Поделитесь опытом те, у кого ребенок пошел в ясли в 1,5 года. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 12:16   #11
_salamandra_
Мега-элита
 
Аватар для _salamandra_
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Город Белых Ночей
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от katyshkal Посмотреть сообщение
А как дело с болезнями? Как часто и как долго? организм еще ведь молодой неокрепший
Мне вобще пришлось выйти на работу в сентябре, поэтому ребенка отправила в ясельки!оч боялась, что будет болеть, а я на больниках постоянно!!!
главное знайте, что первые дни будите ходить до 10 утра, потом до 12.....вот только потом Вам резрешат оставаться на целый день! у каждого все индивидуально! у нас небыло адаптации, поэтому мы первые два дня ходили до 10, а потом вобще сразу на целый день! забирали в 16:00 сразу после полдника!
болели только 1 раз, 2 недели в ноябре ( и то это зубы лезли глазные....температуры небыло!!!! только сопли...........))))) начинайте пить имуномадуляторы................я готовила к саду заранее!
__________________
Ну что, куколки! Пора превращаться в бабочек! ВЕСНА!.

Каждую минуту, наслаждаюсь жизнью ... с удовольствием постигая мир меня обожающий !
_salamandra_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:20   #12
ч а й к а
Элита
 
Аватар для ч а й к а
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от _salamandra_ Посмотреть сообщение
Мне вобще пришлось выйти на работу в сентябре, поэтому ребенка отправила в ясельки!оч боялась, что будет болеть, а я на больниках постоянно!!!
главное знайте, что первые дни будите ходить до 10 утра, потом до 12.....вот только потом Вам резрешат оставаться на целый день! у каждого все индивидуально! у нас небыло адаптации, поэтому мы первые два дня ходили до 10, а потом вобще сразу на целый день! забирали в 16:00 сразу после полдника!
болели только 1 раз, 2 недели в ноябре ( и то это зубы лезли глазные....температуры небыло!!!! только сопли...........))))) начинайте пить имуномадуляторы................я готовила к саду заранее!
Да, спасибо.про адаптацию постепенную я в курсе. Старшая моя за три недели адаптировалась.А эта же масявочка еще. Ээээх
ч а й к а is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:30   #13
_salamandra_
Мега-элита
 
Аватар для _salamandra_
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Город Белых Ночей
Сообщений: 4 061


Цитата:
Сообщение от katyshkal Посмотреть сообщение
Да, спасибо.про адаптацию постепенную я в курсе. Старшая моя за три недели адаптировалась.А эта же масявочка еще. Ээээх
Я так боялась ее отдать (особенно меня убивали чужие люди вокруг), что даже перестала спать по ночам!ну а потом вроде успакоилась....смотрю ей нравится..

Не переживайте, все будет хорошо!
__________________
Ну что, куколки! Пора превращаться в бабочек! ВЕСНА!.

Каждую минуту, наслаждаюсь жизнью ... с удовольствием постигая мир меня обожающий !
_salamandra_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:45   #14
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Мы пошли очень хорошо. Не плакал вообще, очень ему нравилось. Но вот стали болеть сильно. До сада вообще не болели. Так что пока ушли, сидим дома.
*Claire* is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:28   #15
ч а й к а
Элита
 
Аватар для ч а й к а
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 1 692


А еще вопрос: если ребенок засыпает с помощью укачивания (хотя надеюсь, к сентябрю отучимся), как он засыпает в садике? Все равно, думаю, до автоматизма этот процесс не удастся дома довести
ч а й к а is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:03   #16
Лялечка.
Элита
 
Аватар для Лялечка.
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: г.Кронштадт-пролетарская
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
так у них же не пешие походысидят себе в песке копаются....на качельках-горкахи прогулка всего мин 20-30,нет?
У всех воспитателей разный подход ..У меня во дворе садик, из окна вижу как самых маленьких выгуливают- и смех и грех. Берут веревку, сгоняют детишек в кучку, вокруг них веревочку обворачивают.Кто из деток по краям,те держаться за веревочку, а кто в серединке-так мотыляются.Кто упал воспитатель бежит поднимать. И так пару тройку кругов вокруг сада накручивают,типа гуляют.Около часа занимает со всеми падениями и вылезанием за пределы веревочки .
__________________


У меня нет недостатков,у меня есть особенности...
Лялечка. is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:45   #17
kleogirl
Участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 145


Мы пошли в сад немного позже. Нам было год и девять. Это было в ноябре.
Сад не очень удачный в плане адаптации (даже не сад, а сама воспитательница группы), очень уж долго она проходила.
Но сейчас апрель, а по утрам рыдает до сих пор.
То есть идем в садик нормально, разговариваем, смеемся, поднимаемся тоже тихо. Как только начинаю раздевать - начинается рев. А как только за мной закрывается дверь - рев прекращается.
Не знаю с чем это связано...
А по вечерам не забрать.. сидит, играется... всячески довольный жизнью. Завтракает, обедает, спит замечательно... ттт...
А вот по утрам такая "кака" маме... шоб не расслаблялась))

Я сама страдала - как же такого маленького и в садик уже..
Пару тройку раз вылетала по утрам из садика со слезами.
Но сейчас только довольна (если б еще не эти утренние концерты).
Научился ходить на горшок, кушает сам, засыпает без бутылочки и укачиваний (дома до сих пор ТОЛЬКО с бутылкой), а болтать начал - атас)))
Они пока маленькие очень быстро адаптируются, не переживайте, у них шикарно развито стадное чувство.
Пока сидели дома - ел очень плохо, как в сад пошел - съедает ВСЁ. Все едят и он ест.
Не переживайте, это только к лучшему!!!
kleogirl is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:04   #18
Anerka
Ветеран
 
Аватар для Anerka
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от OlgaG@ Посмотреть сообщение
У всех воспитателей разный подход ..У меня во дворе садик, из окна вижу как самых маленьких выгуливают- и смех и грех. Берут веревку, сгоняют детишек в кучку, вокруг них веревочку обворачивают.Кто из деток по краям,те держаться за веревочку, а кто в серединке-так мотыляются.Кто упал воспитатель бежит поднимать. И так пару тройку кругов вокруг сада накручивают,типа гуляют.Около часа занимает со всеми падениями и вылезанием за пределы веревочки .
Да, очень трогательно! Действительно, и смех и грех!
Anerka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:19   #19
ч а й к а
Элита
 
Аватар для ч а й к а
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от kleogirl Посмотреть сообщение
Мы пошли в сад немного позже. Нам было год и девять. Это было в ноябре.
Сад не очень удачный в плане адаптации (даже не сад, а сама воспитательница группы), очень уж долго она проходила.
Но сейчас апрель, а по утрам рыдает до сих пор.
То есть идем в садик нормально, разговариваем, смеемся, поднимаемся тоже тихо. Как только начинаю раздевать - начинается рев. А как только за мной закрывается дверь - рев прекращается.
Не знаю с чем это связано...
А по вечерам не забрать.. сидит, играется... всячески довольный жизнью. Завтракает, обедает, спит замечательно... ттт...
А вот по утрам такая "кака" маме... шоб не расслаблялась))

Я сама страдала - как же такого маленького и в садик уже..
Пару тройку раз вылетала по утрам из садика со слезами.
Но сейчас только довольна (если б еще не эти утренние концерты).
Научился ходить на горшок, кушает сам, засыпает без бутылочки и укачиваний (дома до сих пор ТОЛЬКО с бутылкой), а болтать начал - атас)))
Они пока маленькие очень быстро адаптируются, не переживайте, у них шикарно развито стадное чувство.
Пока сидели дома - ел очень плохо, как в сад пошел - съедает ВСЁ. Все едят и он ест.
Не переживайте, это только к лучшему!!!
Спасибо за поддержку
ч а й к а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena