мамам мальчиков про "мужское достоинство" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 20:16
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « мамам мальчиков про "мужское... »
  #11
Клюева
Небожитель
 
Аватар для Клюева
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 16 582


Мне и в голову не приходило что-то открывать. Смотрит педиатр каждые 2 мес, хирург по графику и хватит
Клюева is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 20:23
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « мамам мальчиков про "мужское... »
  #12
KRUT
Участник
 
Аватар для KRUT
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Пионерская,м.Комендантский пр.
Сообщений: 283


у нас полностью открылась в 1.9 г
KRUT is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 20:34
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « мамам мальчиков про "мужское... »
  #13
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Аватар для Mimoza
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщений: 2 171


год и месяц - не открывается
__________________
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик
Mimoza is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 20:52
ответ для gatto , на сообщение « ни фига подобного!!!!!! головка не... »
  #14
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
ни фига подобного!!!!!! головка не открывается, хирурга в сад, сами не травмируйте. и хирурга смените. нас смотрел Колесов (кажись) - из 1й ДГБ, сказал что головка физиологически открывается только к 4м годам. а все принудительные дейтсвия к ее открытию могут привести к воспалительному процессу из за травм. открывают только по медпоказаниям, например фимоз..
Чё-то не то Вы написали. Во-первых, головка к году может открываться полностью, а может и нет. Если нет, то это называется фимозом. Фимоз этот физиологический, то есть нормальный для данного возраста и проходящий годам к четырем. И полное открытие и неполное в данном возрасте считается нормальным. Второе. Фимоз не является медпоказанием для принудительного открытия головки. Это вопрос вообще дискутабельный даже среди врачей, кто-то говорит, что надо по-тихоньку открывать, а кто-то говорит не трогать. У моего старшего ребенка в год, и даже в три головка полностью не открывалась (сейчас по-моему открывается), и ему ставили этот самый физиологический фимоз. У младшего в год головка открывалась полностью.
Автор, хирурга менять не надо. он все правильно Вам сказал и диагноз физиологический фимоз поставил правильно. Пусть Вас этот диагноз не пугает: "физиологический" значит нормальный для данного возраста.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 20:57
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « дак вот она нам и написала... »
  #15
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
дак вот она нам и написала "физиологический фимоз" - это в годик-то! типа, раз головка не видна, то уже фимоз
кстати, хирург-уролог-андролог из платной клиники, съездить что ли в 1-ую ГДБ
Что ж Вас так слово фимоз пугает. Вы знаете, что такое фимоз? Фимоз - это невозможность обнажить головку полового члена. Так вот если головка не видна у Вашего малыша - то это ничто иное, как фимоз. Поищите информацию в инете, прежде чем паниковать и пугаться.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 21:37   #16
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Чё-то не то Вы написали. Во-первых, головка к году может открываться полностью, а может и нет. Если нет, то это называется фимозом. Фимоз этот физиологический, то есть нормальный для данного возраста и проходящий годам к четырем. И полное открытие и неполное в данном возрасте считается нормальным. Второе. Фимоз не является медпоказанием для принудительного открытия головки. Это вопрос вообще дискутабельный даже среди врачей, кто-то говорит, что надо по-тихоньку открывать, а кто-то говорит не трогать. У моего старшего ребенка в год, и даже в три головка полностью не открывалась (сейчас по-моему открывается), и ему ставили этот самый физиологический фимоз. У младшего в год головка открывалась полностью.
Автор, хирурга менять не надо. он все правильно Вам сказал и диагноз физиологический фимоз поставил правильно. Пусть Вас этот диагноз не пугает: "физиологический" значит нормальный для данного возраста.

спасибо за подробный ответ, меня даже не столько слово "фимоз" пугает, а то, что врач сказала ЕЖЕДНЕВНО натягивать кожу и открывать головку, а потом явиться к ней через 2 недели и она будет смотреть - открывается или нет, а если нет, будет там что-то резать

меня вот эта принудительность "маструбации" ,так скажем, сроки и прыть врача настораживают
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 21:39
ответ для Оксана-М , на сообщение « Нам 1,10 - НЕТ, совсем! »
  #17
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от une patte Посмотреть сообщение
Полностью согласна (нам год и 5 мес. головка не откр.)
Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
До 3-4х лет нормально
Цитата:
Сообщение от <<Grishkina>> Посмотреть сообщение
на 2,4 у нас ничего не открывается!
Цитата:
Сообщение от Милитик Посмотреть сообщение
Нам год и шесть и головка не открывается!
Цитата:
Сообщение от Оксана-М Посмотреть сообщение
Нам 1,10 - НЕТ, совсем!
значит нам ещё рано паниковать
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 21:46   #18
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
спасибо за подробный ответ, меня даже не столько слово "фимоз" пугает, а то, что врач сказала ЕЖЕДНЕВНО натягивать кожу и открывать головку, а потом явиться к ней через 2 недели и она будет смотреть - открывается или нет, а если нет, будет там что-то резать

меня вот эта принудительность "маструбации" ,так скажем, сроки и прыть врача настораживают
Это другое дело совсем. Но это действительно спорный вопрос, натягивать кожу или нет. наша хирург в поликлинике (весьма неплохая) считает что, трогать не надо. Я со старшим ничего не трогала, сейчас у него период такой.....хм....любознательный, он сам открывает. И я вижу, что фимоза у него уже нет. Мой знакомый детский уролог тоже считает, что открывать принудительно в этом возрасте - высока вероятность образования повреждений и соответственно спаек. Но здесь на ЛВ я часто вижу, что некоторые хирурги советуют открывать. Ориентируясь на собственный опыт со старшим сыном, я все же придерживааюсь мнения, что трогать ничего Вам пока не надо.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 22:18
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « мамам мальчиков про "мужское... »
  #19
BKV
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 73


У нас такая вот такая история http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1224504
BKV is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 00:15
ответ для BKV , на сообщение « У нас такая вот такая история... »
  #20
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Ориентируясь на собственный опыт со старшим сыном, я все же придерживааюсь мнения, что трогать ничего Вам пока не надо.
да, думаю трогать пока не буду, маленький он ещё

Цитата:
Сообщение от Мама Лунти Посмотреть сообщение
У нас такая вот такая история http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1224504
бедный малыш! как он сейчас? зажило уже?
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena