комплексный осмотр -сезонное предложение как это бывает - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 00:13
ответ для Indra , на сообщение « комплексный осмотр -сезонное... »
  #11
Indra
Ветеран
 
Аватар для Indra
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 619


В ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ - ПЕРИПИСКА С АВТОСЕРСВИСОМ

АВТОСЕРВИС:

Добрый день.
Согласно заказ-наряду от 15.05.10 Вам провели комплексный осмотр автомобиля.

При сдаче автомобиля никаких дополнительных пожеланий по работам, и никаких жалоб на работу автомобиля не было.

На Вашем автомобиле были выполнены следующие работы:
- диагностика подвески
- диагностика двигателя
- проверка тормозной системы
- проверка уровней всех жидкостей

.... а теперь далее. Предлагаем Вам совместно пройтись предметно, по каждому пункту.

1. Диагностика подвески
были проверены: -колесные диски; -шаровые; -рулевые наконечники; - амортизаторы; пыльники и сайлентблоки всех элементов.
данные элементы не имеют механических повреждений, люфтов и имеют еще достаточный ресурс для эксплуатации, поэтому замены не требовали.
(проверяется работоспособность этих элементов, но никак не просто наличие ! )
(согласитесь, что ситуация могла быть обратной: поскольку сдавали автомобиль не Вы (технически грамотный человек), то можно было воспользоваться ситуацией = заменить Вам и наконечники и пыльники, и цилиндры, и еще др., мотивировав это тем, что детали уже износились, поэтому скрипят; парадокс получается, если так делаешь = то клиент считает, что можно было не менять, а его "напрягли". Если говоришь, что замены не требуется = обратная реакция).

2. Диагностика двигателя.
Проверена система зажигания (на предмет мех.повреждений + работа); -проведена комьютерная диагностика ЭБУ. Датчики работают в штатном режиме.

3. Тормозная система
Тормозные шланги, патрубки в исправном состоянии. Уровень ТЖ в норме, протечек нет.

4. Кроме антифриза, уровень всех остальных жидкостей в норме.
Желательно не долить антифирз, а произвсти его замену.

Считаем, что все заявленные работы (по регламенту комплексной диагностики) выполнены в полном объеме. Мы не нашли в автомобиле ничего криминального, ничего "не притянули за уши", вынудив Вас на замену. Сделали честно качественную работу.

* По скрипу деталей.
Вы же сами прекрасно понимаете, скрип детали можно выявить только в процессе движения/трения/нагрузки. Мы не можем тестировать автомобиль (без Вашей заявки) в движении, у нас нет на то причин и полномочий. Если бы Вы (или Ваша супруга) обратили внимание приемщика при сдаче автомобиля, что такое имеет место быть, то искали бы причину, уже зная факт.) А проверить все детали = скрипят они или нет во время движения ... мы же не (как правильно сказал Romeo в "найдут - не найдут играем"), а выполняем вполне определенный, четкий регламент работ и отрабатываем заявку клиента.

МЫ

Хорошо, при нашем диалоге с мастером приёмщиком , когда я выразил своё недоумение результатом диагностики он указал что проверены все выше перечисленные детали подвески В ТОМ ЧИСЛЕ И РЫЧАГИ ПОДВЕСКИ, к сожелению о продольных рычагах задней подвески он ничего не упомянул...
видимо не входит в перечень деталей подвески, или не подлежит осмотру?


Цитата
2. Диагностика двигателя.
Проверена система зажигания (на предмет мех.повреждений + работа); -проведена комьютерная диагностика ЭБУ. Датчики работают в штатном режиме.


Без замечаний, всё отлично


Цитата
3. Тормозная система
Тормозные шланги, патрубки в исправном состоянии. Уровень ТЖ в норме, протечек нет..


Ну какие проблемы, скал бы просто - подняли машину, заглянули - потёков нет, тормозная жидкость присутствует - исправен!
Ну а он к моему сожелению начал мне расказывать что из за того что я заменил пару дней назад переднии тормозные колодки и они не могли
определить по износу колодок о том что закис передний левый тормозной цилиндр, и они проверяли работоспособность всех тормозных цилиндров
и сними всё хорошо и они все работают...
на моей машине установлены колпаки и снять колесо не срезав пластиковые хомуты которыми они закреплены не возможно, ну или есть способ о котором я не знаю, а разглядеть состояние передних колодок не сняв колёса... ?
Всёво то нужно было сказать - МЫ ПРОВЕРЯЛИ НАЛИЧИЕ ПОТЁКОВ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ И ЕЁ УРОВЕНЬ В БАЧКЕ, ну а не работоспособность тормозных механизмов как вы могли подумать, и всё, и не надо ни каких рассказов о том что \"тормоза отличные, я сам на ней выезжал\" - точнее видимо выталкали машину из сервисной зоны , так как при выдаче машины предупредили что не смогли её завести (сигнализация)


Цитата
4. Кроме антифриза, уровень всех остальных жидкостей в норме.
Желательно не долить антифирз, а произвсти его замену.


Отлично


Цитата
Считаем, что все заявленные работы (по регламенту комплексной диагностики) выполнены в полном объеме.


Да согласен, все работы , согласно указанным вами технологиям проведены, за исключением конроля отсутствия механических повреждений деталий подвески, а именно левого продольного рычага задней подвески.

К сожелению мастер приёмщик при выдаче автомобиля не смог мне обьяснить в чём конкретно заключался комплексный осмотр автомобиля и какими именно методами он производился , возможно в заказе наряде по каждому пункту надобыло указати перечень и характер производимых работ?
визуальный осмотр без демонтажа деталей, узлов, агрегатов автомобиля, проверка уровня и состояния жидкостей автомобиля?
В таком случие перед передачей автомобиля я уже знал что конкретно будут в нём проверять, да и разговор с мастером приёмщиком был бы более предметный.
Indra is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 00:25
ответ для Indra , на сообщение « комплексный осмотр -сезонное... »
  #12
Plush
Ветеран
 
Аватар для Plush
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 959


Все эти диагностики..... Попросили сгонять машину на сервис. На диагностику подвески. Я на этой машинке чуть-чуть поездила. Показалось что подшипник правый гудит. Ладно, я девушка мнительная, показалось. Нарисовали в карточке замену стоек и передние колодки. Заказали детали, загнали менять, уже не к ним, а к знакомым. В итоге - подшипник на замену, стойки передние менять не обязательно, задние колодки под замену, передние живы. Вот правда иногда думаешь, что лучше ездить до хорошего стука, а потом к знакомым в гараж, чем на сервис.
Plush is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 00:27
ответ для Indra , на сообщение « комплексный осмотр -сезонное... »
  #13
серый котейка
Участник
 
Аватар для серый котейка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 241


Любой авто-мото механизм иностранного производства имеет четко определенный регламент работ, в зависимости от побега, либо отработанных моточасов.
Вполне допускаю, что механик просто проделал то, что указано в сервис- мануале для данного пробега.
Простите, но за восемьсот с чем- то рублей Вам все агрегаты и узлы никто перетряхивать не будет. Просто сделали, что написано. Все.
__________________
Пластмассовый мир победил..
серый котейка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena