Детские пособия до полутора лет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 00:07   #11
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
а если официальная ЗП меньше этих 7 с лишним тысячи? и вообще как взыскать эти деньги с работодателя? может кто подскажет???? (не платят ГОД!!!!!)
Если ЗП ниже 71*** ( предела указанного в законе) минимальный размер пособия составляет1 798,51 руб рублей по уходу за первым ребенком и 3 597,рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.
Подавайте в суд на ФСС. Они выплятят, так как являются ПЛАТЕЛЬЩИКОМ ПОСОБИЯ, а потом регресом взыщут с работодателя. В иске работодатель 3-е лицо.
суммы за 2009 год
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 00:10
ответ для Мурзик , на сообщение « платили вообще очень странно... я... »
  #12
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
вот и ищу сейчас точную формулировку "среднего заработка".
про средний заработок Цитирую полностью для удобства

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 25 декабря 2007 г. N 3163-19

Департамент развития социального страхования и государственного обеспечения рассмотрел обращение по вопросу определения среднего заработка для расчета пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и сообщает.
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 870 "Об исчислении среднего заработка (дохода) при назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию" с 1 января 2007 г. исчисление среднего заработка (дохода) при назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию, осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.
В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" (далее - Закон) пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.
Учитывая изложенное, а также статью 15 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", ежемесячное пособие по уходу за ребенком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию, исчисляется из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (Разъяснение о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, утвержденное Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации от 13.04.2007 за N 270/106).
В соответствии с подпунктом "б" пункта 8 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию (далее - Положение), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2007 N 375, при определении среднего заработка застрахованного лица для исчисления пособия из расчетного периода исключается период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, а также начисленные за эти периоды суммы.
Согласно пункту 14 Положения премии и вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда, включаются в средний заработок с учетом следующих особенностей: премии (кроме ежемесячных премий и вознаграждений, выплачиваемых вместе с заработной платой данного месяца), вознаграждения по итогам работы за квартал, за год, единовременное вознаграждение за выслугу лет (стаж работы), иные вознаграждения по итогам работы за год, единовременные премии за особо важное задание включаются в заработок в размере начисленных сумм в расчетном периоде.
Таким образом, премии (единовременная премия за выполнение особо важного задания и премия по итогам работы за II квартал), начисленные и выплаченные в расчетный период, в том числе в период, когда работница находилась в отпуске по беременности и родам, при условии, если они предусмотрены системой оплаты труда, должны быть учтены в среднем заработке для расчета пособия по уходу за ребенком.

__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 01:25
ответ для Мурзик , на сообщение « Детские пособия до полутора лет »
  #13
An:)
Участник
 
Аватар для An:)
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 285


вот здесь всё подробно про все выплаты
http://www.e-govspb.ru/services/sect...SECTION_ID=239
An:) is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 15:44   #14
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
до полутора лет работодатель НЕ МОЖЕТ платить меньше 5395, 52 руб. (с 1 января 09 г).
(4972,83 руб. с 01 июля 08 г.; 4882,5 руб. с 1 января 08г), не зависимо от официальной зар.платы.

а взыскать деньги можно (если не платили вообще или платили меньше), если обратиться в трудовую коммиссию...
правда я пока не обращалась (хотя видимо пора бы), и телефонов пока не знаю.

короче трудовая коммиссия + налоговая - и Вы получите свое пособие на деток до полутора лет (если речь идет об этом пособии).
Спасибо!!! видимо придется обращаться... мне пока заплатили с 01.09.08 по 01.06.08 и все... при чем из расчета 4 400...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:16   #15
у`ДАЧА
Элита
 
Аватар для у`ДАЧА
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
до полутора лет работодатель НЕ МОЖЕТ платить меньше 5395, 52 руб. (с 1 января 09 г).
(4972,83 руб. с 01 июля 08 г.; 4882,5 руб. с 1 января 08г), не зависимо от официальной зар.платы.

а взыскать деньги можно (если не платили вообще или платили меньше), если обратиться в трудовую коммиссию...
правда я пока не обращалась (хотя видимо пора бы), и телефонов пока не знаю.

короче трудовая коммиссия + налоговая - и Вы получите свое пособие на деток до полутора лет (если речь идет об этом пособии).
Поясните пожалуйста эти цифры на одного ребенка? Дело в том, что мне платят из расчета офиц. зарплаты в 8000 - 6700 на двоих, это правильно? Совсем запуталась
__________________

VARAPUSIA
у`ДАЧА is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:47   #16
Kukulya
Элита
 
Аватар для Kukulya
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Композиторов
Сообщений: 1 817


А мне вообще всего 3000 руб.,платят за двоих,,буду после праздников разбираться,достали уже,какие то левые объяснения каждый раз ,когда завожу разговор о повышении ,пользуются моим незнанием законов и хорошим отношением к ним,буду отстаивать свои права,хотя совсем не умею,проще рукой махнуть
__________________
Kukulya is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 17:11   #17
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от VARAPUSIA Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста эти цифры на одного ребенка? Дело в том, что мне платят из расчета офиц. зарплаты в 8000 - 6700 на двоих, это правильно? Совсем запуталась
8000(оф.зп)*40%*2(кол-во детей)=6400
Вам даже переплачивают
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 19:00
ответ для Lenka_S , на сообщение « 8000(оф.зп)*40%*2(кол-во детей)=6400 ... »
  #18
у`ДАЧА
Элита
 
Аватар для у`ДАЧА
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
8000(оф.зп)*40%*2(кол-во детей)=6400
Вам даже переплачивают
Даааааа, почти премия 5% Спасибо!!!!!!!
__________________

VARAPUSIA
у`ДАЧА is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 19:29
ответ для у`ДАЧА , на сообщение « Даааааа, почти премия 5%:))... »
  #19
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
а если официальная ЗП меньше этих 7 с лишним тысячи? и вообще как взыскать эти деньги с работодателя? может кто подскажет???? (не платят ГОД!!!!!)
7194 - максимум на 1 ребенка, про минимумы уже написали

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
до полутора лет работодатель НЕ МОЖЕТ платить меньше 5395, 52 руб. (с 1 января 09 г).
(4972,83 руб. с 01 июля 08 г.; 4882,5 руб. с 1 января 08г), не зависимо от официальной зар.платы.

а взыскать деньги можно (если не платили вообще или платили меньше), если обратиться в трудовую коммиссию...
правда я пока не обращалась (хотя видимо пора бы), и телефонов пока не знаю.

короче трудовая коммиссия + налоговая - и Вы получите свое пособие на деток до полутора лет (если речь идет об этом пособии).
неее, налоговая тут не при чем, тот налог в ФСС платится (он же соцстрах), так что туды надобно.....

Девочки, учитывайте, что средняя зп за 12 мес - сюда не входят больничные дни и отпускные!
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 21:31
ответ для Koshanenok , на сообщение « 7194 - максимум на 1 ребенка, про... »
  #20
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Аватар для Я*ЛиСа
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Купчино ,Турку
Сообщений: 4 611


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
7194 - максимум на 1 ребенка, про минимумы уже написали
неее, налоговая тут не при чем, тот налог в ФСС платится (он же соцстрах), так что туды надобно.....
Девочки, учитывайте, что средняя зп за 12 мес - сюда не входят больничные дни и отпускные!
Вот про средний надо уточнить ,я когда выясняла этот вопрос то помоему там входит все что было выплачено ,не буду врать непомню ,но надо спросить у бухгалтеров
__________________
Мария ,Егор 01.04.1992 и девчушки
Лизуня и Сашуняи нам уже 5 !!!!
Я*ЛиСа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena