Как тяжело в Англии и легко в России! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 19:32
ответ для Милюня , на сообщение « Как тяжело в Англии и легко в России! »
  #11
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Меня много лет умиляют интервью наших "звезд" и "звездулек", где они с гордостью такой говорят о том, что паркуются на тротуарах и ездят по встречке, и за это их гаишники отпускают, "потому что узнают!". И не трепыхнется у человека ни в одной извилине, что в нормальной стране, где и у президента, и у монарха за неправильную парковку не автограф попросят, а штраф, это не повод для гордости...

Сейчас, вроде, потишали. Поумнели, что ли?...
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 19:35
ответ для Тирца , на сообщение « да все, у кого есть деньги, нарушают... »
  #12
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
да все, у кого есть деньги, нарушают какие-то законы. Скажем, если у меня есть деньги, то при нарушении пПДД я плачу взятку гайцам, а если в данный момент нет- то не плачу Итак делает большинство людей. Это- уже показатель того, что при наличии денег законы нарушаются. Даже при наличии небольших денег.
А взятки практически все хоть раз в жизни давали: я помню опрос на ЛВ на эту тему. Большинство взятки давали хоть раз в жизни.
Так что- какие претензии к Аршавину? Все так и есть Он же не говорил, что убивает людей и платит потом за это
Да. Только этим не гордиться нужно, а стыдиться. Мне - стыдно. И за себя, и за Аршавина. И, будь я публичным человеком, я бы помалкивала о том, что за деньги нарушаю законы, да еще и горжусь этим. Это всё равно что пукнуть на банкете
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 19:40
ответ для morrisville , на сообщение « Ну какие могут быть претензии к... »
  #13
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от geek Посмотреть сообщение
Но... Вы серьезно не понимаете разницы между утверждениями:
Мы все в России вынуждены платить взятки, и
Как хорошо, что у нас в России все проблемы можно решить взятками?
Да бросьте вы на счет "вынуждены". Мы можем гайцам не платить взяток и действовать в рамках законов: брать квитанции и оплачивать их. Только чаще всего, взятки дешевле и быстрее. И это - вполне добровольный выбор подавляющего большинства людей.
Нас кто-то вынуждает с ножом у горла платить взятки вместо квитанций? Да нет, конечно. Мы платим именно потому, что так удобнее. Так что ж тогда такого страшного сказал Аршавин? По моему, он озвучил совершенно нормальную мысль: если есть возможность нарушить закон, то часто это удобно для тех людей, у которых есть деньги.

Цитата:
какие могут быть претензии к Аршавину - если нет ума у человека
" Большой " командный спорт не может быть у безмозглых людей. Там такое количество параметров одновременно держать в голове и анализировать надо, что безмозглые люди дальше дворовых клубов не выходят.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 19:45
ответ для Милюня , на сообщение « Как тяжело в Англии и легко в России! »
  #14
13%-тная
Banned
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 152


ну у Аршавина мозгов нет, все верно написали
а обсуждали уже начальчика ГИБДД? его спрашивают - вы завидуете западным коллегам - там все тихо, чинно, люди не гибнут, а он говорит что вы - жалею их! это же не работа - а тут ТАКОЕ поле для деятельности и повышения профессионализма
то есть - этому уроду не порядок на дорогах нужен (у анс его навести. по идее, довольно легко), а - поле для профессионализма! интересно, что он под этим подразумевает? махнуть палочкой, кто по встречке гонит?


про качество жизни - ваще жестянка. в Англии оно ниже (!) чем в России - видали?

ой мама родная! кто там хэочет жить до 80ти?! я уже щас не хочу, хочу умереть, пока не начну есть всякую фигню с ГМО из-за безденежья и болеть по причине "высокого качества жизни", отсутствия денег на лекарства, врачей и иже с ними. и вот господи - куда спрятаться от Путина, который про "нам все завидуют" и вот таких вот Аршавиных и тех, кто публикуют статьи про актеров Б.
13%-тная is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 19:45
ответ для Тирца , на сообщение « Да бросьте вы на счет "вынуждены". Мы... »
  #15
morrisville
Элита
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 2 381



Спорить с поклонницами дело тухлое, конечно. Но даже если Вы уберете слово вынуждены, то все равно между утверждениями: "Мы платим", и "Это хорошо и правильно, что мы платим", - очень большая разница.
И я кстати совсем не уверена, что Аршавин имел в виду решение исключительно дорожно-транспортных проблем.
morrisville is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 19:48
ответ для Тирца , на сообщение « Да бросьте вы на счет "вынуждены". Мы... »
  #16
morrisville
Элита
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
По моему, он озвучил совершенно нормальную мысль: если есть возможность нарушить закон, то часто это удобно для тех людей, у которых есть деньги.
Нет, это не может быть удобно для никаких людей, потому что всегда есть люди, у которых больше денег, потому что нарушение закона часто приводит к смерти и травмам даже и тех людей, у которых есть деньги.

Ээээ.. Вы тоже занимались командным спортом?
morrisville is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 19:53
ответ для Милюня , на сообщение « Как тяжело в Англии и легко в России! »
  #17
львигра
Ветеран
 
Аватар для львигра
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 856


А где он сказал, что гордится этим?
львигра is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 19:53   #18
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Да. Только этим не гордиться нужно, а стыдиться. Мне - стыдно. И за себя, и за Аршавина. И, будь я публичным человеком, я бы помалкивала о том, что за деньги нарушаю законы, да еще и горжусь этим. Это всё равно что пукнуть на банкете

Ээээ.... а он этим гордится? По моему, он просто констатирует факт
Да, и я не думаю, что делать что-то и стыдиться- это полезное качество Если стыдишься- не делай. Никто ж не принуждает.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:00
ответ для morrisville , на сообщение « :)) Спорить с поклонницами дело... »
  #19
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от geek Посмотреть сообщение

Спорить с поклонницами дело тухлое, конечно. Но даже если Вы уберете слово вынуждены, то все равно между утверждениями: "Мы платим", и "Это хорошо и правильно, что мы платим", - очень большая разница.
.
Я не поклонница Аршавина, если Вы на меня намекаете. Я просто примерно представляю себе качества, необходимые в большом спорте. Тем более- в командном. Поверьте, дураком там быть нереально. А конкретно к футболу я совершенно индифферентна. Потому что даже на нашем весьма невысоком спортивном уровне (я КМС по спортивной гимнастике)- дураки не удерживались: не могли проанализировать действия соперников в режиме on-line и всегда проигрывали. Это иллюзия, что спортсменам нужны только мышцы. На одних мышцах разве что примитивный уровень выехать может.
Цитата:
И я кстати совсем не уверена, что Аршавин имел в виду решение исключительно дорожно-транспортных проблем
Я тоже не уверена, что он имел в виду решение дорожных проблем. Дорожный пример я привела лишь в качестве иллюстрации того, что тем или иным способом почти все люди делают то, что делает Аршавин. И какая разница- в дорожных ли проблемах или в каких-то других? Если мы это делаем хоть в каких-то случаях, то мы все подпадает под тех нарушителей, которым нарушать и платить проще. И значит, Аршавин прав. Он ведь контекст нарушений не указвыал, так ведь? Значит, это про всех нас
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:02
ответ для morrisville , на сообщение « Нет, это не может быть удобно для... »
  #20
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от geek Посмотреть сообщение
Нет, это не может быть удобно для никаких людей, потому что всегда есть люди, у которых больше денег, потому что нарушение закона часто приводит к смерти и травмам даже и тех людей, у которых есть деньги.

Это может быть удобно иногда. Например, в случае с ГИБДД, в случае с вызовом сантехников и пр. коммунальщиков и т.д. Это явно не удобно в случае, если попадаешь в какую-то серьезную передрягу. Так что я бы не сказала, что Аршавин прав или не прав. Он просто обобщил некоторые ситуации на все случаи жизни. Но то, что в некоторых ситуациях так проще- я думаю, никто и спорить то не будет.

Цитата:
Ээээ.. Вы тоже занимались командным спортом?
Почти. Я КМС по спортивной гимнастике И я видела, как занимаются "командники". Поверьте, мозгами там занимаются с особым пристрастием. И на анализ тратится времени чуть ли не столько, сколько на тренировки.
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena