О мужской дружбе... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 15:38
ответ для hope_m , на сообщение « Да, у меня тоже есть такие примеры. И я... »
  #11
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже есть такие примеры. И я помогала, и мне помогали (если бы не эта помощь - не знаю, где бы я сейчас была).
Вопрос ситуации - одно дело, когда мы собирали деньги на лечение нашего друга после жуткой аварии, и совсем другое - зависимость (наркотики, алкоголь и т.п.). ИМХО, ИМХО, ИМХО тут человек должен выйти из этого САМ (да, тяжело, больно ужасно, но если уж победа - то он ее ценит выше)
Значит выходит, что Глаша просто злопамятна
verius is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:41
ответ для verius , на сообщение « О мужской дружбе... »
  #12
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Охххх... постою послушаю. У меня (слава Б.) без наркотиков и киданий в трудные моменты, но тоже гости иногда наглеют. Может ума-разуму наберусь и границу найду, где провести.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:42
ответ для verius , на сообщение « Значит выходит, что Глаша просто... »
  #13
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Значит выходит, что Глаша просто злопамятна
Ну ч так понимаю, что Глашу в большей степени напрягает то, что этот друг на ее территории обосновался, на шею сел и ножки свесил. А предыстория - это к тому, что если бы он 4 года назад в лечение друга вложился, то тогда она из вселенской благодарности готова была бы его и год терпеть, но коль скоро это не так, то что он делает 2-ой месяц в ее квартире? (Кстати, на мой взгляд, вопрос более чем справедливый, друже явно "загостился").
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:44
ответ для verius , на сообщение « Значит выходит, что Глаша просто... »
  #14
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Значит выходит, что Глаша просто злопамятна
Сразу скажу. Я примерно на месте Глаши, и я терплю. Но чисто логически... раз уж якобы друг - мелочиться не стоит, пусть переночуют. И правда, иногда надо делать добро без счетов. Но жить месяц - это уже не дружеская услуга, а совместное проживание, и тут надо как-то его компенсировать. Ну если не деньгами, то помощью по хозяйству или не знаю уж чем. Типа принять условия общежития.
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:45
ответ для Byakus , на сообщение « Охххх... постою послушаю. У меня (слава... »
  #15
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Охххх... постою послушаю. У меня (слава Б.) без наркотиков и киданий в трудные моменты, но тоже гости иногда наглеют. Может ума-разуму наберусь и границу найду, где провести.
Ой. Мы с мужем сей момент сразу оговорили. Есть перечень людей, которые могут у нас обитать. У которых всегда можно спросить "вы надолго ли?", которым можно сказать "Э, тарелку помой" т.е близкие люди. Все остальные - в сад!

тут кстати, у меня лично была ситуация. В контакте нашла меня одногруппница из родного города. Мы с ней лет 8 не виделись, и не общались, хотя в прниципе при желании связь можно было поддерживать. Дык вот, во втором сообщении она мне написала "В СПб не была ни разу! Примешь на пару недель?" На что я ответила "В очередь вставай, думаешь одна такая шустрая?" Вопрос отпал.
verius is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:47
ответ для verius , на сообщение « О мужской дружбе... »
  #16
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Кстати, извините, что я тут со своими историями. Но это я к тому, что всегда можно прийти к соглашению. У нас с БМ как-то долго жил приятель. С полгода примерно. За жилье не платил, денег налом не давал. Зато отвезти меня в магазин, или к родителям, также как и заехать после работы в магаз и купить не только пива, но и еды по списку - с этим вопросов не возникало. Жили отлично! И интересно, и мужу есть возможность с другом больше общаться ,и друг под крышей, и мужская работа всегда сделана, и экономно. Два нормальных мужчины в хозяйстве - гораздо эффективнее, чем один
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:49
ответ для hope_m , на сообщение « Ну ч так понимаю, что Глашу в большей... »
  #17
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Ну ч так понимаю, что Глашу в большей степени напрягает то, что этот друг на ее территории обосновался, на шею сел и ножки свесил. А предыстория - это к тому, что если бы он 4 года назад в лечение друга вложился, то тогда она из вселенской благодарности готова была бы его и год терпеть, но коль скоро это не так, то что он делает 2-ой месяц в ее квартире? (Кстати, на мой взгляд, вопрос более чем справедливый, друже явно "загостился").
Ну да, это тоже напрягает. Но опять же, с другой стороны, если бы обговорили все сроки и всю ситуацию - то она бы со своим терпением, восприняла бы это как временные неудобства.

И пойду первый пост исправлю. Они денег в долг просили на лечение, а не безвозмездно. В долг никто не дал.
verius is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:51
ответ для verius , на сообщение « Ой. Мы с мужем сей момент сразу... »
  #18
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
На что я ответила "В очередь вставай, думаешь одна такая шустрая?" Вопрос отпал.
А я всегда всех принимаю Но только пару раз было напряжно - люди просили их развлекать, а мне как бы в будние не до того. Остальные вполне тактичны и автономны Плюс если НОРМАЛЬНЫЙ человек в гостях, даже ненадолго - он пытается как-то жилье "отработать" (грубовато сказала, но суть ясна) - посуду там помоет, ведро при уходе на прогулку вынесет... иногда аж неудобно. Но это при условии нормальности.

Вот мое имховое имхо, пока друг этот Глаши не касается - пусть поступает с ним, как с любым другим другом. Не стоит зло вспоминать, карму себе портить. Вот если он предложит мужу этой Глаши в свой бизнес вступить или денег много занять - тогда уже припомнить прошлое. А так пока пусть будет на общих основаниях. Но общие основания, имхо, не подразумевают такой наглости.
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 15:56
ответ для verius , на сообщение « О мужской дружбе... »
  #19
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Перечитала свой собственный предыдущий пост и поняла, почему вот уже несколько лет терплю "набеги" одного весьма проблемного в общении МЧ, имеющего к тому же склонность "зависать" у нас на несколько дней. все из благодарности....
А по сути - так вопрос то именно в Глашиной (и мужа) мягкости и терпеливости. Таким всегда норовят на шею сесть. А посему - единственный способ переломить ситуацию, это отрастить на этой шее колючки, чтобы сидеть неудобно было (это я по собственному опыту говорю, рецептами отращивания колючек могу, если что, поделиться ).
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 16:01   #20
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Перечитала свой собственный предыдущий пост и поняла, почему вот уже несколько лет терплю "набеги" одного весьма проблемного в общении МЧ, имеющего к тому же склонность "зависать" у нас на несколько дней. все из благодарности....
А по сути - так вопрос то именно в Глашиной (и мужа) мягкости и терпеливости. Таким всегда норовят на шею сесть. А посему - единственный способ переломить ситуацию, это отрастить на этой шее колючки, чтобы сидеть неудобно было (это я по собственному опыту говорю, рецептами отращивания колючек могу, если что, поделиться ).
Вот, наверное, терпение из благодарности, не такое болезненное получается.

А колючками делитесь-делитесь. Вон подтянулись заинтересованные люди.

Потом книгу издадим.
verius is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena