Беременность и лишний вес - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 21:29
ответ для Мурлык@ , на сообщение « вот и я думаю....надо худеть и... »
  #11
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


В первую беременность встала на учет 68 кг (при росте 1.56), во вторую (страшно сказать) 87 кг, в третью (еще страшнее) 88 кг. Все беременности чувствовала и чувствую себя превосходно (тьфу-тьфу-тьфу), Летом перед беременностью похудела до 72 кг перед поездкой на юг, а после опять за три месяца наела до 88. В данный момент даже не парюсь по поводу лишнего веса. Я не уговарюваю не худеть, только знаю по себе, что диета должна быть постоянная, смысла сбросить вес перед Б. я лично не вижу. Организм все равно свое возьмет. Врачи особо с весом не гоняют, их не интересует, сколько я вешу, а интересует, сколько прибавляю. Удачи, девочки.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 19:03
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Беременность и лишний вес »
  #12
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


Всем привет! Я всю свою сознательную жизнь толстая. Первая Б наступила при весе 106 кг, закончилась на 21 неделе выкидышем, давление скакануло во ремя Б до 170/100. За полгода после первой Б поправилась из-за гормонов на 14 кг. Вторая Б наступила при весе 120 кг! Хорошо хоть месы и овуляка были как по расписанию. Б была жуткая: все время давление, угроза, на 18 неделе зашили, ИЦН. Доходила до 38,5 недель, больше сил небыло. Пришла в роддом сама и сказала, что буду рожать сегодня. Рожала с давлением 200/100. За всю Б поправилась на 6 кг, сидела на диете: не ела соленого, осторого, сладкого. НО! Девочки, надо с начала похудеть, а потом уже рожать, очень тяжело ходить толстой беременной. Сейчас задумалась о втором ребенке, осталось сбросить 35 кг и все. А еще очень изменился цикл, и не каждый месяц овуляка. Худеем вместе!
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 19:20   #13
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Зульфия Посмотреть сообщение
Надо девочки!!!!!!! Это не только нам вред, но и пузику тоже!!!!!! Только вот если мучать себя диетами, то можно себе все нарушить, что делать!???!
Я вообще на диетах не сижу, у меня силы воли не хватает.
Я просто не ем вечером,днем только завтракаю и обедаю. на ужин уже что-то легкое, кефир, яблоко, ну или бутер, но это если совсем припрет, что спать не можно
И по утрам гимнастику делаю.
Уже результат со стороны заметен, все говорят, что я похудела
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 19:34
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Беременность и лишний вес »
  #14
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


Весила 80 кг забеременеть не могла год, лечились, стимуляции, все без толку. Потом все забросила, за год сбросила 10 кг и забеременела сама , за беременность набрала 12 кг -рожала 82. После родов кг 5 скинула, но за время кормления онивернулись к году сына похудела опять на 10 кг и снова забеременела ( к великому сожалению сделала аборт). Т.е. у меня от веса зачатие зависит напрямую. Сейчас опять набрала вес, пытаюь похудеть 5кг уже скинула, впереди еще 10 кг. Хотя вроде с овуляцией все в порядке, гармоны в норме.
IrenaV is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 20:01   #15
Зульфия
Активный участник
 
Аватар для Зульфия
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Я вообще на диетах не сижу, у меня силы воли не хватает.
Я просто не ем вечером,днем только завтракаю и обедаю. на ужин уже что-то легкое, кефир, яблоко, ну или бутер, но это если совсем припрет, что спать не можно
И по утрам гимнастику делаю.
Уже результат со стороны заметен, все говорят, что я похудела


Я тоже на диете не сижу,если можно так сказать, да и не ем я огромными порциями, но у меня с детства избыток лишнего веса......
Почитала систему минус 60, стараюсь придерживаться!!!!
__________________
Зульфия is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 21:48
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Беременность и лишний вес »
  #16
~Ольга~
Участник
 
Аватар для ~Ольга~
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Питер, Охта
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Женечка2 Посмотреть сообщение
Вот собственно и хочется услышать рассуждения на заданную тему. Хотелось бы послушать тех, кто и до беременности обладал формами))). Тяжело ли? И вообще это как то препятствует беременности?
После первой бер-ти у меня стала плохо работать щитовидка,меня хорошенечко развезло.Стала принимать таблетки гармональные(гармон щитовидной железы).Толстеть перестала,но пышкой так и осталась.Я не хотела выходить на работу,а хотела родить второго и уйти из декрета в декрет.Услышала,что толстые женщины да еще с проблемами гармональными плохо берем-т.Короче-второй ребенок получился с первой попытки.Беременность была легкой,роды тоже.
__________________
~Ольга~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 23:26
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Беременность и лишний вес »
  #17
araukaria
Активный участник
 
Аватар для araukaria
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 448


Мне врач тоже сказал, что надо худеть, что из за веса проблемы с яичниками...а мне наоборт казалось, что толстеть стала от гормональных проблем..замкнутый круг...И худеть то не получается совершенно(((
araukaria is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 14:10   #18
Зульфия
Активный участник
 
Аватар для Зульфия
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Мне врач тоже сказал, что надо худеть, что из за веса проблемы с яичниками...а мне наоборт казалось, что толстеть стала от гормональных проблем..замкнутый круг...И худеть то не получается совершенно(((
Я тоже пришла к этой мысле.....
__________________
Зульфия is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:47
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Беременность и лишний вес »
  #19
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


у меня с точностью наоборот.Рост 180,вес 65-70.-это мои обычные параметры.Но перед тем,как забеременеть месяца за 3-4 набрала...до 80кг!!!Ну вот так-само получилось.За саму беременность ещё 6.(было не тяжело!!!)Итого,когда рожала была 86кг,а через пару месяцев после того,как родила 60...Сейчас опять поднабрала до своего обычного,но,как показала практика, мне лишний вес не помешал совсем,забеременели с первого раза...Посмотрим,что в этот раз будет))))Главное-не циклиться,беременность-не болезнь,а естественное состояние.Худышки за беременность набирают по 20 кг,а кругляшки по 5-6!!!так что выше носики!!!
__________________
Оптимист - это человек, которого послали на три буквы, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
=======================
доча 07 августа 2007 ,сын 28 августа 2010
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 17:19
ответ для Мурлык@ , на сообщение « Беременность и лишний вес »
  #20
CHycMyMPuK
Участник
 
Аватар для CHycMyMPuK
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 275


Здравствуйте, девочки! Сейчас вешу около 80 кг при рости 165, планирую беременность около 3-х месяцев. Прекрасно понимаю, что с таким весом тяжело...НО!!! Был у меня один опыт похудания. С тяжелыми физ.нагрузками и диетой похудела на 20 кг за пол года, было легко как будто крылышки приделали. Через 3-4 месяца у меня начались серьезные проблемы с иммунитетом - началось все с простуды, затем тяжелый бронхит, потом отит, в итоге попала в больницу...а сколько лекарств, в т.ч. антибиотиков мне тогда влили...месяцев 7-8, в общей сложности, не могла выкарапкаться и менстры практически исчезли. Потом постепенно вернулась к своим 80-ти, стала замечательно себя чувствовать, перестала болеть, вернулись месячные, правда с жуткими нарушениями, бывают даже кровотечения.
Перед планировкой хотела похудеть, а потом вспомнила тот кошмар, которы со мной творился и решила для себя, что НЕТ. Как представила, что если я похудею и забеременнею, то состояние иммунодефицита как раз попадет на беременность. Считаю, что если уж и планировать похудание, то не позже чем за 1.5-2 года до планирования, чтоб организм мог адаптироваться к новому весу по полной программе.
И кстати, знаю много случаев, когда подружки с большим весом (более 80-90) без проблем вынашивали и рожали.
А снижение веса - это самый серьезный стресс для организма женщины, т.к. в природе похудание- это недостаток еды, а условиях недостатка еды и вероятность беременности снижается и проблем много, если она уже есть.
Пытаюсь забеременнеть 3 месяца, подсознательно почему-то есть ощущение, что все легко не получится, и именно из-за ожирения.
Что делать, не знаю! И хочется похудеть и колется (когда вспоминаю).
CHycMyMPuK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena