антибиотик при тонзиллите и лимфадените.подскажите!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 01:08
ответ для Наталья Т. , на сообщение « антибиотик при тонзиллите и... »
  #11
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Я и говорю, что по интернету ничего автору не посоветуют. Но риск развития вторичных инфекций все-таки есть. Лично я всегда узнаю, можно ли лечить без риска дома( уколы сама могу колоть), если нет-то госпитализация, как только есть возможность-забираю домой и долечиваю строго выполняя все назначения.
Слишком нечёткий диагноз... тут тебе и вирус, и тонзиллит, и лимфаденит... ИМХО, тут динамику хорошо бы смотреть и корректировать лечение. И хорошо бы, чтоб это делал не участковый педиянтер - опять же, ИМХО имхейшее.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 14:27
ответ для Наталья Т. , на сообщение « антибиотик при тонзиллите и... »
  #12
Наталья Т.
Старожил
 
Аватар для Наталья Т.
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 110


Лежим в боксе,сегодня опять температура 38.5.Колят антибиотик третий день.Пугает то,что температура не падает.Горло болит.После первого укола появилась сыпь,не сильная,но все же.Вчера подошла к лечащему врачу - она вообще сказала .что у ребенка синусит (хотя нам такого диагноза не ставили...)разрешила принести сухари,сушки,печенье Мария....Я сначала подумала -шутит......у меня ребенок воду глотает с трудом-больно....Оказалось нет-она на полном серьезе...

Может быть такое,что антибиотик не подходит????
Наталья Т. is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 16:39   #13
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Наталья Т. Посмотреть сообщение
Лежим в боксе,сегодня опять температура 38.5.Колят антибиотик третий день.Пугает то,что температура не падает.Горло болит.После первого укола появилась сыпь,не сильная,но все же.Вчера подошла к лечащему врачу - она вообще сказала .что у ребенка синусит (хотя нам такого диагноза не ставили...)разрешила принести сухари,сушки,печенье Мария....Я сначала подумала -шутит......у меня ребенок воду глотает с трудом-больно....Оказалось нет-она на полном серьезе...

Может быть такое,что антибиотик не подходит????
Да. Но на третий день еще рано судить.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 04:24
ответ для Наталья Т. , на сообщение « антибиотик при тонзиллите и... »
  #14
Наталья Т.
Старожил
 
Аватар для Наталья Т.
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 110


Сегодня сказали подозрение на мононуклеоз.завтра будем сдавать на него анализы.Четкого диагноза так поставить и немогут.ждем...........
Наталья Т. is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:36
ответ для Наталья Т. , на сообщение « антибиотик при тонзиллите и... »
  #15
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Сыпь, бывает при назначении амоксициллина и этого же ряда, если не ошибаюсь, Вам же колят цефалоспорины. Ох, подходит или нет антибиотик, как правило на 3 день уже понятно, но врачи всегда ждут 3 суток, очень Вам и дочке сочувствую. Это чувство беспомощности-самое неприятное, когда что и как лечить врачи не знают, а тут еще эти праздники, будь они не ладны, заболеть под Новый год-все закрыто почти...
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:25
ответ для Наталья Т. , на сообщение « антибиотик при тонзиллите и... »
  #16
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Если мононуклеоз, то антибиотики бесполезны и назначаются только в случае бактериальных осложнений.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:43   #17
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Если мононуклеоз, то антибиотики бесполезны и назначаются только в случае бактериальных осложнений.
зато его обожают колоть в наших инфекц.отделениях..так, на всяк.случай....чем сажают иммунитет в ноль,а он так нужен при мононуклеозе.....кстати, реально он может быть - ангиноподобное состояние, лимфаденит подчелюстной....у меня старший так болел дважды(((

удачи!!!
EGSokolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena