Миома и беременность - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 23:59   #11
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Димулина мама хочу пожелать вам всего самооого наилучшего, т.к., если судить по вашим высказываниям на ЛВ, вы производите впечатление нормального, уравновешенного и трезвомыслящего человека. Побольше бы таких. Соответственно, предлагаю собрать все вышеперечисленные качества сейчас и успокоиться! По теме: личного опыта нет, но судя по инфе в инете может и никак не повлиять. И еще: да, если договориться с врачем можно во время кесарева удалить миому - это абсолютно реально. были подобные рассказы и на ЛВ, поищите. Это вам в поддержку
Огромное спасибо за тёплые слова и пожелания, очень приятно
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:00   #12
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Так вот у меня на последнем узи тоже нашли миому (30мм) я спросила у врача (из Отта у которого буду рожать) что это откуда и чем грозит. Он сказал ничего страшного может это вообще локальное напряжение или что до беременности может это был малюсенький узелок а потом вместе с маткой растянулся. Так что не волнуйтесь в беременность у многих это находят
Ясно, спасибо
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:06
ответ для *Влада* , на сообщение « Миома и беременность »
  #13
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Так что не торопитесь. Показания к таким серьезным операциям уже на сильных стадиях. Не надо сразу расчитывать на плохой вариант
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:08
ответ для spiridonochka , на сообщение « Так что не торопитесь. Показания к... »
  #14
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
Так что не торопитесь. Показания к таким серьезным операциям уже на сильных стадиях. Не надо сразу расчитывать на плохой вариант
Ясно, надеюсь у меня до такого не дойдёт
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 03:02
ответ для *Влада* , на сообщение « Миома и беременность »
  #15
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


У меня миому обнаружили прямо во время КС(размером со сливу),там же у удалили и отправили на гисталогию,всё ОК оказалось.На ребёнка она не повлияла вообще.9 род дом.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 09:03
ответ для *Влада* , на сообщение « Миома и беременность »
  #16
borelka
Элита
 
Аватар для borelka
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: на островах
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Была сегодня на узи(12 недель), обнаружили миому(15мм) по передней стенке. До беременности её не было. У кого было такое, как влияет на беременность? Доносить бы.Скорее всего будет КС(крупный плод + симфизит). Почитала сейчас в инете - ужасы какие-то о последствиях: самопроизвольный аборт, девормация головы у ребёнка, кривошея, преждевременные роды и пр. ужасы
Порадуйте положительным опытом, но хотелось бы послушать всех, кто столкнулся с такой бякой.
Пы.Сы.: Прошу не кидать помидорами, типа зачем вам это надо. Просто может кто делал ТАКОЕ:
Вообщем мыслишка возникла: поскольку на 99 % будет КС, думаю может оттяпать миому вместе с органом так сказать. Почитала, что на гормональном фоне это не отразится. Отразится только на секасе(как я поняла), ну так его и так нет. Не хочется если что лишний раз потом резать. Рассматриваю самый страшный вариант(если миома будет очень большая), вообще сказали, что может и рассосаться(как беременность повлияет - не известно). Вот как-то так.
Заранее спасибо!
Ну что Вы панику наводите! Мне ничего не сказали делать с миомой. И потом 15 мм - это, я понимаю, ни о чём..Вот у девочек по 10 см есть..и ничего - рожают..
Насколько мне говорили и я слышала - такая малюсенькая миома рассасывается при беременности, то есть бер-ть лечит, выталкивает миому. Так что погодите крамсать что-либо.Удачи!
__________________


София 01.11.95 и Александра 21.10.2009
borelka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 12:43
ответ для *Влада* , на сообщение « Миома и беременность »
  #17
Kl@vk@
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 495


у меня тоже в 12 недель обнаружили миому 15 мм, но сказали что находится в таком месте что течению беременности никак не помешает! главное наблюдать ее! правда теперь она 25 мм, но это из за того что матка увеличилась, т.е. потом она станет прежней! а вот насчет удаления матки..., эт вы погорячились((((((((( если уж так хочется избавится, то только от миомы, а не от матки! Женщины после климакса не отят удалять матку, а вы тут раскидались))))))))))))))
ЗЫ главное чтоб плацента была не в месте нахождения миомы!
__________________
Kl@vk@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 12:53
ответ для Kl@vk@ , на сообщение « у меня тоже в 12 недель обнаружили... »
  #18
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Мне две миомы удалили во время второго кс, собственно во время кс их и обнаружили, насколько я поняла. Орган остался на месте и через 1,9 г мы родили еще одного ребенка. Т.ч., не паникуйте заранее и не накручивайте себя.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:01   #19
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Ну что Вы панику наводите! Мне ничего не сказали делать с миомой. И потом 15 мм - это, я понимаю, ни о чём..Вот у девочек по 10 см есть..и ничего - рожают..
Насколько мне говорили и я слышала - такая малюсенькая миома рассасывается при беременности, то есть бер-ть лечит, выталкивает миому. Так что погодите крамсать что-либо.Удачи!
Цитата:
Сообщение от Kl@vk@ Посмотреть сообщение
у меня тоже в 12 недель обнаружили миому 15 мм, но сказали что находится в таком месте что течению беременности никак не помешает! главное наблюдать ее! правда теперь она 25 мм, но это из за того что матка увеличилась, т.е. потом она станет прежней! а вот насчет удаления матки..., эт вы погорячились((((((((( если уж так хочется избавится, то только от миомы, а не от матки! Женщины после климакса не отят удалять матку, а вы тут раскидались))))))))))))))
ЗЫ главное чтоб плацента была не в месте нахождения миомы!
Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Мне две миомы удалили во время второго кс, собственно во время кс их и обнаружили, насколько я поняла. Орган остался на месте и через 1,9 г мы родили еще одного ребенка. Т.ч., не паникуйте заранее и не накручивайте себя.
Ясненько. Просто из прочитанного поняла, что если и удаляют, то вместе с органом
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:45
ответ для *Влада* , на сообщение « Миома и беременность »
  #20
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


У моей знакомой была миома (после того, как удалили, оказалась, что размером с кулак). Беременность отходила замечательно. Даже допускали возможность е.р., но в конце миома перекрыла родовые пути, так что сделали плановое кесарево. После того, как извлекли ребенка, удалили и миому. Ребенок полностью здоров, никаких деформаций и пр. Девушка недавно родила второго ребенка (через три года). Так что, не волнуйтесь раньше времени.
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena