Есть ли шанс родить дочу? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2009, 12:02
ответ для ScorpiK , на сообщение « Есть ли шанс родить дочу? »
  #11
Шунема
Элита
 
Аватар для Шунема
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Светлановский/Байкова
Сообщений: 1 523


у моей мамы 3 дочки, а через 16 лет после последних родов она все-таки рискнула на 4 и был мальчик, а у соседей было 4 дочки , но они не падали духом и на пятый раз все таки получилось - сразу 2 пацана
Шунема is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 22:38
ответ для Шунема , на сообщение « у моей мамы 3 дочки, а через 16 лет... »
  #12
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Цитата:
Сообщение от сестра толстушка Посмотреть сообщение
у моей мамы 3 дочки, а через 16 лет после последних родов она все-таки рискнула на 4 и был мальчик, а у соседей было 4 дочки , но они не падали духом и на пятый раз все таки получилось - сразу 2 пацана
Обнадёживает , только вот хотелось бы поконкретнее вероятнось посчитать.
__________________
Вот такая вот семья: я, муж и сыновья
В споре отцов и детей главное - на чьей стороне мать.(с)
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 16:37
ответ для ScorpiK , на сообщение « Есть ли шанс родить дочу? »
  #13
ivanosla
Участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 212


У меня уже есть сынок, и мы с мужем очень-очень хотим еще и девочку! В интернете на тему "Как запланировать пол будущего ребенка" я уже перечитала всё, что только возможно Планирование и по выбору диеты, по влиянию луны, по обновлению крови, использование частоты половых актов, выбор позы, возрасту мамы и т.д.)) Всё это, по-моему, ерунда. Единственное, что, мне кажется, более-менее вероятное - это планирование пола ребенка с использованием овуляции, но для этого день овуляции надо высчитать очень точно. Никто не пробывал этот способ? Мне интересно, потому что уж очень хочется спланировать именно девочку

Если кто-то не знает напишу ниже в чем суть:
Пол ребенка зависит от мужчины. В самом деле, любая яйцеклетка несет в себе только Х-хромосомы и никогда не содержит Y-хромосом. Мужская же половая клетка, наоборот, содержит разные хромосомы: Х и У. При делении хромосом во время подготовки к оплодотворению одна часть сперматозоидов получит по 22 обычных хромосомы + одну У-хромосому. Таким образом, сперматозоиды неодинаковы: помимо 22 обычных хромосом в каждом из них имеется либо Х-хромосома, либо У-хромосома. Если яйцеклетка (22+X) будет оплодотворена сперматозоидом, содержащим Х-хромосому (22+Х), зародыш с хромосомным набором получится 44+ ХХ; это значит, что родится девочка. Если же яйцеклетка будет оплодотворена сперматозоидом, несущим Y-хромосому, то родится ребенок с хромосомным набором 44 + XY, то есть мальчик.
Известно, что сперматозоиды, содержащие Y-хромосому, продвигаются с большей скоростью по женским половым путям, чем сперматозоиды с Х-хромосомой. Некоторые делают из этого заключение о том, что при совпадении момента сексуальной близости с овуляцией, первыми достигнут яйцеклетки и оплодотворят ее сперматозоиды с У-хромосомой, то есть образуется мужской зародыш. И наоборот, если овуляция произошла 2 дня спустя после полового акта, к месту встречи с яйцеклеткой прибудут сперматозоиды с Y-хромосомой, в этом случае родится девочка.
ivanosla is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 12:38
ответ для ivanosla , на сообщение « У меня уже есть сынок, и мы с мужем... »
  #14
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Я тоже очень хочу девочку У меня есть сын, ему 8 лет и если получится доча, я буду просто счастлива! Тоже перечитала все таблички и методы, даже не знаю...если бы все это действовало, то все бы имели детей желаемого пола
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 19:22   #15
vikyiam
Активный участник
 
Аватар для vikyiam
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: академическая
Сообщений: 363


и я тоже очень хочу девочку,сынуля уже есть,постою послушаю
vikyiam is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 20:29
ответ для ScorpiK , на сообщение « Есть ли шанс родить дочу? »
  #16
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Точного способа точно нет.
Ну а если для примера, то у моей сестры было три сына, они очень хотели дочу. Так вот она забеременнела и в мае 2008 года родила дочу
Теперь у них три сыночка и лапочка-дочка
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 20:38
ответ для ivanosla , на сообщение « У меня уже есть сынок, и мы с мужем... »
  #17
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от ivanosla Посмотреть сообщение

Если кто-то не знает напишу ниже в чем суть:
Пол ребенка зависит от мужчины. В самом деле, любая яйцеклетка несет в себе только Х-хромосомы и никогда не содержит Y-хромосом. Мужская же половая клетка, наоборот, содержит разные хромосомы: Х и У. При делении хромосом во время подготовки к оплодотворению одна часть сперматозоидов получит по 22 обычных хромосомы + одну У-хромосому. Таким образом, сперматозоиды неодинаковы: помимо 22 обычных хромосом в каждом из них имеется либо Х-хромосома, либо У-хромосома. Если яйцеклетка (22+X) будет оплодотворена сперматозоидом, содержащим Х-хромосому (22+Х), зародыш с хромосомным набором получится 44+ ХХ; это значит, что родится девочка. Если же яйцеклетка будет оплодотворена сперматозоидом, несущим Y-хромосому, то родится ребенок с хромосомным набором 44 + XY, то есть мальчик.
Известно, что сперматозоиды, содержащие Y-хромосому, продвигаются с большей скоростью по женским половым путям, чем сперматозоиды с Х-хромосомой. Некоторые делают из этого заключение о том, что при совпадении момента сексуальной близости с овуляцией, первыми достигнут яйцеклетки и оплодотворят ее сперматозоиды с У-хромосомой, то есть образуется мужской зародыш. И наоборот, если овуляция произошла 2 дня спустя после полового акта, к месту встречи с яйцеклеткой прибудут сперматозоиды с Y-хромосомой, в этом случае родится девочка.
Это ерунда! Именно эти способом нас получился третий сын.
__________________
Вообще-то я добрая. Только об этом никто не знает. А те, кто знают... УЖЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЖУТ! (с)

Нам всем пора в Изумрудный город. Кому за сердцем, кому за мозгами.
Я спокойная и деликатная.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 20:44   #18
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Это ерунда! Именно эти способом нас получился третий сын.
Оля, а вдрух там все таки доча замаскировалась
__________________
Вот такая вот семья: я, муж и сыновья
В споре отцов и детей главное - на чьей стороне мать.(с)
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 20:48
ответ для ScorpiK , на сообщение « Оля, а вдрух там все таки доча... »
  #19
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от ScorpiK Посмотреть сообщение
Оля, а вдрух там все таки доча замаскировалась
Ха-ха! Самолично видела все мужские причиндалы 14-го иду на последнюю узяку, но думаю, что ничего уже не изменится..
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 16:05
ответ для ScorpiK , на сообщение « Есть ли шанс родить дочу? »
  #20
Mama Natalia
Старожил
 
Аватар для Mama Natalia
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: пр.Просвещения-Гражданка
Сообщений: 1 038


я дочку планировала по дате обновления крови... совпало... второго буду планировать также...
Mama Natalia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena