Словарь автолюбительницы :) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 11:36
ответ для Kisjusha , на сообщение « При потере защиты днища (то есь... »
  #11
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


Цитата:
Сообщение от Kisjusha Посмотреть сообщение
При потере защиты днища (то есь картера) механики теряют совесть? )))))
ага

Хочется начать со слов:"Уж сколько раз твердили Миру", но на самом деле все началось со звонка на телефон, из которого жена поведала мне о том, что ее подруга (имя Люба не будем упоминать) сегодня стала счастливой обладательницей новенького Фиата "Пунто", и что мы приглашены на "мероприятие". На "мероприятии" каждый у "тачки" "отметился": завели, проехались, стекла протерли и посигналили.
Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы, мой мобильник, голосом всхлипывающей Любашки, поведал мне, что она разбила машину. Причем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась". Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища". Падать в грязь лицом и расписываться в собственной авто-безграмотности было просто недопустимо! Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб".
Проезжая мимо Любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер. Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки. На мой робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее:
"Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они cказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой")."

Вся ее тирада время от времени прерывалась всхлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все.

Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иcторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... слушайте внимательно: "Левосторонних саморезов ЛСС416/53"455674/546388/Bis" (кому интересно, могу предоставить бумажку, которую сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно саморезы были ему нужны).
Да простит меня уважаемый читатель, ибо сил сдерживать хохот у меня не было, а, стало быть, не могу рассказать Вам, что сказал продавец магазина автозапчастей. А Любка туда сразу же и поехала.

А как бы вы поступили на моем месте? У меня ума хватило только на то, чтобы попросить Любку отвезти люк на место.
__________________
Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:38   #12
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Купите, автор, новую машину и будет Вам щастье... не будете возить ее в ремонты и "выглядеть полной идиоткой"...

Лично мне все равно кто там и что обо мне подумает. У каждого своя работа и мы не обязаны знать каких-то там умных терминов в чужой нам области. Если я начну перед этими механиками сыпать юридическими терминами-так они передо мной идиотами будут...

Пы.сы.: вот проблемы у людей...
весьма умный совет... вы первая догадались!!!!

заходите в топег про субару. там ваш братан который тоже считал что ничо знать нинада машину в скервисе продал. выгодно. спасли его от дорогостоящего ремонта.
__________________
Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:39
ответ для Kisjusha , на сообщение « Словарь автолюбительницы :) »
  #13
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


думаю механики уже привыкли к женщинам сама при первой замене масла механиков повеселила они спрашивают "куда Вам наклейку о дате смены масла, типе масла и км для следующей замены приклеить на видное место?" а я без задней мысли отвечаю "Да приклейте куда-нить под запаску, я туда редко заглядываю, там она сохранится хорошо"
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:51
ответ для emirspb , на сообщение « весьма умный совет... вы первая... »
  #14
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
весьма умный совет... вы первая догадались!!!!

заходите в топег про субару. там ваш братан который тоже считал что ничо знать нинада машину в скервисе продал. выгодно. спасли его от дорогостоящего ремонта.

Вообще-то эта моя фраза была скорее шуткой, нежели серьезным советом.

А по поводу моих "братанов"...
Я совершенно искренне считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
Если вы автомеханик-ремонтируйте машины, но не лезте, например, в лечение людей. Так будет лучше для всех... И никто не обязан знать ВСЕ в этом мире.

Если я юрист по образованию, я не требую от людей знания статей различных кодексов и каких-то сугубо юридических понятий. Такие знания, если не являются профессией, должны по волеизъявлению человека приобретаться.. а не по тому, что он так кому-то что-то должен...
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:05   #15
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Купите, автор, новую машину и будет Вам щастье
Ну или из приведенного мной списка - п.49
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:12
ответ для Buсks , на сообщение « Ну или из приведенного мной списка -... »
  #16
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Ну или из приведенного мной списка - п.49


(сейчас и вас отправят к "братанам".. )
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:33
ответ для torin , на сообщение « Не парьтесь. Это нормально, когда... »
  #17
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от torin Посмотреть сообщение
Не парьтесь. Это нормально, когда женщина в автосервисе выглядит полной идиоткой . Я , когда старая машина была, вместо мужа в сервис ездила, а то ему стыдно было , что он в машине ничего не понимает, а когда женщина в технике безграмотна, вполне ничего
мы так с мужем даже резину меняем.он рядом садиться в своей же машине,а везу.и во все сервисы только я езжу на его машине,он полный профан т готов,видимо,платить за это.
кому что дано...
__________________
Не учите меня жить,лучше помогите материально.
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:05
ответ для Kisjusha , на сообщение « Словарь автолюбительницы :) »
  #18
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Я как-то изъясняюсь)) пока понимают..... ))
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:24
ответ для Buсks , на сообщение « Боян. Накоплено механиками... »
  #19
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Боян. Накоплено механиками автотехцентра в течении нескольких лет. Выписки из обращений клиентов :

7 Газовый педаль бьется под ногами.


я так говорила однажды (правда, без грузинского акцента )
все поняли и "газовый педаль" починили (пальцем у виска не крутили )
__________________


Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:23
ответ для Kisjusha , на сообщение « Словарь автолюбительницы :) »
  #20
Lashka
Ветеран
 
Аватар для Lashka
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Озерки и Сертолово
Сообщений: 795


А у меня другая проблема. Изложить проблемы с машиной дело не хитрое, сказал чего-где беспоит и все, а вот когда мастер начинает объяснять что надо делать, тут все .... гасите свет. А поскольку я человек дотошный и не особо доверяющий сервисменам, то всегда пытаюсь понять что ж они мне втолковывают. В итоге решила ездить на сервис с мужем, он мне доступнее может объяснить что у меня сломалось и как это чиниться .
Lashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena