 
Аватар для Ф*Е*Я
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 17


у меня тоже +15 на вашем сроке, никто не ругает пока. но )))) я почти ничего не ем! вообще аппетита ноль, особенно от сладкого воротит и от мяса, пью в меру, и по моим ощущениям все выходит. а килограммы растут. тут дело и в гормонах может быть. все очень индивидуально. главное, чтобы отеков не было. я вам не хочу сказать, что надо на все махнуть рукой и за собой не следить. просто реально разные бывают ситуации с набором веса..
Ф*Е*Я is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:20   #20
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Девочки, есть такие кто похудел или ничего не набрал за 3 триместр?
Дело вот в чем. Докторица на приеме мне сказала, что для 28 недель я страшно много набрала (диету не соблюдаю), сказала, количество пищи срочно сокращать, есть вареную крупу, овощи на пару, рыбу и куру отварную, вечером не есть, и пить не больше литра воды. И добавила, что с моим привесом за третий триместр я не должна набрать ничего, уже и так с лихвой, а еще будет лучше если 2-3 килограмма я наоборот уберу. МОл, ребенку только лучше будет, и рожать легче, а малыш свое наберет из моих жировых запасов
Есть такие, кто кинул в третьем триместре? ИЛи не набрал
Прибавка в 28 недель 16 кг((((((( А-а-а-а-а-а
ну вообще-то многовато, конечно , набрали . Просто Вам самой будет трудно рожать малыша.
не думаю, что в 3 триместре нельзя ничего не набрать, ведь все таки малыш уже набирает массу и главное в этот период его не раскормить .
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena