Жить своей жизнью(С) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 16:12
ответ для Апрельская , на сообщение « Жить своей жизнью(С) »
  #11
Апрельская
Ветеран
 
Аватар для Апрельская
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 681


Цитата:
он хочет навязать другим СВОИ интересы
Нет. Например, вы мой мужчина и вы увлекаетесь машинами. Если я вас люблю, то машины мне тоже будут интересны и станут моим хобби. Сорри за переход на личности и это утрировано, зато понятно.
Апрельская is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:12   #12
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
Хорошо, зависимости и ожиданий нет. Сидишь себе такая одна(например) дальше что? как это жить своей жизнью, когда рядом нет других людей? Я обычно начинаю пространство вокруг себя заполнять.
Где-то давно прочитала фразу, мне она понравилась: "Если тебе скучно в одиночестве - значит ты - в плохой компании".
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:17   #13
Yulyasha
Мега-элита
 
Аватар для Yulyasha
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
Нет. Например, вы мой мужчина и вы увлекаетесь машинами. Если я вас люблю, то машины мне тоже будут интересны и станут моим хобби. Сорри за переход на личности и это утрировано, зато понятно.
А если Ваше хобби - вышивание крестиком? А любящий Вас муж не сможет его разделить?
Тогда может быть лучше разделить его скажем с подружкой. Это я опять же утрировно.
Но наверное заявленное Вами в исходном посте высказывание следует понимать как большую гибкость и большее разнообразие в выборе людей из которых состоит жизнь. Не стоит ждать всего от одного - любимого. Никто не выдержит этой ноши
__________________
Quiero el Monstruo.
Счастье - это побочный продукт других составляющих жизни..
Yulyasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:17
ответ для Апрельская , на сообщение « Жить своей жизнью(С) »
  #14
Апрельская
Ветеран
 
Аватар для Апрельская
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 681


Цитата:
"Если тебе скучно в одиночестве - значит ты - в плохой компании".
Большинство видов деятельности коллективны, а пассивный образ жизни подходит не всем.
Апрельская is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:19
ответ для mama kotenka , на сообщение « на мой взгляд это значит иметь еще... »
  #15
Бемиготик
Мега-элита
 
Аватар для Бемиготик
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Живу на острове
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
на мой взгляд это значит иметь еще какие-то интересы помимо интересов своего мужа и своих детей, у вас тоже должны быть какие-то новости, эмоции и впечатления,

+1!!!!
Бемиготик is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:19   #16
Капелька Йаду
Мега-элита
 
Аватар для Капелька Йаду
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Гражданский
Сообщений: 3 062


Жить своей жизнью не значит жить в одиночестве.
А значит...ну вот пример.
Одна небезизвестная форумчанка постоянно обвиняет окружающих в разврате, блуде и пр.
Бабульки на лавочке только и делают, что обсуждают Инну Клавкину с 5-ого этажа.
Мать воспринимает неудачи и достижения ребёнка как свои собственные.
Все эти люди не живут своей жизнью.
Они без окружающих людей умерли бы с тоски, потому что нет своего личного стержня, на которую наматывается своя личная лента жизни.
__________________
Если вы принимаете людей такими, каковы они есть, со всеми присущими им недостатками, вы никогда не сделаете их лучшими. Если же вы обращаетесь с людьми как с идеальными, вы поднимаете их на ту высоту, на которой вы хотели бы их увидеть.
Капелька Йаду is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:20   #17
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
Большинство видов деятельности коллективны, а пассивный образ жизни подходит не всем.
понятное дело, что кучей легче веселиться, но вот когда человек в одиночестве лезет на стенку - мне этого не понять...
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:21   #18
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Это значит не зависить от желания других людей общаться с Вами и главное не требовать этого общения
+ Очень много. По молодости лет попадала в подобную зависимость. А потом становилась объектом такой зависимости. И то и другое не по мне. Если меня начинают укорять-напрягать-хронометрировать общение, мне становится некомфортно.
Видимо, вопрос в том. что мои близкие подруги - они еще из времен босоногого детства. И все (включая режим общения) столько раз менялось... В школе каждый день вместе, потом разошлись по разным ВУЗам - встречались по выходным. Потом у одной ребенок появился - почти на год она "из жизни выпала", потом - мой деть...Сейчас дети подросли - работа навалилась. Разные времена, разные обстоятельства - все это не мешает нам дружить, т.к. принимаем друг друга такими как есть и уважаем право друг друга быть более заинтересованной не в дружеских посиделках, а, например, в свидании, или переговорах, или приготовления мужу ужина.
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:22
ответ для Апрельская , на сообщение « Жить своей жизнью(С) »
  #19
Апрельская
Ветеран
 
Аватар для Апрельская
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 681


Цитата:
но вот когда человек в одиночестве лезет на стенку - мне этого не понять...
Я же пишу, что имею в виду одиночество в толпе. Когда кругом полно людей с лозунгом "жить своей жизнью" Это сейчас считается нормально. Такая дружба, такая любовь и даже такая семья. Не общими радостями-печалями, а СВОИМИ.
Апрельская is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:23
ответ для Апрельская , на сообщение « Жить своей жизнью(С) »
  #20
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


я понимаю, что "жить своей жизнью" это - жить по Своим интересам - хочется общаться - общаешься, звонишь первой, не хочется чего-то не делаешь... т.е. быть в гармонии с собой... а не жить своей жизнью это типа так - я знаю что надо так-то, но не очу, но буду делать иначе будет хуже наверное, потому буду себя переламывать...

т.е. либо делаешь то что не нравится но Надо и вносишь в то дело смысл для себя, тогда конфликта внутри нет, ты типа сам выбрал это делать... либо делаешь тоже, но внутри напрягаешься и мучаешься - вот это и есть не жить своей жизнью...
примерно так
Энджел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena