Как найти управу на хоязйку собаки??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 15:37   #11
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


конечно начала в милицию! а шокер ударит и вашу собаку, если им орудовать в драке, надо до того, как схватили вашу собаку.
sada is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:51
ответ для sada , на сообщение « конечно начала в милицию! а шокер... »
  #12
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
конечно начала в милицию! а шокер ударит и вашу собаку, если им орудовать в драке, надо до того, как схватили вашу собаку.
представила подходит к нам собака понюхаться, и тут я как бешенная кидаюсь на неё с упреждающим манёвром и бью током
Наверное потом топик появится "помогите найти управу на сумасшедшую беременную"

Хотя конечно не смешно уже, собаке 1год а она вся в шрамах
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:03
ответ для kalliopa , на сообщение « представила подходит к нам собака... »
  #13
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
представила подходит к нам собака понюхаться, и тут я как бешенная кидаюсь на неё с упреждающим манёвром и бью током
Наверное потом топик появится "помогите найти управу на сумасшедшую беременную"

Хотя конечно не смешно уже, собаке 1год а она вся в шрамах
жизнь доведет, скоро все на всех кидаться будут...я вообще с собакой гулять боюсь, когда псины всякие бесприсмотра бегают Уличных я уже всех знаю, они на людей не бросаются, зато вот на собак наподают прям всей стаей из семи псин там куча такая, что ни шокер ни болончик не поможет!!! пока одну отпугиваешь, другая твою собаку грызет...Короче уже пожалела, что сама стафа или пита не завела, так бы и себя защитил и меня если что
__________________
Судя по моей аптечке, у меня две цели в жизни - успокоиться и не обосраться! (с)
Myrzilka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:12   #14
NikaST
Элита
 
Аватар для NikaST
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Металлострой-Рыбацкое
Сообщений: 1 720


Милиция не поможет, у соседки пуделя узувечил доберман из соседнего дома, сказали, Вас укусила? нет? идите тогда в общество защиты животных... Добер этот тоже постоянно без ошейника и намордника, а хозяин (здоровый мужик) только усмехается, когда от собаки народ шарахается, псина может и в пакет морду засунуть и просто не давать пройти, говорить что-то бесполезно - начинает орать, что сейчас вообще натравит. На прошлой неделе разговаривали с соседями, сошлись на том что выход 1 - отловить собаку и сдать куда-нибудь, а то ходить страшно..
NikaST is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:22
ответ для NikaST , на сообщение « Милиция не поможет, у соседки пуделя... »
  #15
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


Цитата:
Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
Милиция не поможет, у соседки пуделя узувечил доберман из соседнего дома, сказали, Вас укусила? нет? идите тогда в общество защиты животных... Добер этот тоже постоянно без ошейника и намордника, а хозяин (здоровый мужик) только усмехается, когда от собаки народ шарахается, псина может и в пакет морду засунуть и просто не давать пройти, говорить что-то бесполезно - начинает орать, что сейчас вообще натравит. На прошлой неделе разговаривали с соседями, сошлись на том что выход 1 - отловить собаку и сдать куда-нибудь, а то ходить страшно..
да что же происходит такое?? никто кроме нас самих не может в этом государстве за нас постоять
__________________
Судя по моей аптечке, у меня две цели в жизни - успокоиться и не обосраться! (с)
Myrzilka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:23
ответ для Myrzilka , на сообщение « да что же происходит такое?? никто... »
  #16
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


вы ментам заплатите, они быстро все сделают
__________________
Судя по моей аптечке, у меня две цели в жизни - успокоиться и не обосраться! (с)
Myrzilka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:27
ответ для NikaST , на сообщение « Милиция не поможет, у соседки пуделя... »
  #17
Привидение с мотором
Активный участник
 
Аватар для Привидение с мотором
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 394


Сначала в милицию - лучше к участковому. В заявлении указать подробно - все обстоятельства, приложить выписку от ветврача. Проследить - чтобы на заявлении указали входящий номер. А лучше попросить расписаться на дубликате заявы. Если даже по вашей заяве никто не отреагирует - по крайней мере будет документально зафиксирован факт нарушения правил выгула. Можете сослаться на ветеринарно- санитарные правила содержания животных в спб (приняты в 98 г управлением ветеринарии), и о нарушении правил выгула пород признанных опасными (письмо управления ветеринарии спб 97 года) амстафф там точно есть А уж после этого в рамках правового поля можете предупреждать нападение чем хотите - хоть шокером, хоть перцовкой
__________________


Там, где ротвейлер не пройдёт, И где салюки не промчится,
Грифон на пузе проползёт, И ничего с ним, не случится!



Привидение с мотором is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:41   #18
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Ой,я вас умоляю....кто в милиции будет разбираться....???
Ну, не знаю как у Вас в районе, а у нас во дворе мужчина написал заявления в милицию на хозяина, который выгуливает свою собаку во дворе без поводка и без намордника, и приложил к заявлению фотографии таких "прогулок", и этого хозяина вызывали в милицию, и он подписался, что ему сделали предупреждение, и что он будет выгуливать собаку во дворах только на поводке и в наморднике.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 20:42   #19
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
...приложил к заявлению фотографии таких "прогулок"
Отличная идея! Надо фото сделать...
Сегодня еще с одим пострадавшим разговорились-рассказал,что, в его случае, дама вела своего стафа НА ПОВОДКЕ, но стафф то ли сорвался, то ли она специально отпустила, итог-еще одна собака покусана... (правда, это было полгода назад), так вот, этот пострадавший пришел в милицию писать заявление, но сотрудники его "отговорили", главные мотивы были такие:
-покусали НЕ человека
-покусали НЕ до смерти
-собака официально БЫЛА НА ПОВОДКЕ
-и вообще, БЫЛА ЛИ дама (т.к. где она живет-не знали)

...А мы купили шокер...
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 22:47   #20
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
...А мы купили шокер...
Где покупали не подскажете?
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena