Первоклашки - 2010 Приморский р-н! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2009, 15:41   #11
Womba
Мега-элита
 
Аватар для Womba
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Богатырский
Сообщений: 4 597


Цитата:
Сообщение от n_mishina Посмотреть сообщение
Где она строится? покажите...нам ее еще пару-тройку лет будут строить!!! Мы уже успеем начальную школу окончить... У нас 56 будет по Богатырскому
Я тоже была удивлена таким бойким и уверенным ответом. На нашем пятаке кроме домов и паркингов, ничего не строят.
А 56, это квартал, где приморский маяк?
__________________
Гламуррррный Вомбат
У меня два сыночка: Миласик (15.04.03.) и Жаник (30.03.10)
"Как мы чуть не попали в секту" - подробности в моем профиле
Womba is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 15:47
ответ для Womba , на сообщение « Я тоже была удивлена таким бойким и... »
  #12
~Pushistik~
Мега-элита
 
Аватар для ~Pushistik~
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Я тоже была удивлена таким бойким и уверенным ответом. На нашем пятаке кроме домов и паркингов, ничего не строят.
А 56, это квартал, где приморский маяк?
Да, он самый
__________________
"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку. Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты."
Полюбят тебя или нет - вопрос везения, а вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность!
Все бабы-дуры, хорошо, что не все женщины-бабы!
~Pushistik~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 18:26
ответ для Shenja , на сообщение « Я была на ДОД и в той, и в другой... »
  #13
Shenja
Активный участник
 
Аватар для Shenja
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Прим. р-н, пр. Королева
Сообщений: 371


Программы Школа 2100 (а Петерсон именнно в ней) - есть точно! это было озвучено на ДОД! И про учебники Петерсон в том числе.

Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Насчет проектов- в 41-ой, общалась с одной из мам тут на ЛВ, говорит проекты - это вроде как в основном добровольное дело и делают их родители, редкость кто из детей сами, родители рисуют плакаты, находят и клеят картинки на них.
- вот это мне не нравится!!! Смысл тогда методов проектов, если их делают родители??? Чему дети тогда учатся и как? Насколько эффективна тогда эта программа? Теперь появилось много вопросов!

45 школа нам не очень по пути, да и все-таки там перевешивают точные науки, если я не ошибаюсь.
Если сможете узнать про учителей 41 школы на 2010, буду благодарна! Теперь еще бы найти информацию про уичтелей 42 школы, для полноты картины, так сказать!
Shenja is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 21:08
ответ для Womba , на сообщение « Первоклашки - 2010 Приморский р-н! »
  #14
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Мы идем в 2010 в 7 с половиной! Рассматривается 49 гимназия и 64 лицей!
Склоняюсь все-таки к лицею! Ходим в гимназию на УШУ - спортзал не вдохновляет пока! Вот собираюсь в ближайшем будущем изучить там все стенды!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 22:18
ответ для Shenja , на сообщение « Программы Школа 2100 (а Петерсон... »
  #15
Shenja
Активный участник
 
Аватар для Shenja
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Прим. р-н, пр. Королева
Сообщений: 371


Я эту тему читала, но как-то все это невнятно немного. Я разговаривала с одной учительницей нач.классов, она за 2100. Я ей доверяю и к ее мнению готова прислушаться. Про Планету знаний я у нее еще не спрашивала. Но основное - это контакт с учителем. Всему остальному можно научиться, если что.
Shenja is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 22:45
ответ для Shenja , на сообщение « Я эту тему читала, но как-то все это... »
  #16
Shenja
Активный участник
 
Аватар для Shenja
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Прим. р-н, пр. Королева
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А по каким программам вела уроки Ваша знакомая учительница, с какими программами она сравнивает программу 2100? Хвалить то ведь надо сравнивая с чем-то...
Она работает сейчас по Школе 2100. Я понимаю, что может сложиться мнение, что каждая лягушка хвалит свое болото, но она действительно очень хорошо разбирается в программах, т.к. занимается закупкой учебников, сбором инфы по программам и ее обработкой, чтобы все то новое и хорошее, что выпускается, использовать не только для себя, но и для всей началки.
Shenja is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 12:35
ответ для Womba , на сообщение « Первоклашки - 2010 Приморский р-н! »
  #17
nusha
Элита
 
Аватар для nusha
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: В Камышах.....
Сообщений: 2 493


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Предлагаю объединяться!
Делиться инфой и знакомиться поближе!

Мы живем в конце Богатырского/Камышовой. В сентябре 2010 г будет 7,6.
Вчера звонила узнать про подготовительные курсы в 64 лицей, ответили что их не будет
Принимают они только по приписке.
Адреса приписанных домов висят на стендах. Вот такая инфа..
Мы тоже там живем. Собираемся пока в 2010, будет нам правда 6.9......но посмотрим . А по поводу лицея- так это произвол, т.к. приписку к школе по прописке отменили. По крайней мере мне так в Невском РОНО сказали...
__________________
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)
nusha is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 13:16
ответ для nusha , на сообщение « Мы тоже там живем. Собираемся пока в... »
  #18
Shenja
Активный участник
 
Аватар для Shenja
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Прим. р-н, пр. Королева
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А до "Школы 2100" она по какой-то программе работала? Узнайте плиз.
ОК. Спрошу, когда на работу выйду. Мы на больничном сейчас.


Цитата:
Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
А по поводу лицея- так это произвол, т.к. приписку к школе по прописке отменили. По крайней мере мне так в Невском РОНО сказали...
В 41 школе тоже сказали, что прописка роли не играет и не это будет преимуществом при поступлении в школу. А в 42 - наоборот! Преимущество только тем, кто по прописке. Остальные - в порядке живой очереди. Вот и кому теперь верить???
Shenja is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 14:34
ответ для Shenja , на сообщение « ОК. Спрошу, когда на работу выйду. Мы... »
  #19
Womba
Мега-элита
 
Аватар для Womba
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Богатырский
Сообщений: 4 597


Цитата:
Сообщение от Shenja Посмотреть сообщение
ОК. Спрошу, когда на работу выйду. Мы на больничном сейчас.




В 41 школе тоже сказали, что прописка роли не играет и не это будет преимуществом при поступлении в школу. А в 42 - наоборот! Преимущество только тем, кто по прописке. Остальные - в порядке живой очереди. Вот и кому теперь верить???
Верить директору школы, который эти правила вводит или нет.
Есть такой документ, спасибо Caracola:

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга
от 2 февраля 2005 г. N 37-р
"Об утверждении порядка приема детей в государственные
образовательные учреждения Санкт-Петербурга"

извлечения:
1.10. Администрации районов совместно с муниципальными округами закрепляют за каждым образовательным учреждением микрорайон с целью учета всех детей, проживающих на данной территории и подлежащих обучению в образовательных учреждениях для реализации прав детей на получение образования.
Администрация школы может отказать гражданам в приеме их детей в образовательное учреждение:
- по причине отсутствия вакантных мест в учреждении;
- при наличии медицинских противопоказаний.
В этом случае Администрация района представляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в образовательных учреждениях на данной территории (в данном микрорайоне, районе) и обеспечивает зачисление детей в образовательное учреждение.
1.11. Преимущественным правом при зачислении в образовательное учреждение пользуются:
- дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения в соответствии с пунктом 2.1.6 СанПиН 2.4.2.1178-02;
- дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении;
- выпускники дошкольной ступени данного образовательного учреждения.

из СанПиНа
2.1.6. Радиус обслуживания от дома до общеобразовательных учреждений, расположенных во II и III строительно-климатических зонах, предусматривается не более 0,5 км пешеходной доступности; в 1 климатическом районе (I подзона) для обучающихся I и II ступени обучения - 0,3 км, для обучающихся III ступени - 0,4 км; в климатическом районе (II подзона) для обучающихся I и II ступени обучения - 0,4 км, для обучающихся III ступени - 0,5 км. Допускается размещение общеобразовательных учреждений на расстоянии транспортной доступности: для обучающихся I ступени обучения - 15 минут (в одну сторону), для обучающихся II и III ступени - не более 50 минут (в одну сторону).
__________________
Гламуррррный Вомбат
У меня два сыночка: Миласик (15.04.03.) и Жаник (30.03.10)
"Как мы чуть не попали в секту" - подробности в моем профиле
Womba is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 15:20
ответ для Shenja , на сообщение « ОК. Спрошу, когда на работу выйду. Мы... »
  #20
Forest
Участник
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 157


Я была на ДОД в 41 гимназии в 2008 году и в этом году. В прошлом году они ни слова не говорили о преимуществах поступления, в этом же году оказалось, что те, кто ходил к ним на подготовку (2 дня на неделе) уже "приняты" в гимназию, а остальным - как повезет.
Причем списки принятых в гимназию будут вывешены уже 1 апреля к концу дня.
Forest is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena