Какие отношения с мужем после рождения ребенка??????????? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2009, 12:03   #11
таисия
Старожил
 
Аватар для таисия
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Луначарского
Сообщений: 1 484


К сожалению, имею такой опыт. Развелась с первым мужем. До рождения ребенка все было прекрасно и радостно. После - как подменили. Хоть и жили мы отдельно - снимали. Не помогло. Все его раздражало. Старался сбежать из дома то в командировку, то к друзьям. Потом пить стал. Очень тяжело было. Всю душу мне наизнанку вывернул. Я уж не знала, как угодить ему. Целыми днями возилась по дому. Что б, к его приходу был ну очень вкусный обед, все прибрано, сама ухожена. Не помогло. Развелась. И так легко сразу стало. Жаль только, что раньше этого не сделала.
Сейчас с другим мужем живем уже 9 лет. Он все просил родить, а мне было страшно - вспоминался негативный опыт. Но вот решилась. Все совсем по-другому. Муж спешит домой, помогает, сына обожает.
Отсюда делаю вывод - все зависит от человека, и не каждый мужчина готов делить тебя с ребенком. Думаю, что это у них неосознанно.
__________________
[U][IMG]http://lines.kukuz******/11_3_12310111490.13087600_3_2_14162.833333333_9900 FF_edcfc5cdd520f4c9cdcfdbc5.png[/IMG]
таисия is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 13:17   #12
lvenochek2
Элита
 
Аватар для lvenochek2
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 570


Попробуйте жить отдельно, если хотите сохранить семью...
__________________
Лапочке сыночку 3 года 10 мес.
lvenochek2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 13:26   #13
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Мы живем отдельно. Отношения ни разу не испортились. Может быть даже стали крепче, ведь мы теперь не просто пара, а родители - у нас прекрасная маленькая девочка.
__________________
Алена Алексеевна родилась 03.01.2009
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 13:33   #14
gapuska
Banned
 
Аватар для gapuska
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 672


Если считаете, что причина ссор и прочего имеено в МАМЕ, тогда стоит разъехаться и действительно просить маму приезжать помогать. Мы с мужем живем не с родственниками (просто в коммуналке), т.е. кроме него мне помочь некому, но у него почти свободный график работы. И это конечно спасает, потому что наш малыш ничего не дает делать.... Даже кушаем по очереди. Конечно не всегда, но по большей части... Просто у всех детки разные. Одни покушали и спать, а другие .... Может Вам поговорить с мужем, объяснить что без помощи вам не обойтись, м.б. он потерпит немного, а вообще копайте глубже, может есть другие причины...
В любом случае не отчаивайтесь.
gapuska is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 13:39
ответ для Аксиома , на сообщение « Мы тоже в Питере совсем одни, без... »
  #15
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Надо жить отдельно! Я справляюсь даже с двумя! И еще время свободное остается, чтобы со старшим поиграть... Дела делаю с бешенной скоростью... Ну в суп лишний раз овощи не обжарю (так оно еще и полезнее), пеленки глажу уже сложенные, и одежку - каждую складку не разглаживаю, грязь по чуть-чуть каждый день убираю... Справитесь, даже не переживайте по этому поводу... Можно же снять недалеко от мамы, так она сможет и погулять сходить с ребетенком - вот Вам и отдых...
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 14:46   #16
nakson
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 45


У нас отношения наладились когда мама домой уехала(приезжала помогать с ребенком еле уговорила ее ,что я справлюсь сама).А так ссорились постояноо . Она вроде как и помогала но мне было тяжелее с ней.Очень переживала (не знала как сказать что я не нуждаюсь в ее помощи так чтобы не обиделась.
__________________
nakson is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 17:43
ответ для nakson , на сообщение « У нас отношения наладились когда мама... »
  #17
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


У меня погодки щасбуду,а о маме и мысли быть не может Мой муж бы и слова конечно против не сказал,если бы я предложила,что мама будет жить с нами,т.к. мне помощь нужна и т.д. Жуть...ни голым мужику ни в трусах дома не походить,да и чувство достоинства у нихпритупляетсяживя на территории женщины,а вот когда сам,тогда и шевелится больше и доход увеличивается
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 18:00   #18
sultan7377
Активный участник
 
Аватар для sultan7377
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от moongirl2009 Посмотреть сообщение
У нас вот мелкому 1 мес сегодня, завтра 1,5 года как женаты....
А настроение хоть сдохни....

Постоянные соры и всклоки...
Мы живем у моей мамы, и муж говорит что она во все лезет...
что значит лезет??7 да она во всем только помогает если бы не она я и незнаю как бы справилась...
в каждом ее слове видит подвох, хотя она ничего такого и не имеет ввиду...

Вот так вот...а ведь до рождения ребенка жили душа в душу..

А как у вас??
Прямо как у нас,только до рождения ребенка мы прожили 12 лет.Он еще говорит,что я внимания ему мало уделяю,привык за 12 лет быть единственным и неповторимым.
sultan7377 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 18:06   #19
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Дело в том, что ребенок-это огромное испытание для семьи.

Известно много случаев, когда семьи с появлением ребенка распадались.

НО!!! Известно, и когда сплачивались!

Чего Вам и желаю!
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 18:12
ответ для К@пельк@ , на сообщение « А у меня двое сыновей.8 лет и 9... »
  #20
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от allochka1 Посмотреть сообщение
А у меня двое сыновей.8 лет и 9 месяцев.И справляюсь.Я и не представляла,как легко с одним ребёнком, если бы не родила второго.И чего вам трудно, не понятно.У вас же пока один малыш.Мнение мужа важнее.Вам с ним жить и детей растить.А мама не обидется.На то она и мама.

Ну зачем так?

Просто дети разные бывают.
У меня первый ребенок много кричал, и не просто кричал, а орал. И делал это постоянно.
К двум годам я думала, что медленно схожу с ума.

А вот вторая- намного спокойней- не сравнить.

Может быть у автора ребенок неспокойный, что еще больше сил отнимает.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena