продажа за 1млн - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 19:24
ответ для digital , на сообщение « продажа за 1млн »
  #11
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от tsj
судья сказала, что она взыщет с него разницу между ценой продажи и 999000, то есть 2101000 он еще должен будет мне и заплатить, если не сознается что это были деньги за квартиру
ахтунг, попал продавец

Цитата:
Сообщение от SuperBigBoss
Сумма сделки (существенное условие договора) вызывает несогласие у сторон? Отлично, давайте все в исходное состояние, сделка расторгается, продавец получает квартиру назад и возвращает 990000 руб. tsj. Вот и все
супер ответ


Цитата:
Сообщение от tsj
так, для инфо, ипотечный кредит на квартиру долларовый, по нему долг около 4,5 млн, цена квартиры около 3 млн
digital is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:33
ответ для digital , на сообщение « продажа за 1млн »
  #12
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Ну накАпать таким письмом можно, а вот обатно всё отмотать - с какого перепугу?

А смысл - попытка получить обратно сумму сделки.Тогда купил, сейчас жаба задушила.только оснований на мой взгляд у него 0 и обратно из ЗП продавца в течение десятилетий ?

digital, от формы расписки многое завист (что именно если что возвращать).Моё мнение.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:41   #13
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ну накАпать таким письмом можно, а вот обатно всё отмотать - с какого перепугу?

А смысл - попытка получить обратно сумму сделки.Тогда купил, сейчас жаба задушила.только оснований на мой взгляд у него 0 и обратно из ЗП продавца в течение десятилетий ?

digital, от формы расписки многое завист (что именно если что возвращать).Моё мнение.
согласен, но у него в расписке написано что просто передал деньги, не за что.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:43   #14
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
согласен, но у него в расписке написано что просто передал деньги, не за что.
Ну и тупая расписка в таком случае.
Ещё поди и проценты истребовать попытается.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 21:13
ответ для digital , на сообщение « у него еще валютный кредит, т.е. еще... »
  #15
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
у него еще валютный кредит, т.е. еще пытался на ЦБ и банк наехать за девальвацию


А расклад простой - если продавец не дурак, то он tsj хорошо отимеет.
Чем больше он его отимеет, тем лучше, такие люди как tsj вызывают у меня только одно желание -
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 01:52   #16
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от tsj
договор расторгнут как мнимая сделка, по инициативе суда. когда получу само решение, тогда и смогу его отсканировать и выложить. пока огласили только резулятивную часть, когда отпишут решение неизвестно.
Будет еще мособлсуд. Я же должен возражать на расторжение договора купли-продажи, вот я и возражаю
Хотя по сути я решением доволен, теперь и кредита не станет и продавец мне должен 999000 по решению этого суда. По поводу 2,6 млн придется судится отдельно
нехилый оборот
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 02:01
ответ для digital , на сообщение « продажа за 1млн »
  #17
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от tsj
ну вот собралось 8 юристов и десять мнений широкая улыбка
все проще...
продавцу квартиры в регпалате объяснили, что на его имя не выдадут документы пока он не предоставит мою расписку или документ о возврате мне всей суммы по договору. Да, это именно 999 тысяч. Также так как я не предъявлял иск о расторжении договора, а иск был об изменении цены договора, то расторжение договора есть страховой случай. Таким образом долг по ипотечному кредиту в 123000 $ через несколько месяцев страховая заплатит банку. Квартира возвращена продавцу, но в ней прописан я и мама, документы о собственности продавцу никто не выдаст пока он не вернет мне 999000 рублей, до вступления решения суда в законную силу я еще успею подать иск к продавцу о взыскании с него 2,6 млн по второй расписке с арестом квартиры как обеспечительных мер. Ибо прописан он в другом месте и другое жилье для проживания у него имеется. Квартиру я никому отдавать не намерен. Да, кстати, еще и налоговый вычет пару месяцев действует, я вот думаю, если принести документы в налоговую о расторжении договора, при последующей покупке они вычет в 2 млн дадут?
прям роман
digital is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 10:16
ответ для digital , на сообщение « продажа за 1млн »
  #18
Luis
Элита
 
Аватар для Luis
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: лю Колтуши
Сообщений: 1 729


Я так и не поняла в чем выгода для tsj.
Квартиру возвращают подавцу за 999 тыс. И ему предстоят долгие судебные тяжбы по выбиванию денег по расписке. Даже если они закончатся успешно, то где гарантия, что через год эти деньги не будут просто фантиками при МФК?
Какая-то темная рискованная история.

Хотя если страховая оплатит кредит, то возможно так и было задумано.
Человеку нечем стало платить за кредит и он устроил всю эту эпопею, чтобы и кредит не платить и в квартире как можно дольше продержаться, прикрываясь мамой-инвалидом.
Ну по кр.мере тут хоть выгода ясна.

Ссыль на первоисточник, чтобы все могли насладиться историей из первых уст: http://www.banki.ru/forum/index.php?...D=32&TID=45654

Юристы там все настроены скептически, как я поняла.
Luis is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 10:27
ответ для digital , на сообщение « продажа за 1млн »
  #19
fifa
Наш человек
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 9 688


я правильно понимаю, что человек хочет
1. отсудить свои деньги с продавца (по второй расписке)
2. чтобы страховая оплатила остаток ипотечного кредита банку
т.е. нажиться за счет страховой (наивный???) - разве это реально сделать?
3. получить впоследствии налоговый вычет (а ему с 999 000 дали этот вычет?).

Как вяжется с этим "Квартиру я никому отдавать не намерен" ? он собирается жить в этой квартире до окончания суда за 2,6 млн?

Самое непонятное в этой истории, почему суд признал данную сделку мнимой. Юристы, объясните, пожалуйста... ведь фактически сделка была, суть сделки от общей цены не изменилась...
fifa is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 12:13
ответ для fifa , на сообщение « я правильно понимаю, что человек хочет... »
  #20
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Самое непонятное в этой истории, почему суд признал данную сделку мнимой....
хотелось бы решение суда почитать, что-то я тоже не догоняю... ведь правовые последствия данной сделки заключались в приобретении-отчуждении права собственности на жилое помещение... я где-то в вышке читала, что наш чудесный ВС не считает действия, направленные на возникновение соответствующих данным сделкам правовых последствий, исключающими применение ст.170 ГК РФ (мнимые сделки).
суд наверно размышлял так: цена - это существ.условие договора купли-продажи недвижимости (424,555 ГК РФ), поэтому цена, определенная договором лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, является основанием для признания сделки мнимой, т.е. ничтожной.
Из той же оперы:
Конституционный Суд РФ в определении от 25.07.2001 N138-О о разъяснении постановления Конституционного Суда РФ от 12.10.1998 по делу о проверке конституционности п.3 ст.11 Закона РФ"Об основах налоговой системы в РФ" указал: в случае непоступления в бюджет соответствующих средств для установления недобросовестности налогоплательщиков налоговые органы вправе в целях обеспечения баланса государственных и частных интересов предъявлять в суды иски о признании сделок недействительными и взыскании в доход государства всего полученного по таким сделкам...
marina777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena