КУБА или как сбылась моя мечта)) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 22:32
ответ для yshki , на сообщение « КУБА или как сбылась моя мечта)) »
  #11
Пташка - Наташка
Мега-элита
 
Аватар для Пташка - Наташка
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 3 343


ааа, Ушки, какой классный отчет!! А Вы - просто сногсшибательная и позитивная красотка!)) так держаьть!!!!)) ПыСы - ваш топик "горяченький" обожаю и читаю его, как книгу прям, перед сном))
Пташка - Наташка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 22:35   #12
yshki
Небожитель
 
Аватар для yshki
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 15 709


Цитата:
Сообщение от Пташка - Наташка Посмотреть сообщение
ааа, Ушки, какой классный отчет!! А Вы - просто сногсшибательная и позитивная красотка!)) так держаьть!!!!)) ПыСы - ваш топик "горяченький" обожаю и читаю его, как книгу прям, перед сном))
ой, спасибо)))

почему то у меня фотки мутные получаются(( хотя на самом деле они четкие.. ну уж простите, не знаю что с этим делать((((
yshki is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 22:35
ответ для yshki , на сообщение « КУБА или как сбылась моя мечта)) »
  #13
yshki
Небожитель
 
Аватар для yshki
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 15 709


Можно было покататься по острову на паровозике за 5 кук на часик.. Мы решили, что нам это надо..Где-то минут через 15 минут начался ливень, а так как паровозик был открытый – мы конечно же промокли до нитки… еще 45 минут катались по дождем.. често говоря я плохо чего помню… был крокодил, пальмы, пальмы, красивый вид на море, снова пальмы, пальмы.. Последние минут двадцать я дремала на плече у друга…Хорошо когда вернулись обратно за нами практически сразу приехал кораблик и отвез нас к самолетику. Дорогу обратную я слабо помню, очнулась только в автобусе, который привез нас к отелю. Дождик впечатления не испортил, а наоборот прибавил эмоций))))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0804.JPG (29.7 Кб, 1668 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0807.JPG (27.1 Кб, 1669 просмотров)
yshki is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 22:49
ответ для yshki , на сообщение « КУБА или как сбылась моя мечта)) »
  #14
yshki
Небожитель
 
Аватар для yshki
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 15 709


мдя, вообщем фотки в ужасном виде почему то выкладываются(((

поэтому напишу весь рассказ, а если потом будут силы - буду бороться с фотками. а то жалко - такие фотки красивые, а тут не пойми что(((


День четвертый – 10.08.11 – Гавана великолепная..
Сразу скажу – как жаль, что это был всего один день. Обязательно, если есть возможность надо ехать на два дня!!
Забрали нас из отеля как всегда с опозданием, слава богу, хотя бы на 30 мин и это было около 9 утра, так что мы успели плотненько позавтракать и не так переживали как на первой экскурсии.
Так получилось, что нас было 3 русских и 4 испанцев. Гид говорил на двух языках, правда на русском как то коряво, но т.к. у нас была маленькая группа, я ему это простила)) зато мы везде побывали, никого не ждали. А все остальное прочитали в путеводителе.
Первая остановка – крепость или форт. Здесь отличная смотровая площадка – всю Гавану видно как на ладони. Здесь же поют и играют музыканты. Надо сказать, что в Гаване они везде поют, но как правило, везде просят денюшку, мы давали по 1 куку, совсем не жалко было, очень красиво они это делают.
Тут же магазин сигар. Я ничего в этом не понимаю, не курю, поэтому сказать по этому поводу ничего не могу. Сигары купила в дьютике для друзей. По цене примерно все одинаково, забегая вперед скажу, что в Тринидаде дешевле.
А дальше мы гуляли по Гаване, сначала был Дом генерал-губернаторов. Здесь памятник Колумбу. Очень мне понравилось, как будто попадаешь в 16 век. Правда построен он был в 1780 г.Вообще, гуляя по Кубе меня не оставляло ощущение, что здесь можно снимать фильмы о средних веках без декораций.. хотя мой друг был другого мнения – сказал, что тут надо фильмы ужасов снимать)))
В Доме генерал –губернаторов собраны различные предметы, относящиеся к эпохе испанской колонизации, мебель 18 века, а посередине стоит памятник Колумбу.
Мы прошлись с гидом по Гаване, он нам показал разные места, здания, заводил в кафе, где мы пробовали мохито и опять слушали музыку, обедать нас привели в кафе, где Хэмингуй пил свой коктейль (там есть отдельная зона для обеда). Здесь же ему памятник стоит, туристы фоткаются, ну и мы тоже))
Еще в Гаване нас завезли на крытый рынок сувениров, мне показалось что здесь дешевле всего.. В основном конечно все ерунда, но немножко этой ерунды мы купили себе и друзьям)) В дьютике точно дороже.
Провезли на автобусе вдоль набережной Малекон. Но поскольку моросил дождик и было не очень жарко мы не выходили.
Конечная точка маршрута – Капитолий.
Еще в Габане безумной количество потрясающих ретро-машин, я все фоткала, остановиться не могла))
Очень хотелось остаться на ночь и посмотреть какой этот город вечером. В следующий раз так и сделаю обязательно!
yshki is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 22:49
ответ для yshki , на сообщение « КУБА или как сбылась моя мечта)) »
  #15
yshki
Небожитель
 
Аватар для yshki
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 15 709


День пятый – 11.08- Санта-Клара, Тринидад, Сьенфуэгос
Надо сказать, что друг мой упирался как мог, не хотел ехать, но я то хотела.. пришлось и ему ехать. Забрали нас как всегда на 50 мин позже указанного времени, но мы уже об этом догадывались, поэтому не переживали, а взяли папочку ТезТура на ресепшн и сидели читали об истории Кубы, так сказать двух зайцев убили – и время быстрее протекло и о Кубе знаем больше теперь)))
Первый город, который мы посетили, это Санта Клара. Сначала мы посетили памятник и мемориал Че Геваре. В мавзолей, где покоится легендарный Че не пускают с фотоаппаратами и даже сумками, поэтому сфоткать не удалось, там даже разговаривать нельзя.
В музее при мавзолее выставлены разные штучки, связанные с Че – вот ложечка, которой он ел, вот радио, который он слушал, вот гамак, на котором он лежал и т.д. Для нас довольно забавно, а для них - он великий герой.
После мавзолея мы проехались по самому городу Санта Клара, сделали остановку около очередного памятника революции – оставшиеся 4 вагона и трактор, который разворотил жд рельсы и тем самым остановил нападение диктатора Батисты.
Потом мы ехали и ехали и ехали и ехали, уж больно долго как мне показалось.
И вот наконец, туда куда я так хотела приехать – мы приехали – г. Тринидад.
Это город как из той жизни, тихие, длинные каменистые улицы, колониальные дома, потрясающее красивый центр. Город без реклам и почти без туристов, во всяком случае такого количества как в Гаване я не заметила. Мы прошлись с гидом по городу, зашли в местный музей и на маленький рынок сувениров.
Ко мне здесь подошел местный мальчик, лет 17 и спросил меня – откуда, где остановилась и не хочу пойти с ним сегодня вечером на сальсу. Все на испанском, пришлось напрягаться и вести светскую беседу по-испански))) не зря учила все-таки)) Мальчик был как из фильма «Грязные танцы-2» и вообще вся эта ситуация мне напомнила тот момент в фильме, где они танцуют на улице. Надо сказать, что наличие моего молодого человека рядом нисколько его не смутило. Конечно пришлось отказать))) а вообще было бы наверно очень интересно как местные проводят свободное время, как танцуют для себя, а не для туристов…
Обедали мы в местном ресторанчике и как всегда нас развлекали местные музыканты…
Дальше мы поехали к городу Сьенфуэгос, дорога шла вдоль Карибского моря, но начавшийся дождь помешал наслаждаться красотой. И вообще этот город мы целиком проехали под дождем, даже не выходили, т.к. дождь был очень сильный. Но это я успела щелкнуть до дождя. Очень красивое здание –дворец Валье. Весь этот город мне показался более ухоженным и чистым, чем Гавана и Тринидад, здания выглядели как-то поновее.
Обратная дорога домой была намного быстрее и мы даже успели на ужин.
yshki is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 22:50
ответ для yshki , на сообщение « КУБА или как сбылась моя мечта)) »
  #16
yshki
Небожитель
 
Аватар для yshki
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 15 709


День шестой -12.08 – целый день на пляже.
Море стало более мутным, может быть из-за прошедших дождей, но все равно очень красивое. Целый день было солнышко и было очень тепло, я успела обгореть.
Вечером с ребятами играли в домино в пул-баре, комары жутко кусачие.. так обкусали, что потом всю ночь чесались. Собирались на диско, но сил почему то не осталось, так что я так и не побывала на местных диско, но решила оставлю на следующий раз, когда с подружкой поеду)))

День седьмой – 13.08 – последний.
Последний день всегда навивает на меня грустные мысли, я уже тут так привыкла, еще так много не успела посмотреть, а уже надо уезжать..
Должны были забрать нас в 5 вечера, в итоге в 6 забрали. В 12.00 сдали номера, вещи сдали в багажную комнату. Можно было продлить номер, 25 куков это стоило, но проблема была в том, что номер нам могли дать только другой, этот не могли оставить, поэтому мы не стали продлевать. Весь день опять провалялись на пляже, друг мой успел в волейбол поиграть напоследок)) Вообщем каждый получил свое)

Улетали мы в пятницу, 13-го, это конечно же должно было как то сказаться))
Пройдя все паспортные контроли мы сидели, ждали посадку на рейс и вдруг свет во всем аэропорту вырубился, минут 15 сидели в кромешной темноте))) затем включилось аварийное освещение, мониторы то гасли, то загорались, в итоге самолет где то на час задержали.
Обратно мы вдвоем летели на трех местах, что очень хорошо, было удобно лежать.
В самолете обратно было очень холодно (туда наоборот жарко), пледов не было (туда давали), я ужасно простыла. Шмыгала носом всю дорогу, извела все платочки, салфетки, стюардессы мне целую упаковку принесли..
Кормили еще ужаснее чем туда(( Теперь буду с собой еду брать на такие дальние рейсы.
В Москве сразу купили билеты на самолет до Питера, вылет был через два часа, очень удобно. Обратно, на Питерском рейсе, опять куча корейцев/китайцев было, откуда они тока берутся?.. но опять все тихо и спокойно.
В итоге, дома, я уже заболела, два дня лежала пластом, с температурой, постоянно спала. Так что теперь буду всегда с собой что-нибудь тепленькое брать.
yshki is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 22:51
ответ для yshki , на сообщение « КУБА или как сбылась моя мечта)) »
  #17
yshki
Небожитель
 
Аватар для yshki
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 15 709


Теперь об отеле:
Отель Kawama 4*- отель находится в самом начале Варадеро, что очень удобно. Говорят, что до центра можно дойти пешком, но у нас не было времени на прогулки((
Отель выполнен в кубинском стиле – одно и двухэтажные бунгало, один большой бассейн с мостиком, один маленький и один для совсем лилипутов, я его не сразу и заметила)))
Бары- бар на респешн (чай, кофе, соки), бар возле бассейна (здесь наливают пиво, ром кола, напитки, делают сэндвичи), бар возле маленького бассейна (здесь наливают мохито, пино коладу и т.д.)
Территория у отеля средняя, погулять есть где. Есть один ресторан, где шведский стол и несколько al carte, но туда не смогли попасть, т.к. надо записываться утром на следующий день. Ресторан со шведским столом имеет открытую террасу (где мы всегда ели) прямо на океан – просто шикарно))
Пляж у отеля просто шикарный, лежаки всегда были, хотя народу в отеле – тьма было.
Песочек, водичка – просто ляпота.
В номере есть фен, сейф за денюшку, телек, розетка в ванне на 110 в, в комнате нормальная, мой фен работал, ванна (не душ), полотенца меняли кажется каждый день, а вот белье мне кажется не меняли совсем. Номер мне понравился, средних размеров, чистый, с просторной кроватью и главное телек не далеко (а то я слепыш)

Про покупки:
Сувениры я купила на крытом рынке в Гаване, ром 0,5 за 2,5 кука в дьютике, там же купили пару сигар.. Больше я ничего не покупала.

И вот уже прошло больше месяца, а я до сих пор слушаю песенки о Кубе)) Отойдя окончательно от перелетов, я уже готова снова лететь.. На Кубу я обязательно вернусь, но теперь мне захотелось в Мексику…Так что продолжение следует….
yshki is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 22:53
ответ для yshki , на сообщение « КУБА или как сбылась моя мечта)) »
  #18
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


МЕЧТА!
Zeppelin is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 23:05
ответ для yshki , на сообщение « КУБА или как сбылась моя мечта)) »
  #19
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


Супер!!!
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 23:23
ответ для maricha , на сообщение « Супер!!! »
  #20
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Ух!Красотища!!!
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena