У меня няня мечта и комплекс "плохой мамы" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 21:24   #11
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


не забивайте себе голову ерундой. вам во всех смыслах повезло и с няней и с тем что вы можете свою карьеру строить. а ребенок вас в любом случае любить будет
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 23:41   #12
Анна 11
Ветеран
 
Аватар для Анна 11
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Камышовая, 46
Сообщений: 639


может у меня с головой бо-бо...но мне кажется, что он уже меня не любит
Анна 11 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 00:36
ответ для Анна 11 , на сообщение « может у меня с головой бо-бо...но мне... »
  #13
zhannettaok
Ветеран
 
Аватар для zhannettaok
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: там...., за облакаааами...
Сообщений: 670


Ой, девочки, такая тема...
Я вот сижу с сыном уже 1,4г. одна практически, т.к. папа наш все время на работе, денег хватает только-только (ни бабуль, ни дедуль, теть, дядь у нас здесь нет) на съёмную комнату и еду. Детское слава богу по карте достается, да отдали кое-что люди, кормлю грудью и еще буду, и не собираюсь на работу выходить пока сына маленький и я ему только и нужна. Все отношения мама-реб. закладываются в грудном возрасте, и я не хочу повторять ошибки моей мамы, которая кормила меня грудью до 3мес. всего и спала я в отдельной кроватке всегда, и мама так радостно об этом говорит, что вот даже проблем с засыпанием не было, положишь дочу спать, она сразу отвернется к стенке и спит. Вот и выросла я ни слова маме не могу (и не хочу) сказать о своих проблемах, личной жизни, переживаниях и тд. Она очень переживает по этому поводу, а я все в себе, все сама - комплексы сплошные. Муж страдает, что я закрытый человек, а я другой стать не могу уже, такая я. Я считаю, что это все из грудного возраста идет (так и специалисты говорят), поэтому с сыном буду до последнего рядом. Сейчас дома немного работаю, на компе, ребенок ревнует, обижается, требует внимания - я сразу к нему. Подумываю о няне, но чтоб на моих глазах пока я работаю, но это если денюжки появятся дополнительные.
А на ручках ребенка надо как можно чаще держать, жалко что вы не можете физически, не дополучает он вашего тепла, мне кажется.
Муж меня хоть сейчас готов на работу выгнать, сына в садик - но я ни в какую!
zhannettaok is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 01:03   #14
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Анна 11 Посмотреть сообщение
Мне вроде радоваться надо, у нас чудесная добрая няня!... и когда я читаю топики бедных мам у которых няни «мучают» детишек, всегда про себя делаю (ттт)
Сначала наша няня была просто прогулочной и приходила на несколько часов в день чтобы погулять с Данилкойно не давно с другой семьи (где она совмещала) ей пришлось уйти (эх кризис…)
Мы с супругом с радостью предложили взять ее на 8-ми часовой рабочий день… и теперь меня мучает совесть «плохой мамы»…
У нее Данечкаи болтает без умолку… они постоянно заняты всякими веселухами- массажали- гимнастиками-…и прятками, а я всего этого не умею… мне тяжело (именно тяжело, а не лень) взять моего любимого на ручки.
Теперь донимаю мужа вопросами (Какая я мама?)…. Может опять сделать ее только прогулочной?, а сынкой заниматься самой?… тогда как же работа… как же здоровье (с этим к сожалению проблемы)… а вдруг она найдет другую семью (ей ведь нужно полная занятость), и вторую такую Марину Анатольевну уже не найду!
Пожалуйста, подскажите есть ли здесь еще мамочки с такими терзаниями совести?!!!... и как Вы решили для себя эту «проблему».
ВАС МУЧАЕТ НЕ СОВЕСТЬ(САМИ ВЫ БЫ ТАК НЕ СМОГЛИ-НЕ УМЕЕТЕ),А ПРОСТАЯ РЕВНОСТЬ.РАДУЙТЕСЬ,ЧТО ВАШЕМУ ДЕТЮ ПОВЕЗЛО.ДА И ВАМ ТОЖЕ.И НЕ ДЕРЖИТЕ НЯНЮ ЗА ИГРУШКУ-ТО ТАК,ТО ЭДАК.ХОРОШАЯ НЯНЯ,МОЖНО СКАЗАТЬ,ПОДАРОК СУДЬБЫ.НЕ ОГОРЧАЙТЕ ЕЕ.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 13:50
ответ для Анна 11 , на сообщение « может у меня с головой бо-бо...но мне... »
  #15
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Анна 11 Посмотреть сообщение
может у меня с головой бо-бо...но мне кажется, что он уже меня не любит
Полная ерунда! Конечно, любит! Вернее, в таком возрасте у детей, конечно, нет понятий любит-не любит. Но для ребенка в любом случае практически любая мать - самый главный человек на свете. Я тоже рано вышла на работу и мучалась подобными вопросами. Сейчас ребенку 1,4 года - и я понимаю, что несмотря на то, что он много времени проводит без меня, я для него реально самый главный человек. Надеюсь, так и дальше будет. Не переживайте!
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 13:59
ответ для zhannettaok , на сообщение « Ой, девочки, такая тема... Я вот сижу... »
  #16
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от zhannettaok Посмотреть сообщение
Ой, девочки, такая тема...
Я вот сижу с сыном уже 1,4г. одна практически, т.к. папа наш все время на работе, денег хватает только-только (ни бабуль, ни дедуль, теть, дядь у нас здесь нет) на съёмную комнату и еду. Детское слава богу по карте достается, да отдали кое-что люди, кормлю грудью и еще буду, и не собираюсь на работу выходить пока сына маленький и я ему только и нужна. Все отношения мама-реб. закладываются в грудном возрасте, и я не хочу повторять ошибки моей мамы, которая кормила меня грудью до 3мес. всего и спала я в отдельной кроватке всегда, и мама так радостно об этом говорит, что вот даже проблем с засыпанием не было, положишь дочу спать, она сразу отвернется к стенке и спит. Вот и выросла я ни слова маме не могу (и не хочу) сказать о своих проблемах, личной жизни, переживаниях и тд. Она очень переживает по этому поводу, а я все в себе, все сама - комплексы сплошные. Муж страдает, что я закрытый человек, а я другой стать не могу уже, такая я. Я считаю, что это все из грудного возраста идет (так и специалисты говорят), поэтому с сыном буду до последнего рядом. Сейчас дома немного работаю, на компе, ребенок ревнует, обижается, требует внимания - я сразу к нему. Подумываю о няне, но чтоб на моих глазах пока я работаю, но это если денюжки появятся дополнительные.
А на ручках ребенка надо как можно чаще держать, жалко что вы не можете физически, не дополучает он вашего тепла, мне кажется.
Муж меня хоть сейчас готов на работу выгнать, сына в садик - но я ни в какую!
ну, я могу сказать, как человек работающий с 11 мес ребенка, что мой сын дополучает в полном объеме во все остальное время, когда я не работаю.
именно по причине необходимости компенсировать недостаток общения днем, мы до сих пор спим с сыном вместе. и я к этому уже привыкла, хотя, наверное, кто-то скажет, что это неправильно.
возможно, когда он вырастет, он скажет, что ему меня не хватало, начиная с 11 мес., но сейчас я об этом не узнаю.
в своей жизни я решение приняла и для чего его приняла, я знаю, поэтому меня не мучает совесть, ревность и т.д.

Автор, вам не надо мучиться, ребенок все равно вас будет любить, а по поводу того, что не будет с вами отношений, то у меня собственный печальный опыт: моя мама до моего 5-го класса сидела со мной и моей сестрой. назвать мои отношения особенно близкими с мамой я мягко говоря не могу.
связь устанавливается не только при постоянном контакте.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 14:20   #17
nadjushok
Участник
 
Аватар для nadjushok
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: город Рыбинск
Сообщений: 145


А мне пришлось выйти на работу , когда Илюшке было 2 месяца,через день по 4-5 часов. Сидел со свекровью. Тоже страдала, ведь у них свои прибамбасы - памперсы зло, еда из банок - зло... Хотя помог молокоотсос - молока нацежу, и одно-два кормление из бутылки... На ГВ продержались до 1.5 лет. Сейчас мальчику моему почти 4 года, мамошник такой! Из этого вывод - если ситуация (а у кого и душа) требует выхода на работу, надо идти. Ревность, конечно, разрывает... А что делать? Дома остаться и считать мелкие гроши? А няня у вас замечательная, так что ни о чем таком не думайте.Вырастет ребенок, любить меньше вас не будет, просто рядом с ним будет еще один хороший человек.
nadjushok is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:31   #18
lvvasilek
Участник
 
Аватар для lvvasilek
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Кировский район, м. Нарвская
Сообщений: 159


и у нас ситуация безвыходная... тоже пришлось на работу выйти, когда дочке 11 месяцев исполнилось... пока кризиса не было, дома работала, а как кризис бахнул, заказов не стало и чуть по миру не пошли... пришлось выходить... правда, у нас с дочкой сидит и няня, и папа 2 через 2, но дочка все равно ждет меня... она знает время, когда я должна прийти и ждет, а когда прихожу, она садится ко мне на руки и мы час-полтора ходим или сидим вместе... =))) поэтому вы не переживайте, наши детки нас очень любят, не корите себя... я считаю, что работать лучше, чем сидеть на хлебе и воде и думать, что завтра нечего будет есть...
__________________


В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
lvvasilek is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:32
ответ для zhannettaok , на сообщение « Ой, девочки, такая тема... Я вот сижу... »
  #19
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Цитата:
Сообщение от zhannettaok Посмотреть сообщение
Ой, девочки, такая тема...
Я вот сижу с сыном уже 1,4г. одна практически, т.к. папа наш все время на работе, денег хватает только-только (ни бабуль, ни дедуль, теть, дядь у нас здесь нет) на съёмную комнату и еду. Детское слава богу по карте достается, да отдали кое-что люди, кормлю грудью и еще буду, и не собираюсь на работу выходить пока сына маленький и я ему только и нужна. Все отношения мама-реб. закладываются в грудном возрасте, и я не хочу повторять ошибки моей мамы, которая кормила меня грудью до 3мес. всего и спала я в отдельной кроватке всегда, и мама так радостно об этом говорит, что вот даже проблем с засыпанием не было, положишь дочу спать, она сразу отвернется к стенке и спит. Вот и выросла я ни слова маме не могу (и не хочу) сказать о своих проблемах, личной жизни, переживаниях и тд. Она очень переживает по этому поводу, а я все в себе, все сама - комплексы сплошные. Муж страдает, что я закрытый человек, а я другой стать не могу уже, такая я. Я считаю, что это все из грудного возраста идет (так и специалисты говорят), поэтому с сыном буду до последнего рядом. Сейчас дома немного работаю, на компе, ребенок ревнует, обижается, требует внимания - я сразу к нему. Подумываю о няне, но чтоб на моих глазах пока я работаю, но это если денюжки появятся дополнительные.
А на ручках ребенка надо как можно чаще держать, жалко что вы не можете физически, не дополучает он вашего тепла, мне кажется.
Муж меня хоть сейчас готов на работу выгнать, сына в садик - но я ни в какую!
Абсолютно не согласна с вашей точкой зрения. Я со своей мамой тоже в натянутых отношениях с детства, и все что у вас тоже было, но я открытый человек. Если вас будет сильно мучать все таки что вы такая, то меняйтесь.

Насчет няни и темы. У меня такая же няня и я счастлива, что моему ребенку достанется тепла, внимания и общения от другого человека! Муж который уходит в 7 утра и приходит в 22 вообще не понимает как можно без бабушки или няни, как это тяжело. Я работаю еще то часть дня, то полный день. Ни сколькот не переживаю что ребенка "еще кто-то дополнительно любит и ребенок отвечает взаимностью".
Вам повезло, поэтому стройте новые планы, идите вперед и растите вместе с малышом, малышу нужна здоровая, веселая и умеющая все организовывать мама, а переживания это излишне! Я учусь и спрашиваю у своей няни то что я не знаю и тоже очень этому рада, а не терзаюсь что я это и это не умею...
Прочь всякое самоедство.
У вас все отлично!
__________________
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 16:48   #20
Звёздочка Кленовая
Частый гость
 
Аватар для Звёздочка Кленовая
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 75


Просто Вам очень хочется быть рядом со своей крошкой.
А почему Вам тяжело взять на ручки малыша - здоровье? поясните, пожалуйста, не очень понятно.
Если нянюшка вам, действительно, необходима, то я бы на вашем месте меняла своё отношение. Ведь няня - временное существо в мире Вашего мылыша. И Вы сделали все, что в Ваших силах - нашли доброго человека, который в Ваше отсутствие отлично занимается с крошкой. Пропадет необходимость - откажитесь. Если же Вы ее держите только потому, что она добрая и "лучше" Вас занимается с ребеночком, то я бы рассталась - лучше мамы не бывает, особенно в таком нежном возрасте. Мне кажется, что ребенку не важно чем с ним мамка занимается - играет в прятки, или рядом лежит и с удовольствием что-то рассказывает, ИМХО.
Звёздочка Кленовая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena