Уважаемые дамы и господа! будте внимательны на дороге! ПОЖАЛУЙСТА!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 18:58
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « Уважаемые дамы и господа! будте... »
  #11
Valentina89298
Ветеран
 
Аватар для Valentina89298
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Финляндия
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от Sindyq Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа! будте внимательны на дороге! ПОЖАЛУЙСТА!! даже если Вам кажется что вы в безопасности - это совсем не так!

получили удар в "попу"!!
СОЧУВСТВУЮ И ПОНИМАЮ!!!

Мы стояли на светофоре в Выборге, таксист нас поцеловал сзади и даже не вышел из машины. Я сама подошла к нему, он как барин нехотя открыл окно и стал звонить своему диспетчеру. Ничего серьезного не было, поэтому не стала выяснять отношения, уехала. Решила, что себе дороже. Водила даже не извинился.
Valentina89298 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 19:14
ответ для alnem , на сообщение « При ударе сзади в стоящую машину... »
  #12
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
При ударе сзади в стоящую машину человека отбрасывает назад. Если сами в кого-то врезаетесь - вперед.
Вы не правы! сначала бросает вперед, а потом со всей дури назад! И МЫ НИ В КОГО НЕ ВРЕЗАЛИСЬ!
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 20:54
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « Уважаемые дамы и господа! будте... »
  #13
Аглая
Наш человек
 
Аватар для Аглая
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 5 508


Очень Вам сочуствую. Неприятно. Главное все живы! Несколько раз думала - как там между границами это происходит. Раз видела подобный случай, прямо в месте таможни, но как-то уразобрались за пару минут, может деньгами... Вам кстати этот "укуровец" не предлагал денег, если нормальная сумма, я б согласилась, наверно.


ПС: тоже казалось что по инерции должно отбросить против движения..... т.е. человек остается как бы на месте, а машина скачет вперед..... ну это так.... теория.....
Аглая is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 23:16   #14
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Очень Вам сочуствую. Неприятно. Главное все живы! Несколько раз думала - как там между границами это происходит. Раз видела подобный случай, прямо в месте таможни, но как-то уразобрались за пару минут, может деньгами... Вам кстати этот "укуровец" не предлагал денег, если нормальная сумма, я б согласилась, наверно.


ПС: тоже казалось что по инерции должно отбросить против движения..... т.е. человек остается как бы на месте, а машина скачет вперед..... ну это так.... теория.....

неа, денег не предлагал... только предложил встать в городе и там вызвать ГАИ... но я отказалась (и правильно сделала) т.к. машина повреждена серьезно, и реальный ущерб может оценить только специалист... и потом если бы я согласилась, то как бы я его в городе искала?...к сожалению не все люди порядочны... и как бы я объясняла погранцам и таможенникам почему у меня машина в таком виде?...

пс я сидела в машине, когда нас стукнули, я настаиваю, что сначала бросает вперед ..., но темка не о физике случившегося
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 23:27
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « неа, денег не предлагал... только... »
  #15
Двойная жизнь
Участник
 
Аватар для Двойная жизнь
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 105


Сочувствую
Двойная жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 01:50
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « неа, денег не предлагал... только... »
  #16
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


Цитата:
Сообщение от Sindyq Посмотреть сообщение
пс я сидела в машине, когда нас стукнули, я настаиваю, что сначала бросает вперед ..., но темка не о физике случившегося
мы тут обсудили физику таки, движение назад Вы просто не заметили, оно было быстрым+сзади спинка кресла, а потом уже вперед полетели,
в любом случае - очень сочувствую
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 11:30
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « Уважаемые дамы и господа! будте... »
  #17
mystery
В стране Чудес
 
Аватар для mystery
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 12 569


сочувствую каско есть?
mystery is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 12:33
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « Уважаемые дамы и господа! будте... »
  #18
ElenaMarij
Старожил
 
Аватар для ElenaMarij
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
Сообщений: 1 087


Слушайте, прочитав эту историю, голова занята только одной мыслью - в машине был ребенок!!!!!!!!! Как он выдержал все это до 3 ночи?!!!! Сигареты ему не помогут.
Очень Вам сочувствую. Вы - умнмца, что в критической ситуации не расстерялись и не уехали, а все же вызвали ГАИ. Да еще никого и не слушали. Ведь в таком состоянии тяжело не поддаться мнению толпы.

Я 23 мая до обеда буду в Выборге. Если я Вам смогу там пригодиться (что-то узнать, куда-то съездить, чтобы Вам из Питера не мотаться лишний раз), пишите в личку.
__________________
ElenaMarij is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 15:26   #19
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от ElenaMarij Посмотреть сообщение
Слушайте, прочитав эту историю, голова занята только одной мыслью - в машине был ребенок!!!!!!!!! Как он выдержал все это до 3 ночи?!!!! Сигареты ему не помогут.
Очень Вам сочувствую. Вы - умнмца, что в критической ситуации не расстерялись и не уехали, а все же вызвали ГАИ. Да еще никого и не слушали. Ведь в таком состоянии тяжело не поддаться мнению толпы.

Я 23 мая до обеда буду в Выборге. Если я Вам смогу там пригодиться (что-то узнать, куда-то съездить, чтобы Вам из Питера не мотаться лишний раз), пишите в личку.
спасибо большое! сигареты конечно не сыночку, а подругам)
когда нас стукнули, он сразу на меня стал смотреть: я ему поулыбалась подмигнула и он решил, что раз мама улыбается, значит все хорошо а дальше.... пока ждали ГАИ уже с моих рук не слезал... потом всю дорогу спал.. думала когда приедем остаток ночи колобродить будет, он-то выспался)))) но моё солнышко только полчасика пообщался с нами и спатки
в Гаи мы вроде все бумажки получили завтра на совместный осмотр (моя страховая и страховая виновника) поглядим что будет!

каска есть, только честно говоря не хочу ее вскрывать, т.к. не я же виновата...
ой жду завтрашнего дня с содраганием... т.к. денег с нас получить все страховые такие замечательные.... а как ущерб покрывать, сразу начинается..... лишь бы не выплачивать!
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 15:58
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « Уважаемые дамы и господа! будте... »
  #20
Insurer
Участник
 
Аватар для Insurer
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 209


При ударе в зад происходит резкое вдавливание человека в кресло, т.е. авто которое въехало при ударе передало ускорение. В кресло прижимает также, когда резко ускоряешься нажав на педаль газа. Для этого и придумали подголовники, которые спасают шею и голову от удара сзади. А ремни безопасности спасают от лобового удара.

P.S. Можно посмотреть видеоролики краш-тестов автомобилей в инете. Там это видно.
Insurer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena