Дизайн интерьера! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 13:18
ответ для мама.дочек , на сообщение « Дизайн интерьера! »
  #11
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Заказчику не нужен дизайнер который нарисует несколько картинок и все. Все хотят получить "авторский надзор" а это выбор материалов, контроль за ходом ремонта (тут вы волшебным образом из творческой натуры превращаетесь в прораба), согласование перепланировок (этому вообщенадо отдельно учиться, что бы не переделывать понескольку раз документы и не стоять в очередях)
...а форсмажоры типа "ткань для портьер которую вы заказали пришла, но там брак на пол куска, а новую привезти смогут только через месяц т.к. везут из Италии. А у вас заказчик хочет именно с этими портьерами встретить новый год и новоселье (через неделю) и замену не согласовать никак т.к заказчик за границей и приедет 31го чтобы получить свою отремонтированную квартиру (случай реальный, девушка-дизайнер бедная, голос потеряла, на нервной почве тогда)
...а потом заказчик, которому на бумаге все нравилось (и он между прочим, подписался под всеми эскизами и чертежами, вдруг послушал мнение двоюродной бабушки и начал сомневаться, что он именно этого хочет, и строители перепутали куда декор лепить и.т.д и т.п... Вобщем это работа с людьми, которые за свои деньги получить интерьер своей мечты (пусть они даже по пыткой не знают как он должен выглядеть... ведь именно для этого Вас и наняли)
А для сравнения: в квартире напротив у меня живет настоящий дизайнер (его интерьеры в глянцевых журналах печатают) так меня с моим дипломом к нему в студию не возьмут даже кофе варить...
ну как вариант: люди хотят сделать перестановку, но не знают куда шкаф поставить... вот с этим вы сможете им помочь (вот только не платят за это особо)
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:33
ответ для kateonok , на сообщение « Заказчику не нужен дизайнер который... »
  #12
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
Заказчику не нужен дизайнер который нарисует несколько картинок и все. Все хотят получить "авторский надзор" а это выбор материалов, контроль за ходом ремонта (тут вы волшебным образом из творческой натуры превращаетесь в прораба), согласование перепланировок (этому вообщенадо отдельно учиться, что бы не переделывать понескольку раз документы и не стоять в очередях)
...а форсмажоры типа "ткань для портьер которую вы заказали пришла, но там брак на пол куска, а новую привезти смогут только через месяц т.к. везут из Италии. А у вас заказчик хочет именно с этими портьерами встретить новый год и новоселье (через неделю) и замену не согласовать никак т.к заказчик за границей и приедет 31го чтобы получить свою отремонтированную квартиру (случай реальный, девушка-дизайнер бедная, голос потеряла, на нервной почве тогда)
...а потом заказчик, которому на бумаге все нравилось (и он между прочим, подписался под всеми эскизами и чертежами, вдруг послушал мнение двоюродной бабушки и начал сомневаться, что он именно этого хочет, и строители перепутали куда декор лепить и.т.д и т.п... Вобщем это работа с людьми, которые за свои деньги получить интерьер своей мечты (пусть они даже по пыткой не знают как он должен выглядеть... ведь именно для этого Вас и наняли)
А для сравнения: в квартире напротив у меня живет настоящий дизайнер (его интерьеры в глянцевых журналах печатают) так меня с моим дипломом к нему в студию не возьмут даже кофе варить...
ну как вариант: люди хотят сделать перестановку, но не знают куда шкаф поставить... вот с этим вы сможете им помочь (вот только не платят за это особо)
однозначно!а еще недай Бог просчитаться с размерами встраиваемой мебели и техники!или с шириной и высотой порталов дверных. могут и денежки с вас спросить уплоченные. короче работа сложная, нервная. я ее люблю, потому что все реально себе представляю и иллюзий никаких у меня нет.но и училась не год и не два для этого.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:48   #13
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
однозначно!а еще недай Бог просчитаться с размерами встраиваемой мебели и техники!или с шириной и высотой порталов дверных. могут и денежки с вас спросить уплоченные. короче работа сложная, нервная. я ее люблю, потому что все реально себе представляю и иллюзий никаких у меня нет.но и училась не год и не два для этого.
Вы подтверждаете правильность моего решения ограничиться помощью в перестановке мебели ближайшим знакомым (бесплатно)
Автору: если желание учиться не пропало:
- выбирайте приличные курсы, что бы обязательно они предоставляли возможность стажировки с дизайнером опытным (это точно будет стоить денег и не маленьких)
- и что бы курсы были не 3 месяца по выходным, а минимум учебный год (без срока стажировки) минимум три раза в неделю.
- Рисунок вам там подтянут - это обязательно должно быть в програме.
- хорошо если в програме будут выезды на объекты (посмотреть как это бывает) и в салоны мебели и отделочных материалов(завязать полезные знакомства с менеджерами, для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества)
- При этом не стоит надеяться, что вас заодно научат ландшафтному дизайну, фен-шуй, компьютерному дизайну и экибане (наоборот, если это тоже входит в учебные часы стоит насторожиться, ведь этих часов не хватит что бы прочитать еще пару тем "по существу")
-по окончании курсов должен выдаваться Диплом (а не свидетельство - это "две большие разницы")
__________________
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:54
ответ для kateonok , на сообщение « Вы подтверждаете правильность моего... »
  #14
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
Вы подтверждаете правильность моего решения ограничиться помощью в перестановке мебели ближайшим знакомым (бесплатно)
")
ну не только перестановка мебели. можно заняться декораторством. это подбор текстиля, аксессуаров,можно и мебели в принципе.но это уже имея на руках готовый проект, сделанный профессионально.это в принципе вполне себе творчески, но не сильно денежно.хотя ответственности гораздо меньше
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:16   #15
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
ну не только перестановка мебели. можно заняться декораторством. это подбор текстиля, аксессуаров,можно и мебели в принципе.но это уже имея на руках готовый проект, сделанный профессионально.это в принципе вполне себе творчески, но не сильно денежно.хотя ответственности гораздо меньше
Ну я утрирую (честно говоря) , но свою планку я уже знаю и в перепланировки, например ,не полезу.
Ниша своя есть всегда, только поискать надо как следует
__________________
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:18
ответ для мама.дочек , на сообщение « Дизайн интерьера! »
  #16
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


а зачем учиться на дизайнера (аффтару)? смешать беленый дуб и венге, а также взять готовый подвесной потолок Вы и сами сумеете!
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:19
ответ для kateonok , на сообщение « Ну я утрирую (честно говоря) , но свою... »
  #17
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
Ну я утрирую (честно говоря) , но свою планку я уже знаю и в перепланировки, например ,не полезу.
Ниша своя есть всегда, только поискать надо как следует
это точно.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:20   #18
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
а зачем учиться на дизайнера (аффтару)? смешать беленый дуб и венге, а также взять готовый подвесной потолок Вы и сами сумеете!
злыдень куда вы подевались? давно вас не видно!
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:21   #19
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
злыдень куда вы подевались? давно вас не видно!
я никуда не девался, работы много просто
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:28   #20
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
я никуда не девался, работы много просто
мы уже соскучились по вашим колкостям
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena