ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 12:27
ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
  #11
MARICHKA W
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: угол гражданского и луначарского
Сообщений: 155


постою послушаю
MARICHKA W is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 12:52
ответ для MARICHKA W , на сообщение « постою послушаю »
  #12
Dubrik
Участник
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 159


спасибо за развернутый ответ. По ходу, вариантов не так много :/
девушки, а все-таки, кроме всего хорошего, какие кто нашел минусы в Светлане на Пархоменко? Они же есть, не может быть иначе, надо знать, а то все сплошное положительное...
__________________
Марина, Илюша (23.10.1999) и Артемка (08.08.2005)
Dubrik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 13:02
ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
  #13
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Минусы, как говорится, на любителя )) Ну, группа человек 16-20, ходят все сразу редко - кто-то да болеет. Я подумаю, хорошо? Как-то не приходят в голову минусы. На данный момент я вся в страхе, что на июль не наберется группа, и нам придется куда-то пристраиваться. Если вам интересно, в Свтелану можно же зайти, они все покажут и расскажут.
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 13:17
ответ для narokha , на сообщение « Минусы, как говорится, на любителя ))... »
  #14
Dubrik
Участник
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 159


спасибо конечно, обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО, я туда схожу. Просто я, конечно, побегу рейдом только по тем местам, о которых сложится приятное впечатление. Жизнь бьет ключом, как известно, и все сады пробежать сил не хватит

заранее спасибо, если что-то вспомните и найдете время написать!
__________________
Марина, Илюша (23.10.1999) и Артемка (08.08.2005)
Dubrik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 14:33
ответ для Dubrik , на сообщение « спасибо за развернутый ответ. По ходу,... »
  #15
Subaru
Участник
 
Аватар для Subaru
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Dubrik Посмотреть сообщение
спасибо за развернутый ответ. По ходу, вариантов не так много :/
девушки, а все-таки, кроме всего хорошего, какие кто нашел минусы в Светлане на Пархоменко? Они же есть, не может быть иначе, надо знать, а то все сплошное положительное...
из минусов, например, меняющийся раз в год воспитатель. Точнее у нас одна воспитательница очень хорошая и постоянная, а вот 2ая все время меняется.
Детям лопат не хватает на площадке. Конечно они быстро ломаются, но ответ администрации, что дети сломали и новые покупать не будут, меня не устраивает.
Много дополнительных кружков, что очень удобно - не надо никуда возить, но нет спортивной секции, кроме карате. Я против каратэ в таком возрасте, но с удовольствием отдала бы ребенка потратить часть своей энергии в спортзале.
И т.д.
Но в общем и целом, садик хороший.
Subaru is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 15:03
ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
  #16
popa
Активный участник
 
Аватар для popa
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 585


Группы в Светлане по 20 человек, но я никогда не видела что бы детей было по факту 20, кто в отъезде, кто болеет.Зимой человек 12 ходит. Для занятий детей делят на 2 подгруппы, а играют-гуляют-спят все вместе. А минус больших групп обычно упирается именно в занятия, так что я этого минуса вообще не ощущаю.
Огромный плюс Светланы в психологе, логопедах, и дополнительных занятиях. Вы записываете ребенка в кружок (выбор очень большой-театр, хореогр, худ.гимнастика, рисование, шахматы, эспериментирование и прочее) на определенное время,за ним приходит администратор в группу и за ручку ведет в нужное место, потом возвращает в группу, таким образом у вас закрыт этот вопрос и вам не нужно ехать куда-то после садика или в выходные (их можно потратить на театры-зоопарки). Очень большая территория, отгороженная.Может из минусов -ремонт в саду самый обычный, советский, но если бы было иначе, то стоил бы он как Крошка. Все очень доброжелательные и готовы помочь в любом вопросе. Пару раз ребенка вырвало в машине по дороге в сад (укачивает) - отнесла все в прачечную, постирали-высушили и отдали ребенку (просто куртки-штанов не было запасных). Это мелочь, но она показательна в вопросах отношения к ребенку. Еще мне нравится, что за год каждому ребенку делают курс массажа , что они ходят на кварц, какие-то там коктейли и витаминки. Любой медицинский препарат дают только с согласия родителей. Постоянно приезжают зверинцы, театры или какие-то мероприятия. Сейчас вот блокадники к ним придут, потом зарница будет, недавно была масленица с блинами и чучелом на улице и т.д. Пишу подробно, потому что сама долго мучалась с выбором и понимаю как это трудно. В платных садиках самый главный минус, это ежемесячная оплата всех этих удовольствий :-) особенно когда ребенок болеет - вычитают только питание ессно.
popa is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 15:36
ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
  #17
Milllenka
Активный участник
 
Аватар для Milllenka
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 568


Я тоже искала платный д.с. в Выборгском районе и выделила для себя два варианта - "Карусель" и "Светлана". остановила свой выбор на садике "Светлана" , хотя территориально нам не очень удобно. Ходила на день открытых дверей и просто поговорить с воспитателем... В целом впечатление очень положительное. Евроремонта нет, но все аккуратно и уютно, персонал доброжелательный, дети бегут в садик с радостью, развивающих пособий и игрушек предостаточно. Из минусов - нет перерасчета оплаты, если ребенок болеет (вроде бы только питание) и буквально за все дополнительное надо платить помимо ежемесячной оплаты. Логопед, психолог, фиточаи и т.п. идут как дополнительные услуги в группах неполного дня.
Вчера ездила в "Карусель" на Художников тоже вполне понравилось, там всего 2 группы, воспитатели оч. приятные, детей всего по 8 человек и они делают перерасчет по болезни.

И еще , Dubrik, я бы поторопилась с выбором садика, сейчас самый аншлаг, группы набираются оч. быстро.
__________________
-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Лена


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я черезвычайно занята!
Milllenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 18:06   #18
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


У м. Выборгская есть Ростик (Выборгская д.8.
Мы смотрели с подругой - вроде не плохо. Условия для деток хорошие. Кухня своя. Воспитатели вменяемые. Детей 12 человек в группе (пока видели 4)
Из - у них пока нет детской площадки. Гуляют на соседних.
Стоит 17 тысяч + еда.
Их теефон есть в от 1 до 3 лет (там и топик)
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 23:33
ответ для popa , на сообщение « Группы в Светлане по 20 человек, но я... »
  #19
Milllenka
Активный участник
 
Аватар для Milllenka
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 568


Popa, а как обстоит дело с простывшими детками - с кашлем/соплями и т.д. Мед. персонал высаживет на больничный или закрывает на это глаза?
__________________
-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Лена


Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я черезвычайно занята!
Milllenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 23:52
ответ для Milllenka , на сообщение « Popa, а как обстоит дело с простывшими... »
  #20
imjrek
Ветеран
 
Аватар для imjrek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от Milllenka Посмотреть сообщение
Popa, а как обстоит дело с простывшими детками - с кашлем/соплями и т.д. Мед. персонал высаживет на больничный или закрывает на это глаза?
Присоединяюсь к вопросу.
Если из 20 ходит 12........хм, остальные как-то часто побаливают
__________________
Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
(Лафатер)
imjrek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena