ОЖЕГ НОГИ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 14:03
ответ для елен , на сообщение « ОЖЕГ НОГИ »
  #11
мамаVlada
Ветеран
 
Аватар для мамаVlada
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 660


Не днях обожгли сыну руку утюгом...оч сильный ожог....СРАЗУ ПАНТЕНОЛ спрей!!!!....можно сделать повязку с этим спреем....вызвали скорую...повезли в травму...там обработали раствором фурацилина...и с тем же пантенолом забинтовали......
__________________
мамаVlada is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:06
ответ для елен , на сообщение « ОЖЕГ НОГИ »
  #12
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Пантенол - помог мне ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!
+1 -За консультацию врача
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:14
ответ для energy , на сообщение « Крем-гелем Малавит мажьте »
  #13
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от елен Посмотреть сообщение
Народ! ребенок обжег ножку, голень. ожег с его ладошку. волдырь уже убрала, часть волдыря (большая поверхность) снялась вместе с колготкой. теперь ессно это все мокнет. нужно делать перевязки. мне знакомая сказала, что есть какой-то пластырь на животной (наверное желатиновой) основе. его клеишь и он сам рассасывается потом. т.е. перевязки делать вроде и не надо.
ЧТО ЗА ПЛАСТЫРЬ ТАКОЙ???!!! ГДЕ КУПИТЬ!!!???
Я со старшей (11 лет)ездил на перевязки в ожоговое отделение ДГБ №1. Пришлось договорится, т.к. доча ложится отказалась наотрез. И там как раз такой пластырь и накладывали + мазь собственного производства из какой то редкой глины. Ни первое, ни второе в аптеках не продаётся (с их слов, да и я, сколько не искал, не нашёл). Я у них прикупил пластинку такого пластыря, чтобы самому дома перевязывать, когда пошли на поправку...

Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
А намазать олазолем и не завязывать ребенок не даст? Просто так быстрей будет заживать.
Олазолем открытую рану мазать не советую, ибо по совету поликлинишнего хирурга нанесли это жёлтое чудо (благо этот аэрозольный балончик сломался и на вторую рану его не хватило) на открытую рану, так на ране образовалась неснимаемая корка, которую очистили только в ДГБ №1 (что перенёс ребёнок, мне даже представить страшно... мне только одного вида раны было достаточно, чтобы предположить, как доче тяжело).

Цитата:
Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
Следите чтобы не покраснело вокруг и температура не поднималась.Перевязки чаще 1 раза в день не делайте.Если больно отдирать,можно р-ром фурацилина поливать.
Фурацилином промывайте перед каждой перевязкой.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:38
ответ для елен , на сообщение « ОЖЕГ НОГИ »
  #14
елен
Guest
 
Сообщений: n/a


В инете нашла (вроде штука неплохая, поеду покупать).

вот инфа, написанная на сайте:

Гидроколлоидные повязки Comfeel Plus
Страна производитель: Дания
Преимущества влажного заживления:
- обеспечивает оптимальные условия для самозаживления раны
- ускоряет процесс заживления
- не образуется рубец
- сохраняет время, деньги
- облегчает страдания больного
- безболезненное удаление повязки
Арт. 3110 и 3115 основное применение - лечение язв
Арт. 3350 основное применение - лечение пролежней
Арт. 3530-3548 (прозрачная повязка с нанесенной сеткой) основное применение - контролируемый простым визуальным наблюдением процесс заживления слабоэкссудирующих ран.

Гидроколлоидные перевязочные материалы Comfeel Plus :
- гибкие
- укорачивают время заживления
- не раздражают кожу

Кроме того:
- абсорбируют экссудат;
- поддерживают кровоснабжение и поступление кислорода в область раны;
- не охлаждают и не согревают рану, поддерживают температуру тела;
- являются барьером для проникновения микробов, т.е. защищают от инфекции;
- водонепроницаемы;
- очищают рану от некротических участков;
- не повреждают окружающую рану здоровую ткань;
- нетоксичны;
- не вызывают аллергии;
- меняют повязки быстро, просто и безболезненно, когда они имеют белесоватый цвет;
- при острых ранах можно использовать всего 2 повязки;
- при хронических ранах - около 18 повязок;
- не стягивают кожу, сохраняют эластичность кожи, не ограничивают движения больного;
- снимают боль и создают комфорт для пациента;
- устраняют запах;
- доступны и наглядны для осмотра (можно судить о размере раны, не удаляя повязки);
- края повязок истончены, поэтому не скручиваются и не цепляются за другие предметы;
- сохраняется цельность повязки после абсорбции; она не распадается.
Повязки должна быть на 2-3 см больше диаметра раны, т.е. оставить поля на 2-3 см. На ране повязки можно оставлять до 7 дней, и не снимать во время приема водных процедур. По мере использования цвет повязки начинает меняться на молочно-белый цвет, и когда эти изменения достигают краев повязки, ее необходимо менять.
До применения повязка имеет желтоватый оттенок. При абсорбции экссудата повязка начинает менять цвет на молочно-белый. Когда молочно-белый цвет приблизится к краям повязки, ее надо менять.
Простота инспекции раны с прозрачной повязкой: она позволяет производить инспекцию раны и следить за процессом заживления без удаления повязки. Шкала на поверхности повязки помогает легко оценить размеры раны.
  Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:39
ответ для A-Lex , на сообщение « Я со старшей (11 лет)ездил на перевязки... »
  #15
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


У нас был недавно ожег 6-7%.1-2 степени. мазали олазолем и завязывали 4 дня,что б в рану грязь не попала.после мазала пантенол крем еще 6 дней. Все зажило.правда я 4-й день олазоля не завязывала рану,так пшикала чаще и длинный рукав.В вашем случае штаны.
а вообще конечно лечение зависит от степени ожога.Может и площадь небольшая,но глубоко.
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:41
ответ для елен , на сообщение « ОЖЕГ НОГИ »
  #16
елен
Guest
 
Сообщений: n/a


A-Lex,
а мы то как-раз алозолем то и намазали. в аптеке присоветовали. и действительно видела корочку розовую. так что нам теперь, бежать к врачу и что-то с ней делать? обожгли позавчера.
  Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:43
ответ для елен , на сообщение « ОЖЕГ НОГИ »
  #17
елен
Guest
 
Сообщений: n/a


жакотт,
нет, НЕ глубоко (к счастью, БЫСТРО сорвали колготки). сошел только верхний слой кожи. крови не было и нет.
  Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:58
ответ для елен , на сообщение « A-Lex, а мы то как-раз алозолем то и... »
  #18
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


елен,
нам на каждой перевязке убирали остатки мази с прежней, омертвевшие участки, т.е. полностью очищали рану.
Врач, убравшая корку от олазоля, наругала меня за самодеятельность, т.к. её рекомендации были в отношении др. препарата (на основе серебра)... и она предупредила, что этим мы ухудшили состояние раны и возможно у нас будет рубец...
На вашем месте я съездил бы именно в ожоговое отделение ближайшей больницы хотя бы для консультации и назначения курса лечения.
А пластырь был гидроколлоидным... супер весчь... когда его в первый раз наложили, я ужаснулся - как мы его будем снимать, но именно с открытой раны он сходил на ура, оставаясь приклееным только на необожжённых участках...
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:00
ответ для елен , на сообщение « жакотт, нет, НЕ глубоко (к счастью,... »
  #19
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


В принципе вам врач может понадобиться в том случае,если место ожога отечет или вокруг раны кожа станет красной(бордовой).Или гной прямо в ране появиться.Если ничего этого нет,то в больницу не надо.Я по телефону консультировалась с врачом.(для успокоения).Выздоравливайте!
Да! И перед каждой перевязкой промывайте рану! я промывала сначала перекисью 1 раз,а потом остальные разы хлоргексидином.Можно вроде помыть с мылом.
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:02
ответ для елен , на сообщение « жакотт, нет, НЕ глубоко (к счастью,... »
  #20
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от елен Посмотреть сообщение
жакотт,
нет, НЕ глубоко (к счастью, БЫСТРО сорвали колготки). сошел только верхний слой кожи. крови не было и нет.
у нас поначалу крови тоже не было... она стала сочиться из раны уже ближе к заживлению... нас об этом врачи предупредили.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena