в палатке холодно 9 мая? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 00:08
ответ для Badabummm , на сообщение « в палатке холодно 9 мая? »
  #11
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Мне уже тоже не терпится в лес, да с палаточкой...
Но на майские не рискну с детворой нашей. Ладно ночью - правильные спальники, одежка и все-такое, а днем-то особо и заняться нечем. Думаю, воды еще немеренно, у нас в городе кое-где снег еще не растаял, а уж там-то... У меня дочки любят на травке поваляться, грибы-ягоды собирать... а чего они сейчас будут в лесу делать, даже не знаю. Так что мы подождем полной просушки и чтобы травка вся повылазила... недельки 2-3, думаю...
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 11:15
ответ для Badabummm , на сообщение « в палатке холодно 9 мая? »
  #12
svetik-osteo
Элита
 
Аватар для svetik-osteo
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: почти ЮЗ
Сообщений: 1 558


Мы в том году ездили на майские (2 раза) с ребенком 7 лет. Все остались довольны. Но погода хорошая была. У нас палатка большая (кемпинговая), внутрь - надувной матрас и теплые спальники. Никто не замерз.
А утром уже солнышко припеекала. У меня термос 3-литровый есть. Там всегда горячая вода. Замерз - попей чаю !
Были под Лугой , а потом - на озере по дороге Жизни, не доезжая до Ладоги.
Всем понравилось.
svetik-osteo is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:45
ответ для svetik-osteo , на сообщение « Мы в том году ездили на майские (2... »
  #13
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Мы в том году ездили на майские (2 раза) с ребенком 7 лет. Все остались довольны. Но погода хорошая была. У нас палатка большая (кемпинговая), внутрь - надувной матрас и теплые спальники. Никто не замерз.
А утром уже солнышко припеекала. У меня термос 3-литровый есть. Там всегда горячая вода. Замерз - попей чаю !
Были под Лугой , а потом - на озере по дороге Жизни, не доезжая до Ладоги.
Всем понравилось.
Наверное, погода - главное... Если как в прошлом году, то можно ехать. Если как в этом, то я бы побоялась.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:28
ответ для Badabummm , на сообщение « в палатке холодно 9 мая? »
  #14
svetik-osteo
Элита
 
Аватар для svetik-osteo
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: почти ЮЗ
Сообщений: 1 558


да, я в этом году тоже не тороплюсь с ночевками. а так, на шашлыки, поедем обязатрельно! Главное - тент со стенками есть и газовая плитка! И дождь - не страшен!
Кстати - плитка - это здорово! Столько дров экономится!!! Суп за 40 минут - готов! ни копоти, ни грязи! Красота!
svetik-osteo is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 15:40
ответ для Badabummm , на сообщение « в палатке холодно 9 мая? »
  #15
AllaTroya
Активный участник
 
Аватар для AllaTroya
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дунайский 34
Сообщений: 342


Хорошая палатка, спальники и пенка, - и всё отлично. Ну и термобельё не помешает. Шапочку на всякие пожарные на голову. И тепло. Даже не нужно надувных матрасов.

В прошлому году в конце апреля сплавлялись в Карелии по Шуе. В лесу лежал снег ещё кое где, на реке был лёд по берегам. Взяли с собой старшую (8 лет). Не змирзли )
Главное - хорошее снаряжение и никаких проблем
AllaTroya is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 15:50   #16
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


вообще-то дожди сильные обещают с майских праздников
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 16:29   #17
svetik-osteo
Элита
 
Аватар для svetik-osteo
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: почти ЮЗ
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
вообще-то дожди сильные обещают с майских праздников
да они все что угодно могут обещать. утром в окно выглянем - и все поймем!
svetik-osteo is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 21:51   #18
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
да они все что угодно могут обещать. утром в окно выглянем - и все поймем!
хотелось бы, чтобы выглянуть - а там солнышко, конечно!
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 17:39
ответ для Badabummm , на сообщение « в палатке холодно 9 мая? »
  #19
colscy
Banned
 
Аватар для colscy
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: М. Лиговский пр.
Сообщений: 72
Весной в лесу



На майские нормально, нужны пенка и хороший спальник, если едите семьей, то спальники лучше состегнуть в конверт, некоторые спальники, например типа "одеяло" или те которые подразделяются на правы и левый кокон это позволяют. В таком "конверте" не замерзнешь даже в мороз, если ребенок маленький, лет до 8, то он так же легко помещается в такой конверт, третьим. Ошибка, когда ребенка кладут между собой,лучше положить скраю и хорошо обнять, согревая его своим теплом.
Желательно не ставить лагерь вблизи крупных озер, ночью с них дует холодный ветер и тянет сыростью. Весной лучше ставить палатку повыше и так что бы она была закрыта от ветра с воды.
Для совсем уж комфортной и теплой ночевки можно очистить место стоянки до песка, развести на этом месте костер и протопить его пару часов, когда прогорит, тщательно убрать все угли, постелить лапник или просто кусок брезента и сверху поставить палатку. Комфортная теплая ночевка обеспечена.
Что бы не было скучно, можно придумать подвижные игры, например "поиск клада" или посветить время сбору очень полезных молодых побегов сныти и крапивы из которых получаются великолепные витаминные салаты, супы или лечебные квасы.
__________________
Александр Кольский.
colscy is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 01:07
ответ для colscy , на сообщение « Весной в лесу »
  #20
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от colscy Посмотреть сообщение
. В таком "конверте" не замерзнешь даже в мороз, если ребенок маленький, лет до 8, то он так же легко помещается в такой конверт, третьим. Ошибка, когда ребенка кладут между собой,лучше положить скраю и хорошо обнять, согревая его своим теплом.
.
Супер! Спасибо за правильную мысль! Собираемся ехать с ребенком и я бы действительно его в середину засунула, а ведь над ним натянется спальник и тепла не получится. Это наш первый поход с ребенком, получается. Сами начиная с первых майских и до Окинчеца в лесу ночевали, а с деткой как-то страшно
__________________
kateonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena