Шевеления - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 04:00   #11
Yana mama
Ветеран
 
Аватар для Yana mama
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
у меня тоже шевеления только с одной стороны были активные - Слева. А правый вообще по нескольку дней не шевелился. Я волновалась всё время, жив ли. Родились. Так вышло: тот, кто справа лежал спокойный просто, а левый - шустрик.
+1000000000000 Вы напомнили мне о моих переживаниях)))))
У меня пинало))) только с одной стороны. До конца беременности переживала жив ли второй малыш и все ли с ним в порядке. В итоге все отлично.
Я думаю... та которая толкалась меньше по весу, а у меня одна плацента на двойх была, может ей питания не хватало???? Вот она и беспокоилась.
__________________


Мама Яна и папа Сережа
Yana mama is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 13:57
ответ для Yana mama , на сообщение « +1000000000000 Вы напомнили мне о моих... »
  #12
Санчелла
Активный участник
 
Аватар для Санчелла
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 341


аналогичная ситуация....мысли разные лезут в голову, стараюсь их отгонять....
Санчелла is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 15:40   #13
никанор
Участник
 
Аватар для никанор
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Всеволожск, м.Ладожская
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от sunny_web Посмотреть сообщение
аналогичная ситуация....мысли разные лезут в голову, стараюсь их отгонять....
мысли плохие надо гнать прочь, это однозначно. У меня тоже в основном больше одна шевелилась, а вторая просто лежала глубже, ближе к спине, и поэтому ее меньше чувствовала шевеления( это мне так врач сказал). Хуже, когда слишком активно шевеляться, это кислорода не хватает, у меня под конец беременности было так, потому что плацента была одна на двоих. Если бы вернуть назад время, мне кажется я была бы во время беременности спокойнее, не переживала по пустякам, делала по меньше УЗИ. Но это я говорю так, потому что все уже позади. Девочки, кот. ожидают малышей, кушайте побольше фруктов, овощей, гуляйте побольше и думайте только о хорошем.
никанор is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:22
ответ для Yana1979 , на сообщение « Шевеления »
  #14
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


На УЗИ лучше сходить, если что-то беспокоит!


Я ПЕРВЫЕ шевеления почувствовала на 24-25 неделе. Живот был уже ого-го, а фигу, не чувствовала ничего. Хотя врач и просто трубкой слышала.
Только после 30 стали активно шевелиться, но понять, кто из них где я так и не смогла...
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 17:14
ответ для Yana1979 , на сообщение « Шевеления »
  #15
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Я на маленьких сроках не могла определить одна шевелится или другая и обе ли... Потом стало яснее, когда одна в один бок уходила, а вторая в другой, или когда одна к середине прикатится, а второй места нет и она в бок вылазила Бывало мало шевелились, я тоже пугалась, теперь думаю у них ведь тоже настроения разные бывают, видно лень было
Врач всё время спрашивала:"Обеих чувствуешь?" Я, чтобы не пугать отвечала:"Да", но иногда я правда не могла понять, я же не знаю разницы с одноплодной беременностью, как это один или двое Одно дело когда дрыгаются просто, а другое, когда распирает в разные стороны и думаешь, что по швам сейчас разойдёшься, тут сразу понятно, двое их там А ещё думаю, что от расположения деток зависит многое, у кого крест накрест или друг за другом, там понять сложно...
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 01:25
ответ для Yana1979 , на сообщение « Шевеления »
  #16
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Яна! Как ваши дела?
buck is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 16:33
ответ для buck , на сообщение « Яна! Как ваши дела? »
  #17
Yana1979
Участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Проспект Косыгина
Сообщений: 106


Спасибо! Вроде нормально! Оба малыша активно шевелятся, доктор сказала все пока хорошо!Вот теперь новая забота, где рожать свою" ЗОЛОТУЮ ДВОЙНЮ", вчера была в 16 РД на собеседование у знакомой акушерки, так ночь не спала, обстановка , нет слов!!!!!!!!!!
Yana1979 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 19:58
ответ для Yana1979 , на сообщение « Спасибо! Вроде нормально! Оба малыша... »
  #18
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Yana1979 Посмотреть сообщение
Вот теперь новая забота, где рожать свою" ЗОЛОТУЮ ДВОЙНЮ",
Мальчик и девочка?
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 23:18
ответ для Yana1979 , на сообщение « Шевеления »
  #19
Yana1979
Участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Проспект Косыгина
Сообщений: 106


Два мальчика!
Yana1979 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 00:23
ответ для Yana1979 , на сообщение « Спасибо! Вроде нормально! Оба малыша... »
  #20
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Yana1979 Посмотреть сообщение
Спасибо! Вроде нормально! Оба малыша активно шевелятся, доктор сказала все пока хорошо!Вот теперь новая забота, где рожать свою" ЗОЛОТУЮ ДВОЙНЮ", вчера была в 16 РД на собеседование у знакомой акушерки, так ночь не спала, обстановка , нет слов!!!!!!!!!!
Да я помню,как металась по городу.Мой врач в 18РД заболел.И мы куда только не ездили.К 16 душа не лежала категорически.В 13РД попали к врачу.Она писала диссертацию.Поэтому уж очень хотелось ей нас заполучить,чтобы детей в родах разворачивать.(лежали поперек,правда к родам развернулись сами).В результате вернулись в 18 и я очень довольна.Удачи вам и здоровья!
buck is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena