Температура при аллергическом дерматите? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 16:51
ответ для $m@Ki , на сообщение « Сейчас померяла-38,3 температура.... »
  #11
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от $m@Ki Посмотреть сообщение
Сейчас померяла-38,3 температура. Причем кашель прошел, покраснения тоже. Нос дышит, но все равно ртом, видимо отек.
Какие анализы надо сдавать?
Кровь на клинику и мочу. Я так думаю. И не тяните. Симптомы похожи (по меньшей мере) на скарлатину. Не пугаетесь! Но- повторюсь- просто аллергия температуру не дает ни при каких обстоятельствах!
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 17:42
ответ для zeta , на сообщение « Кровь на клинику и мочу. Я так думаю. И... »
  #12
Arlin
Мега-элита
 
Аватар для Arlin
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 3 712


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
Кровь на клинику и мочу. Я так думаю. И не тяните. Симптомы похожи (по меньшей мере) на скарлатину. Не пугаетесь! Но- повторюсь- просто аллергия температуру не дает ни при каких обстоятельствах!
К сожалению аллергия дает температуру, еще какую. У нас была при крапивнице несколько дней до 38. Стали пить тавегил, хлористый кальций. ТОлько после этих препаратов пошло все убыль.
__________________
Лера и доченька Даша (20.07.2004)

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. /Б. Шоу/
Arlin is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 17:43   #13
Arlin
Мега-элита
 
Аватар для Arlin
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 3 712


Я так поняла, что лечили антибиотиками. Эти лекарства подсаживают печень. И любой продукт может стать толчком крапивнице.
И сопли, и кашель может быть при аллергии. Есть же аллергические риниты. А кашель может быть из-за соплей.
Arlin is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 17:49   #14
$m@Ki
Ветеран
 
Аватар для $m@Ki
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Arlin Посмотреть сообщение
Я так поняла, что лечили антибиотиками. Эти лекарства подсаживают печень. И любой продукт может стать толчком крапивнице.
И сопли, и кашель может быть при аллергии. Есть же аллергические риниты. А кашель может быть из-за соплей.
Да, лечили антибиотиками. Сначала 5 дней уколы по два раза в день, потом еще три дня антибиотик-суспензия, макларен или как-то так.
Уже не знаю почему температура держится.
А может еще подскажите, дадут ли на бабушку, проживающую в другом городе, больничный?
__________________
$m@Ki is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 17:59
ответ для $m@Ki , на сообщение « Да, лечили антибиотиками. Сначала 5... »
  #15
ДжульеткА
Частый гость
 
Аватар для ДжульеткА
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 48


Причина температуры, скорей всего в орз, а вот алергия (дерматит) может проявиться или обостриться, как раз в период снижения имунитета, у нас именно так она и "вылезла", и когда болеем всегда обостряется(((
Конечно же обратитесь ко врачу, темболее если температура так долго держится!
ДжульеткА is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 18:24   #16
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Причина температуры, скорей всего в орз, а вот алергия (дерматит) может проявиться или обостриться, как раз в период снижения имунитета, у нас именно так она и "вылезла", и когда болеем всегда обостряется(((
Конечно же обратитесь ко врачу, темболее если температура так долго держится!
+1

Цитата:
Сообщение от Arlin Посмотреть сообщение
К сожалению аллергия дает температуру, еще какую. У нас была при крапивнице несколько дней до 38. Стали пить тавегил, хлористый кальций. ТОлько после этих препаратов пошло все убыль.
Ох..... Еще раз нет!
Крапивница, атопитеский дерматит, равно как и любой другой дерматоз (высыпание на коже) может быть следствием очень широкого спектра заболеваний - от краснухи до ротовирусной инфекции, в том числе от обострения аллергии.
Есть крапивница - что то "не так" в организме.
Есть температура - тоже что то беспокоит.
Краснуха и скарлатина например в большинстве случаев выдают и температуру и высыпания.
ТОЛЬКО обострение аллергии температуры повысить НЕ МОЖЕТ! Может, уж простите меня, вызвать приступ астмы, любую кожную реакцию, отек Квинке, анафилактический шок..... Температуру - никогда!
Извините, что кричу, но ссылаясь на "аллергию с температурой" рискуете прозевать что то посерьезнее ттт!!!
И вообще, проконсультируйтесь с врачом, блин...
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 18:30
ответ для zeta , на сообщение « +1 Ох..... Еще раз нет! ... »
  #17
$m@Ki
Ветеран
 
Аватар для $m@Ki
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
+1



Ох..... Еще раз нет!
Крапивница, атопитеский дерматит, равно как и любой другой дерматоз (высыпание на коже) может быть следствием очень широкого спектра заболеваний - от краснухи до ротовирусной инфекции, в том числе от обострения аллергии.
Есть крапивница - что то "не так" в организме.
Есть температура - тоже что то беспокоит.
Краснуха и скарлатина например в большинстве случаев выдают и температуру и высыпания.
ТОЛЬКО обострение аллергии температуры повысить НЕ МОЖЕТ! Может, уж простите меня, вызвать приступ астмы, любую кожную реакцию, отек Квинке, анафилактический шок..... Температуру - никогда!
Извините, что кричу, но ссылаясь на "аллергию с температурой" рискуете прозевать что то посерьезнее ттт!!!
И вообще, проконсультируйтесь с врачом, блин...
Да конечно проконсультируемся. Через час как раз на прием. Просто аллергию то я не сама поставила, а именно врач, которой была описана в том числе и температура. Причем ходили и к участковому врачу и к дерматологу. Все сказали дерматит и точка. Выписали противоаллергическое и от токсинов. Вот четыре дня уже пропили это все, сыпь ушла, кашель тоже, сопли почти, а температура НЕТ.
$m@Ki is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 18:55
ответ для $m@Ki , на сообщение « Да конечно проконсультируемся. Через... »
  #18
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от $m@Ki Посмотреть сообщение
Да конечно проконсультируемся. Через час как раз на прием. Просто аллергию то я не сама поставила, а именно врач, которой была описана в том числе и температура. Причем ходили и к участковому врачу и к дерматологу. Все сказали дерматит и точка. Выписали противоаллергическое и от токсинов. Вот четыре дня уже пропили это все, сыпь ушла, кашель тоже, сопли почти, а температура НЕТ.
Обязательно возьмите направление на анализы!
Если будет неуверенность в диагнозе попробуйте сходить к доктору Гаевской в 83 поликлинику на Большом ПС. Правда, она детишек неохотно.... Но она очень точно диагностирует по Фоллю. Вообще то она гомеопат - но уж это ваше личное дело А диагноз, если возьмется, будет точен-к бабке не ходи
Удачи вам! И простите еще раз, раскричалась я
Все будет хорошо!
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 18:59
ответ для zeta , на сообщение « +1 Ох..... Еще раз нет! ... »
  #19
Arlin
Мега-элита
 
Аватар для Arlin
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 3 712


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
+1



Ох..... Еще раз нет!
Крапивница, атопитеский дерматит, равно как и любой другой дерматоз (высыпание на коже) может быть следствием очень широкого спектра заболеваний - от краснухи до ротовирусной инфекции, в том числе от обострения аллергии.
Есть крапивница - что то "не так" в организме.
Есть температура - тоже что то беспокоит.
Краснуха и скарлатина например в большинстве случаев выдают и температуру и высыпания.
ТОЛЬКО обострение аллергии температуры повысить НЕ МОЖЕТ! Может, уж простите меня, вызвать приступ астмы, любую кожную реакцию, отек Квинке, анафилактический шок..... Температуру - никогда!
Извините, что кричу, но ссылаясь на "аллергию с температурой" рискуете прозевать что то посерьезнее ттт!!!
И вообще, проконсультируйтесь с врачом, блин...
температура при аллергии - это реакция организма на интоксикацию, на токсины, которые выделяют микроорганизмы.
Если Вы врач, то освижите, пожалуйста, знания по иммунологии. Извините, если резко.
__________________
Лера и доченька Даша (20.07.2004)

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. /Б. Шоу/
Arlin is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 19:01
ответ для $m@Ki , на сообщение « Да, лечили антибиотиками. Сначала 5... »
  #20
Arlin
Мега-элита
 
Аватар для Arlin
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 3 712


Цитата:
Сообщение от $m@Ki Посмотреть сообщение
Да, лечили антибиотиками. Сначала 5 дней уколы по два раза в день, потом еще три дня антибиотик-суспензия, макларен или как-то так.
Уже не знаю почему температура держится.
А может еще подскажите, дадут ли на бабушку, проживающую в другом городе, больничный?
По поводу больничного надо уточнять у участковой. По идеи должны дать.
__________________
Лера и доченька Даша (20.07.2004)

Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. /Б. Шоу/
Arlin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena